Продолжаются Дни Эрмитажа в Екатеринбурге

30 марта начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция "Отражение истории XX-XXI веков в музейных собраниях и экспозициях", организованная Свердловским областным краеведческим музеем и приуроченная к его 145-летию.

30 March 2016

Новый номер журнала «Эрмитаж»

Вышел очередной #22 выпуск журнала "Эрмитаж".

30 March 2016

ВАМ БЫ СЮДА / WISH YOU WERE HERE. Александр Теребенин и Александр Шишкин-Хокусай

30 марта 2016 года в Молодежном образовательном центре Эрмитажа состоялось открытие новой части проекта «Актуальное искусство: перспективы». Главными героями стали петербургские художники Александр Теребенин и Александр Шишкин-Хокусай.

29 March 2016

Дни Эрмитажа в Екатеринбурге. Пресс-конференция в ТАСС

С 30 марта по 6 апреля 2016 года в Екатеринбурге пройдут Дни Эрмитажа. Этому событию и 145-летию Свердловского областного краеведческого музея была посвящена пресс-конференция, которая состоялась 29 марта 2016 года в пресс-центре ТАСС.

29 March 2016

Фестиваль «Неделя эрмитажных квестов»

С 20 по 27 марта 2016 г. в дни весенних школьных каникул в Эрмитаже с большим успехом прошел фестиваль «Неделя эрмитажных квестов».

28 March 2016

Брифинг М.Б.Пиотровского по восстановлению Пальмиры

28 марта 2016 года состоялся брифинг Генерального директора Государственного Эрмитажа М.Б.Пиотровского, связанный с освобождением и будущим восстановлением исторической части сирийского города Пальмира.

28 March 2016

Передача в дар Государственному Эрмитажу костюмов и аксессуаров Елены Васильевны Образцовой

28 марта 2016 года состоялась церемония передачи в дар Государственному Эрмитажу костюмов и аксессуаров, принадлежащих Елене Васильевне Образцовой (1939-2015), от Елены Вячеславовны Макаровой, дочери великой русской певицы.

26 March 2016

Эрмитаж и Образовательный центр «Сириус»

23-24 марта 2016 года М.Б. Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, в Образовательном центре «Сириус» провел переговоры с руководством Фонда «Талант и успех» (руководитель – Е. В. Шмелева) о перспективах сотрудничества Государственного Эрмитажа с Фондом и Центром и их программами

21 March 2016

Пресс-конференция «Дни Эрмитажа в Екатеринбурге»

21 марта 2016 года в ТАСС состоялась пресс-конференция в формате телемоста Санкт-Петербург – Екатеринбург, посвящённая Дням Эрмитажа, которые пройдут в Екатеринбурге с 30 марта по 6 апреля 2016 года.

21 March 2016

Cпектакль-диалог «Я - Леонардо да Винчи. Невероятная встреча»

21 марта 2016 года в Эрмитажном театре прошел спектакль-диалог Массимильяно Финаццера Флори «Я - Леонардо да Винчи. Невероятная встреча», который инсценирует реальную жизнь итальянского гения.

19 March 2016

Праздничный вечер «Буэнос Диас, Аргентина!» в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня»

19 марта 2016 года Государственный Эрмитаж завершил перекрестный год культуры Аргентины в России праздничным вечером в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня».

19 March 2016

В связи с возбуждением Федеральной службой безопасности уголовного дела, касающегося предполагаемого хищения государственных денежных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия, информируем,

18 March 2016

Открытие выставки «ВДОХ_ВДОХ»/« IN_INBREATHE» в Главном штабе

18 марта 2016 года в пространстве Общественного Форума Главного штаба состоялось торжественное открытие выставки «ВДОХ_ВДОХ»/« IN_INBREATHE», организованной Государственным Эрмитажем совместно с Благотворительным Фондом в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры».

16 March 2016

Музей искусства аутсайдеров в выставочном центре «Эрмитаж-Амстердам»

С 17 марта 2016 года выставочный центр «Эрмитаж-Амстердам», музей психиатрии «Dolhuys» в Харлеме и центр «Cordaan» - управляющая компания нескольких специализированных учреждений здравоохранения в Нидерландах - открывают в стенах выставочного центра «Эрмитаж-Амстердам» новый музей – Музей искусства

15 March 2016

Подписание соглашения о сотрудничестве между Национальным Фондом Музеев Королевства Марокко и Государственным Эрмитажем

15 марта 2016 года в Александровском зале Большого Кремлевского дворца в рамках визита короля Марокко Мухаммеда VI произошло подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между Национальным Фондом Музеев Королевства Марокко и Государственным Эрмитажем.

15 March 2016

Открытие выставки «Ли Уфан: Трость титана»

15 марта 2016 года в Большом дворе Зимнего дворца открылась выставка «Ли Уфан: Трость титана», организованная Отделом современного искусства Государственного Эрмитажа в рамках проекта «Скульптура во дворе».

14 March 2016

Образовательная программа к выставке Ли Уфана

«Скульптура во дворе» - очередной эрмитажный проект в рамках программы "Эрмитаж 20/21" - представляет произведение «Трость титана» корейского художника Ли Уфана.

11 March 2016

Шедевры эллино-скифского искусства из собрания Государственного Эрмитажа в музее Акрополя

В рамках года Греция - Россия 2016, в знак дружбы и сотрудничества, организуется серия мероприятий по таким направлениям, как экономическое сотрудничество, наука, образование, туризм, межрегиональные связи. Особое внимание уделено взаимодействию в области культуры и искусства.

11 March 2016

Передача Эрмитажу в дар витрины, специально изготовленной по заказу Ассоциации Итальянских Друзей Эрмитажа

Государственный Эрмитаж рад сообщить о завершении совместного проекта, который является результатом долгого и тесного сотрудничества между Ассоциацией Итальянских Друзей Эрмитажа, итальянской компанией Kreo Srl. и специалистами музея.

10 March 2016

Открытие выставки в Турине «От классицизма до импрессионизма. Три века французской живописи в Эрмитаже»

10 марта 2016 года в Палаццо Мадама (Турин, Италия) торжественно открылась выставка «От классицизма до импрессионизма. Три века французской живописи в Эрмитаже».