9 March 2016

Передача в дар Эрмитажу веток цветущей сакуры

9 марта 2016 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялась передача в дар музею веток цветущей сакуры от мэрии города Саката, Япония.

4 March 2016

С Международным женским днём!

Государственный Эрмитаж поздравляет с Международным женским днём!

Новый межмузейный проект Государственного Эрмитажа

3 марта 2016 года Государственный Эрмитаж представил новый межмузейный проект, разработанный Историко-информационной службой. В проекте приняли участие – Государственный Эрмитаж, Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Музей политической истории и Государственный музей-памятник Исаакиевский

Кранахи. Между Ренессансом и маньеризмом

3 марта 2016 года в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина открылась выставка «Кранахи. Между Ренессансом и маньеризмом», организованная при участии Государственного Эрмитажа.

3 March 2016

Встреча Друзей Эрмитажа «“Эрмитаж – Старая Деревня”. Будущее начинается сегодня»

Друзья Эрмитажа всегда раньше других посетителей музея получают возможность увидеть все самое новое и интересное, в том числе и экспонаты еще не открывшегося Музея костюма.

3 March 2016

Вручение премии «Женщина года – 2016» Петербургской недели «Женщина года» в Государственном Эрмитаже

3 марта 2016 года в Государственном Эрмитаже состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса «Женщина года-2016».

2 March 2016

Дизайн-бюро Mijksenaar выиграли конкурс по разработке системы навигации в Главном штабе

Нидерландское бюро Mijksenaar (http://www.mijksenaar.com) победило в международном конкурсе проектировщиков и дизайнеров системы навигации в Главном Штабе Государственного Эрмитажа.

1 March 2016

Открытие выставки «Тони Крэгг. Скульптура и рисунки»

1 марта 2016 года в Главном штабе состоялось открытие выставки «Тони Крэгг. Скульптура и рисунки», подготовленной Отделом современного искусства Государственного Эрмитажа в рамках проекта «Эрмитаж 20/21», призванного собирать, выставлять, изучать искусство XX-XXI веков.

29 February 2016

Представление после реставрации бюро с Аполлоном

29 февраля 2016 года в Зале Совета Государственный Эрмитаж и компания Samsung Electronics представили результаты очередного этапа совместной программы «Связь времен – связь технологий» и планы на 2016 год.

29 February 2016

Круглый стол по проблеме воинских захоронений

29 февраля 2016 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялся круглый стол «Воинские захоронения как объекты исторической памяти и культурного наследия».

Государственный Эрмитаж выпустил Подарочную карту

В преддверии 8 марта Государственный Эрмитаж выпустил Подарочную карту на два посещения музея.

28 February 2016

Публичная лекция Тони Крэгга в Лектории Государственного Эрмитажа

28 февраля в рамках образовательной программы к выставке «Тони Крэгг. Скульптура и рисунки» состоялись два важных события, главным действующим лицом которых стал сам художник.

26 February 2016

Открытие выставки «”Создания руки, резцом вооруженной”…Скульптура в убранстве петербургских дворцов XIX века»

«”Создания руки, резцом вооруженной”…Скульптура в убранстве петербургских дворцов XIX века» – выставка под таким названием открылась 26 февраля 2016 года в Двенадцатиколонном зале Нового Эрмитажа.

25 February 2016

О создании Музея государственных символов и геральдики в здании Биржи

25 февраля 2016 года выпущен подробный пресс-релиз, посвящённый проекту реставрации и приспособления для современного использования здания Биржи.

24 February 2016

Торжественная церемония вручения наградных офицерских кортиков

24 февраля 2016 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялась торжественная церемония награждения именными кортиками Всероссийской полицейской ассоциации МПА и вручение удостоверений почетных членов Всероссийской полицейской ассоциации МПА.

20 February 2016

С Днём защитника Отечества!

20 февраля 2016 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» начала работу выставка детского рисунка, приуроченная ко Дню защитника Отечества.

20 February 2016

Выпущена новая тематическая аудиоэкскурсия для iPhоne “Искусство Голландии“

«Аудиогид по Эрмитажу» расскажет о золотом веке голландской живописи.

Встречи Михаила Пиотровского в Казани

19 февраля 2016 года, в день открытия выставки «Путешествие Ибн Фадлана: Волжский путь от Багдада до Булгара» в Центре «Эрмитаж - Казань», Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, встретился с Минтимером Шаймиевым, Первым Президентом, Государственным советником Республик

Визит Михаила Пиотровского в Казанский Федеральный Университет

20 февраля 2016 года Михаил Пиотровский прибыл с визитом в Институт международных отношений, истории и востоковедения Казанского Федерального Университета.

19 February 2016

Открытие выставки «Путешествие Ибн Фадлана: Волжский путь от Багдада до Булгара» в Центре «Эрмитаж – Казань»

19 февраля 2016 года в Центре «Эрмитаж – Казань» открылась выставка «Путешествие Ибн Фадлана: Волжский путь от Багдада до Булгара», организованная Государственным Эрмитажем совместно с Государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником «Казанский Кремль», Государственным ист