3 December 2020

Дни Эрмитажа – 2020: Открытие выставки «Две Пальмиры. Археология»

2 декабря 2020 года, в День Пальмиры, в Зимнем дворце открылась выставка «Две Пальмиры. Археология».

2 December 2020

Памяти Ирины Александровны Антоновой

Мы потрясены известием об уходе из жизни президента Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Ирины Александровны Антоновой.

2 December 2020

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «Вокруг ковчега»

На телеканале «Культура» вышел в свет новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – «Вокруг ковчега».

1 December 2020

1 декабря 2020 года состоялась Интернет-встреча с Михаилом Пиотровским, генеральным директором Государственного Эрмитажа, которая традиционно знаменует собой начало Дней Эрмитажа.

1 December 2020

Заседание Совета директоров Фонда Эрмитажа (Великобритания)

1 декабря 2020 года состоялось заседание Совета директоров Фонда Эрмитажа (Великобритания).

Дни Эрмитажа 2020. 1-9 декабря

Ежегодно 7 декабря Государственный Эрмитаж торжественно празднует День святой Екатерины, в честь которой названа при крещении основательница музея императрица Екатерина Великая.

1 December 2020

Открытие выставки «Оман – страна ладана»

1 декабря 2020 года, в Дни Эрмитажа, в Зимнем дворце открылась выставка «Оман – страна ладана», рассказывающая о разных этапах истории и культуры Омана.

1 December 2020

8 декабря 2020 года – бесплатное посещение Эрмитажа в честь Дня Святой Екатерины

Ежегодно 7 декабря Государственный Эрмитаж торжественно празднует День святой Екатерины, в честь которой при крещении названа императрица Екатерина Великая – основательница и покровительница Эрмитажа.

28 November 2020

Новые тематические экскурсии для детей школьного возраста

С 1 декабря 2020 года Государственный Эрмитаж приглашает детей школьного возраста в сопровождении взрослых посетить новые тематические экскурсии.

Эрмитаж в Главном штабе. 20 лет выставочной деятельности

27 ноября 2020 года в Главном штабе состоялась торжественная церемония открытия выставки «Эрмитаж в Главном штабе. 20 лет выставочной деятельности».

Фестиваль «Детские дни в Петербурге – 2020» в Эрмитаже

С 21 ноября по 13 декабря 2020 года Эрмитаж принимает участие в XVI общегородском музейном фестивале «Детские дни в Петербурге».

27 November 2020

Открытие выставки «”Черный квадрат” Казимира Малевича» в рамках Дней Эрмитажа в Самарской области

26 ноября 2020 года в Самарском областном художественном музее стартовали Дни Эрмитажа в Самаре.

26 November 2020

Заседание подгруппы по вопросам развития музейно-выставочной деятельности рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Культура»

26 октября 2020 года в онлайн формате прошло заседание подгруппы по вопросам развития музейно-выставочной деятельности рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Культура», в котором принял участие Михаил Пиотровский, Генеральный директор Государственного Эрмитажа, П

25 November 2020

Открытие выставки «Фаберже ‒ ювелир Императорского двора»

24 ноября 2020 года в Государственном Эрмитаже состоялась торжественная церемония открытия выставки «Фаберже ‒ ювелир Императорского двора».

23 November 2020

Круглый стол «VR и AR в музеях: развлечение или новый источник знаний?»

20 ноября 2020 года Государственный Эрмитаж и Французский институт в Санкт-Петербурге провели в прямом эфире круглый стол об использовании виртуальной и дополненной реальности в музеях.

20 November 2020

Открытие выставки «Цари и рыцари. Романовы и их любовь к Средневековью» в Амстердаме

19 ноября 2020 года в выставочном центре «Эрмитаж Амстердам» открылась долгожданная выставка «Цари и рыцари. Романовы и их любовь к Средневековью».

19 November 2020

Дербентский призыв

19 ноября 2020 года в Дербенте состоялась Международная конференция «Загадка крестово-купольного сооружения на территории крепости Нарын-Кала. История Христианства в Дербенте», организованная Комиссией РФ по делам ЮНЕСКО и администрацией города.

19 November 2020

В Эрмитажном театре показали спектакль «Не зря»

14 ноября 2020 года на сцене Эрмитажного театра прошел показ спектакля «Не зря».

18 November 2020

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «Дух Рафаэля и ступня Джулио Романо»

На телеканале «Культура» вышел в свет новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – «Дух Рафаэля и ступня Джулио Романо», посвященный реставрации фресок школы Рафаэля.

17 November 2020

Государственный Эрмитаж информирует. О соблюдении в Государственном Эрмитаже мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

В связи с сообщениями о введении новых ограничений, обусловленных мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, Государственный Эрмитаж сообщает.