22 December 2015

Награждение сотрудников Государственного Эрмитажа

Указом Президента Российской Федерации №649 от 22.12.2015 года за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены:

22 December 2015

22 декабря 2015 года в Палаццо ди Читта в Кальяри (о. Сардиния, Италия) открылась выставка «Евразия на пороге истории. Народы Кавказа и цивилизации нурагов. Шедевры Эрмитажа и музеев Сардинии», ставшая знаменательным событием в выставочной деятельности музейного содружества.

21 December 2015

Новые технологии Ростелекома. Бизнес-семинар в РХЦ «Старая Деревня»

21 декабря 2015 года в Реставрационно-хранительском центре "Старая Деревня" состоялся бизнес-семинар "Новые технологии Ростелекома на службе Родине, науке и искусству".

20 December 2015

Знакомьтесь: Ямал!

20 декабря 2015 г. в Молодежном центре Государственного Эрмитажа состоялась ежегодная программа «Знакомьтесь: Ямал!».

20 December 2015

Благотворительный спектакль «Волшебные сказки» в Государственном Эрмитаже

20 декабря 2015 года в Государственном Эрмитаже проводился «Сочельник» в пользу Фонда Б.Э.Л.А. «Дети-бабочки».

Царство Снежной Королевы в Зимнем Дворце

Несмотря на отсутствие зимней погоды, 19 декабря 2015 года в Большом дворе Зимнего дворца состоялся ставший ежегодным конкурс ледовой скульптуры «Царство Снежной Королевы в Зимнем Дворце» с участием юных художников Изостудии Школьного центра Государственного Эрмитажа и их родителей.

Стажировка делегации Мемориального комплекса политических репрессий в Эрмитаже

С 14 по 19 декабря на стажировке в Государственном Эрмитаже побывала группа сотрудников автономного учреждения культуры Пермского края «Мемориальный комплекс политических репрессий» во главе с директором Н.Ю. Семаковой и заместителем директора по науке Г.А.Саранчой.

Мой музей. Предметы и люди

19 декабря 2015 года состоялась заключительная встреча интерактивной программы для старшеклассников «Мой музей. Предметы и люди» этого сезона (сентябрь–декабрь 2015 г.).

18 December 2015

Завершение совместного проекта Государственного Эрмитажа и американского благотворительного фонда Эндрю В. Меллона

18 декабря в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялась встреча с представителями американского благотворительного фонда Эндрю В. Меллона, посвящённая завершению совместного проекта.

17 December 2015

Ежегодная Декабрьская встреча с руководителями туристических компаний-партнеров в Меншиковском дворце Государственного Эрмитажа

17 декабря 2015 года во Дворце Меншикова состоялась ежегодная Декабрьская встреча партнеров с руководителями туристических компаний, имеющих договор с Государственным Эрмитажем.

16 December 2015

Эрмитажу передано в дар устройство «PROsystem»

16 декабря 2015 года в Смольном Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга, встретился с участниками III Международного конгресса «Санкт-Петербург и славянский мир» – главами славянских городов, министрами и представителями торгово-промышленных палат.

16 December 2015

Специальный номер журнала «Эрмитаж»

В декабре 2015 года к Дням Эрмитажа–2015 и IV Санкт-Петербургскому Международному культурному форуму был выпущен специальный внеочередной выпуск журнала «Эрмитаж».

15 December 2015

Круглый стол «Геральдика как средство коммуникации. Концепция Музея геральдики Государственного Эрмитажа в здании Биржи»

15 декабря 2015 года в рамках IV Санкт-Петербургского культурного форума в Государственном Эрмитаже состоялся Круглый стол «Геральдика как средство коммуникации.

15 December 2015

25-летие международного издания The Art Newspaper в Государственном Эрмитаже

15 декабря 2015 года в Государственном Эрмитаже в рамках IV Международного Санкт-Петербургского культурного форума и 25-летия международного издания The Art Newspaper состоялась дискуссия «Для чего нужно искусство?».

Репин и/или Бойс. Вельфлин и/или Деррида. Музей и/или Биеннале

Круглый стол Молодежного центра Эрмитажа о проблемах профессионального художественного образования в эпоху перемен прошел 14 декабря 2015 г в рамках секции «Образование» IV Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Пленарное заседание IV Санкт-Петербургского Культурного Форума

14 декабря 2015 года открылся IV Санкт-Петербургский международный культурный форум.

14 December 2015

«День Италии в Эрмитаже». Круглый стол «Экономика культуры»

14 декабря 2015 года в рамках IV Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялся «День Италии в Эрмитаже», посвященный отношениям в сфере культуры между крупнейшим музеем России и его итальянскими партнерами.

14 December 2015

Открытие выставки «Федерико Бароччи "Явление Христа Марии Магдалине"» из Галереи Уффици

В День Италии, 14 декабря 2015 года, в Государственном Эрмитаже открылась выставка «Федерико Бароччи "Явление Христа Марии Магдалине" ("Noli me tangere")» из собрания Галереи Уффици во Флоренции.

11 December 2015

«Цветочки св. Франциска Ассизского». Росписи церкви Сан Франческо в Ассизи. Италия

В Концертном зале Зимнего дворца прошел вечер-концерт «"Цветочки св. Франциска Ассизского". Росписи церкви Сан Франческо в Ассизи. Италия» из цикла «Вечера-концерты в Концертном зале Зимнего дворца. Искусства и Музыка. Запад и Восток».

11 December 2015

Уффици «заговорила» голосом Михаила Пиотровского