10 December 2015

Открытие выставки-исследования «Школа Леонардо да Винчи»

10 декабря 2015 года в Государственном Эрмитаже состоялось открытие выставки-исследования «Школа Леонардо да Винчи», включающей картины из частного петербургского собрания: «Мария Магдалина» работы Джампьетрино, «Мадонна с младенцем» и «Женский портрет» - итальянских последователей Леонардо да Винчи

Итальянский карнавал в Эрмитаже

10 декабря 2015 года в залах Эрмитажа прошла специальная программа «Итальянский карнавал» для слабослышащих и глухих детей, приуроченная к Всероссийской декаде инвалидов и состоявшаяся в рамках Государственной программы «Доступная среда для людей с ограниченными возможностями».

Заседание Реставрационного Совета

10 декабря 2015 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялось заседание Реставрационного Совета. В этот раз темой обсуждения стала реставрация Петровского (Малого тронного) зала, торжественно открытого днём ранее.

Дни Эрмитажа в Великом Новгороде. Музыкальная археология

10 декабря в Академическом зале Музея изобразительных искусств Великого Новгорода ансамбль древнегреческих музыкальных инструментов «Терпандрос» и единственный в России Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина представили концертную программу «Музыкальная археология».

Церемония открытия Петровского (Малого Тронного) зала

9 декабря 2015 года, в Дни Эрмитажа, после завершившейся реставрации тканого убранства состоялась церемония открытия Петровского зала Зимнего дворца.

Торжественная церемония в честь Дня святого Георгия

9 декабря 2014 года в Георгиевском (Большом тронном) зале Зимнего дворца состоялась традиционная торжественная церемония в честь Дня святого Георгия.

9 December 2015

Поздравляем Михаила Пиотровского с Днём Рождения!

Все эрмитажники от души поздравляют своего директора с Днём Рождения!

9 December 2015

Открытие выставки «Механические диковины. Музыкальные, часовые, анимационные механизмы XVII-XIX веков из собрания Государственного Эрмитажа»

9 декабря 2015 года в Дни Эрмитажа в музее открылась выставка «Механические диковины. Музыкальные, часовые, анимационные механизмы XVII-XIX веков из собрания Государственного Эрмитажа».

9 December 2015

Открытие выставки «Ателье “Светопись Левицкого”. Ранняя русская фотография в собрании Государственного Эрмитажа»

9 декабря 2015 года в Пикетном зале открылась выставка «Ателье “Светопись Левицкого”. Ранняя русская фотография в собрании Государственного Эрмитажа».

Награждение сотрудников Государственного Эрмитажа

Указом Президента Российской Федерации № 584 от 01.12.2015 года, за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность, награждены сотрудники Государственного Эрмитажа –

9 December 2015

Дни Эрмитажа – 2015 в центре “Эрмитаж-Выборг”

Государственный Эрмитаж, празднуя свой день рождения, делает подарки музеям-партнерам.

8 December 2015

Дни Эрмитажа в "Старой Деревне"

8 декабря 2015 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» продолжилось празднование Дней Эрмитажа – 2015.

8 December 2015

Дни Эрмитажа-2015. Двадцать пять лет Реставрационно-хранительскому центру Государственного Эрмитажа

Двадцать пять лет назад, в декабре 1990 года, был заложен первый камень в основание здания Фондохранилища Государственного Эрмитажа, началось строительство Реставрационно-хранительского комплекса «Старая деревня».

Празднование Международного Дня Друзей Эрмитажа

8 декабря 2015 года в Главном Штабе состоялось празднование Международного Дня Друзей Эрмитажа, на которое традиционно приглашаются все Друзья Эрмитажа со всего мира.

8 December 2015

Открытие постоянной экспозиции «Комната Жака Липшица»

8 декабря 2015 года в Дни Эрмитажа – 2015 в Главном штабе открылась постоянная экспозиция «Комната Жака Липшица».

7 December 2015

Торжественная церемония, посвященная итогам сотрудничества Эрмитажа и Благотворительного фонда В. Потанина в 2015 году

7 декабря 2015 года в Эрмитажном театре состоялась торжественная церемония, посвященная итогам сотрудничества Эрмитажа и Благотворительного фонда В. Потанина в 2015 году.

7 December 2015

Представление новой программы Эрмитажного театра «Эрмитаж: живые шедевры. Музыка. Балет. Фотография»

7 декабря 2015 года в Эрмитажном театре была представлена новая программа «Эрмитаж: живые шедевры. Музыка. Балет. Фотография».

7 December 2015

Представление документального фильма "Эрмитаж в Свердловске"

7 декабря в рамках празднования Дней Эрмитажа - 2015 для сотрудников музея и журналистов был показан фильм "Свердловский филиал Эрмитажа".

7 December 2015

Открытие выставки «Екатерина II и Станислав Август. Два просвещенных правителя»

7 декабря, в день Святой Екатерины, в Николаевском зале Зимнего дворца открылась выставка «Екатерина II и Станислав Август. Два просвещенных правителя».

Дни Эрмитажа - 2015

В День рождения Эрмитажа, в день Святой Екатерины 7 декабря 2015 года в Эрмитажном театре прошло традиционное торжественное общее собрание сотрудников музея.

• 31 Mar 2021

Mikhail Piotrovsky. Overcoming Separation