12 November 2015

Встреча с Ксенией Малич, куратором выставки «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне»

Образовательная программа Молодёжного центра Эрмитажа к выставке

11 November 2015

40 лет Архитектурно-археологической экспедиции

10-11 ноября в Государственном Эрмитаже проходила научная конференция, посвященная 40-летию архитектурно-археологической экспедиции музея.

10 November 2015

Климт + Моцарт + Хиндемит

Программа «Арт-центризм в пяти действиях»: действие первое

8 November 2015

Мемориальная табличка Валентину Фридриховичу Миллеру в рамках проекта «Последний адрес»

8 ноября 2015 года в рамках проекта «Последний адрес» на доме № 38 по улице Рубинштейна была установлена табличка, посвящённая сотруднику Эрмитажа Валентину Фридриховичу Миллеру.

6 November 2015

Интерпретация: лучшее (2009–2014)

Показ избранных студенческих работ в рамках ежегодного российско-американского фотопроекта «Интерпретация» в Молодёжном центре Эрмитажа

5 November 2015

Фильм «Эрмитаж. Сокровища нации» - призёр кинофестиваля «Мир знаний»

Документальный фильм «Эрмитаж. Сокровища нации», снятый к 250-летию Государственного Эрмитажа для телеканала «Россия», получил Специальный приз жюри X Международного кинофестиваля научно-популярных фильмов «Мир знаний».

5 November 2015

Совещание по подготовке IV Санкт-Петербургского международного культурного форума

5 ноября 2015 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа прошло совещание по подготовке IV Санкт-Петербургского международного культурного форума под руководством Заместителя Министра культуры Российской Федерации А.В. Журавского.

5 November 2015

Заседание Учёного совета Санкт-Петербургского Университета МВД России в Эрмитажном театре

5 ноября 2015 года в Эрмитажном театре состоялось заседание Учёного совета Санкт-Петербургского университета МВД России.

4 November 2015

Государственный Эрмитаж принял участие во II Всероссийском форуме добровольцев

3-4 ноября 2015 года в рамках форума активных граждан "Сообщество" в Москве состоялся Всероссийский форум добровольцев, организованный Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром.

Награждение сотрудников Государственного Эрмитажа

Указом Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации» №526 от 22 октября 2015 присвоено звание «Заслуженного работника культуры Российской Федерации» Марте Яновне Крыжановской, ведущему научному сотруднику Отдела западноевропейского прикладного искусс

3 November 2015

Выставка «Фрида Кало. «Автопортрет с обезьянкой»

3 ноября 2015 года - третий день траура по погибшим в страшной авиационной катастрофе. В связи с этим дирекция Государственного Эрмитажа приняла решение не проводить торжественную церемонию, посвященную открытию выставки «Фрида Кало. «Автопортрет с обезьянкой».

3 November 2015

«Эрмитаж–Амстердам» выражает соболезнования в связи с авиакатастрофой в Египте

Выставочный центр «Эрмитаж–Амстердам» выражает соболезнования в связи со страшной авиакатастрофой в Египте, унесшей жизни 224 человек.

1 November 2015

Памяти погибших

1 ноября 2015 года в 18:00 на Дворцовой площади состоялась социальная акция в память погибших в авиакатастрофе.

30 October 2015

Передача в дар Государственному Эрмитажу комплекта монет и купюр Центрального банка Республики Гватемала

30 октября 2015 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа, в рамках мероприятий, посвященных 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Гватемалой, состоялась торжественная церемония передачи в дар Эрмитажу от Посольства Республики Гватемала в Российской Федерации комплекта м

Молодёжный центр плюс...

Программа для новичков Студенческого клуба Эрмитажа

«Мост памяти. Эшелоны идут на Восток» - форум в Перми

29 - 30 октября 2015 года Пермская государственная художественная галерея при поддержке губернатора и Министерства культуры Пермского края, Союза музеев России, Государственного Эрмитажа провела научно-практическую конференцию, посвященную 70-летию Победы - «Мост памяти. Эшелоны идут на Восток», осн

29 October 2015

Чтения памяти В.Ф. Левинсона-Лессинга

29 октября 2015 года в Государственном Эрмитаже состоялись Чтения памяти В.Ф.Левинсона-Лессинга.

28 October 2015

Открытое заседание Президиума Союза музеев России в Перми

28 октября 2015 года в зале заседаний Законодательного собрания Пермского края состоялось открытое заседания Президиума Союза музеев России.

28 October 2015

Научная конференция «Керамика и фарфор Дальнего Востока: проблемы стиля и связей с другими видами искусства»

27-28 октября 2015 года в Государственном Эрмитаже состоялась научная конференция «Керамика и фарфор Дальнего Востока: проблемы стиля и связей с другими видами искусства».

24 October 2015

Представление нового цикла программ Молодежного центра Государственного Эрмитажа

24 октября 2015 года в Эрмитажном театре прошло представление нового цикла программ Молодежного центра Государственного Эрмитажа «Арт-Центризм в 5 действиях».