18 November 2015

Представление книги Ирины Алексеевны Соколовой “The Russian Passion for Dutch Painting of the Golden Age” в Гааге

18 ноября 2015 года в Музее Бредиуса в Гааге состоялась представление книги Ирины Алексеевны Соколовой, хранителя голландской живописи Эрмитажа.

18 November 2015

Открытие X Международного Форума молодых журналистов «Диалог культур»

18 ноября 2015 года в Эрмитажном театре состоялось торжественное открытие X Международного Форума молодых журналистов «Диалог культур».

17 November 2015

Представление книги М.Б. Пиотровского "Мой Эрмитаж" в Нью-Йорке

17 ноября 2015 года в только что открывшемся новом магазине издательства "Rizzoli" в Нью-Йорке состоялось публичное представление английского перевода книги М.Б. Пиотровского "Мой Эрмитаж".

16 November 2015

Десятилетие Германо-Российского музейного диалога

16 ноября 2015 года в Берлине открылся международный форум, посвященный 10-летию Германо-Российского музейного диалога.

14 November 2015

Открытие выставки "Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне"

С 14 ноября 2015 года в Главном штабе представлена выставка «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне», организованная Государственным Эрмитажем в рамках архитектурной программы проекта «Эрмитаж 20/21» при поддержке и совместно с Институтом Финляндии в Санкт-Петербурге.

13 November 2015

Пресс-конференция, посвященная IV Санкт-Петербургскому Международному Культурному Форуму и работе секции «Музеи и выставочные проекты»

13 ноября 2015 года в Лектории Главного штаба Государственного Эрмитажа состоялась пресс-конференция, посвященная проведению IV Санкт-Петербургского международного культурного форума – 2015 и работе одной из самых значительных секций форума «Музеи и выставочные проекты», возглавляемой М.Б. Пиотровск

13 November 2015

Лекция «Outracing Ignorance: Rescuing the Christian Manuscripts of Syria and Iraq»

13 ноября 2015 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялась лекция отца Колумбы Стюарта, профессора теологии, исполнительного директора Музея и Библиотеки рукописей «Хилл» (Hill Museum & Manuscript Library, Saint John's University, US): «Outracing Ignorance: Rescuing the Christian Manuscr

12 November 2015

Встреча с Ксенией Малич, куратором выставки «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне»

Образовательная программа Молодёжного центра Эрмитажа к выставке

11 November 2015

40 лет Архитектурно-археологической экспедиции

10-11 ноября в Государственном Эрмитаже проходила научная конференция, посвященная 40-летию архитектурно-археологической экспедиции музея.

10 November 2015

Климт + Моцарт + Хиндемит

Программа «Арт-центризм в пяти действиях»: действие первое

8 November 2015

Мемориальная табличка Валентину Фридриховичу Миллеру в рамках проекта «Последний адрес»

8 ноября 2015 года в рамках проекта «Последний адрес» на доме № 38 по улице Рубинштейна была установлена табличка, посвящённая сотруднику Эрмитажа Валентину Фридриховичу Миллеру.

6 November 2015

Интерпретация: лучшее (2009–2014)

Показ избранных студенческих работ в рамках ежегодного российско-американского фотопроекта «Интерпретация» в Молодёжном центре Эрмитажа

5 November 2015

Фильм «Эрмитаж. Сокровища нации» - призёр кинофестиваля «Мир знаний»

Документальный фильм «Эрмитаж. Сокровища нации», снятый к 250-летию Государственного Эрмитажа для телеканала «Россия», получил Специальный приз жюри X Международного кинофестиваля научно-популярных фильмов «Мир знаний».

5 November 2015

Совещание по подготовке IV Санкт-Петербургского международного культурного форума

5 ноября 2015 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа прошло совещание по подготовке IV Санкт-Петербургского международного культурного форума под руководством Заместителя Министра культуры Российской Федерации А.В. Журавского.

5 November 2015

Заседание Учёного совета Санкт-Петербургского Университета МВД России в Эрмитажном театре

5 ноября 2015 года в Эрмитажном театре состоялось заседание Учёного совета Санкт-Петербургского университета МВД России.

4 November 2015

Государственный Эрмитаж принял участие во II Всероссийском форуме добровольцев

3-4 ноября 2015 года в рамках форума активных граждан "Сообщество" в Москве состоялся Всероссийский форум добровольцев, организованный Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром.

Награждение сотрудников Государственного Эрмитажа

Указом Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации» №526 от 22 октября 2015 присвоено звание «Заслуженного работника культуры Российской Федерации» Марте Яновне Крыжановской, ведущему научному сотруднику Отдела западноевропейского прикладного искусс

3 November 2015

Выставка «Фрида Кало. «Автопортрет с обезьянкой»

3 ноября 2015 года - третий день траура по погибшим в страшной авиационной катастрофе. В связи с этим дирекция Государственного Эрмитажа приняла решение не проводить торжественную церемонию, посвященную открытию выставки «Фрида Кало. «Автопортрет с обезьянкой».

3 November 2015

«Эрмитаж–Амстердам» выражает соболезнования в связи с авиакатастрофой в Египте

Выставочный центр «Эрмитаж–Амстердам» выражает соболезнования в связи со страшной авиакатастрофой в Египте, унесшей жизни 224 человек.

1 November 2015

Памяти погибших

1 ноября 2015 года в 18:00 на Дворцовой площади состоялась социальная акция в память погибших в авиакатастрофе.