23 October 2015

Форум «Петербургский диалог» в Потсдаме

22-23 октября 2015 года в Потсдаме состоялась четырнадцатая ежегодная встреча Форума «Петербургский диалог», объединяющего различные сферы российско-немецкого сотрудничества, такие как политика, религия, экономика и культура.

23 October 2015

Открытие выставки «На земле грифона. Античная археология Эрмитажа в Крыму»

23 октября 2015 года в Сенях Нового Эрмитажа начала свою работу выставка «На земле грифона. Античная археология Эрмитажа в Крыму», организованная Государственным Эрмитажем и Восточно-Крымским историко-культурным музеем-заповедником.

Эрмитажные реставраторы в Омске

20-21 октября 2015 г. в Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля состоялись пресс-конференция, мастер-класс и круглый стол, посвященные реставрации скульптуры и цветного камня.

21 October 2015

Международная конференция «Хронология античных и средневековых древностей Средней Азии», посвященная 65-летию со дня рождения Г.Л. Семенова

20-21 октября 2015 года в Эрмитаже состоялась международная конференция «Хронология античных и средневековых древностей Средней Азии», посвященная 65-летию со дня рождения Г.Л. Семенова (1950-2007).

21 October 2015

Государственный Эрмитаж с большим вниманием относится к результатам проверок Счетной палаты Российской Федерации.

20 October 2015

Соглашение о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Михайловским театром

20 октября 2015 года на сцене Эрмитажного театра состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Санкт-Петербургским государственным академическим театром оперы и балета им. М.П. Мусоргского – Михайловским театром.

17 October 2015

Открытие выставки «Здесь живут люди. Фотографии Александра Чиженка»

17 октября 2015 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» открылась выставка «Здесь живут люди. Фотографии Александра Чиженка». В ее составе более тридцати работ петербургского журналиста, преподавателя факультета журналистики СПбГУ, созданных им в течение 2014 года во время команд

15 October 2015

Международный музейный форум в Пекине

14–15 октября 2015 года в Пекине состоялся Форум Запретного города – Международная конференция музеев, посвящённая 90-летию превращения резиденции китайских императоров («Запретный город») в музей «Бывший дворец» («Гугун»).

15 October 2015

Конференция, посвященная памяти А.В. Банк

13-15 октября 2015 года в Государственном Эрмитаже состоялась конференция, посвященная памяти выдающегося византиниста, хранителя византийской коллекции Эрмитажа, Алисы Владимировны Банк (1906-1984).

14 October 2015

Награждение сотрудников Государственного Эрмитажа

Согласно Распоряжению Президента Российской Федерации «О поощрении» № 236-рп от 31 июля 2015 года за заслуги в развитии отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность

9 October 2015

Открытие выставки «“Обитель милосердия”. Искусство тибетского буддизма»

9 октября 2015 года на третьем этаже Зимнего дворца начала свою работу выставка «Обитель милосердия. Искусство тибетского буддизма», открытие которой совпало с празднованием 100-летия Санкт-Петербургского дацана.

Лекция М. Б. Пиотровского на Новой сцене Александринского театра

9 октября 2015 года состоялась лекция М. Б. Пиотровского, генерального директора Государственного Эрмитажа, на Новой сцене Александринского театра (Российский государственный академический театр драмы имени А. С. Пушкина).

9 October 2015

XV Международная научно-практическая конференция «Рериховское наследие»

9 октября 2015 года в Государственном Эрмитаже открылась XV Международная научно-практическая конференция «Рериховское наследие».

8 October 2015

Международная научная конференция «Кавказ как связующее звено между Восточной Европой и Передним Востоком: диалог культур, культура диалога (к 140-летию Александра А. Миллера)»

5-8 октября 2015 года в Эрмитаже прошла международная научная конференция «Кавказ как связующее звено между Восточной Европой и Передним Востоком: диалог культур, культура диалога (к 140-летию Александра А. Миллера)», организованная Государственным Эрмитажем, Институтом истории материальной культуры

День рождения официальной гостиницы Государственного Эрмитажа

8 октября 2015 года Официальная гостиница Государственного Эрмитажа отметила свою вторую годовщину.

8 October 2015

XII церемония вручения премии Балтийская звезда

8 октября 2015 года в Эрмитажном театре состоялась XII церемония вручения Международной премии за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона «Балтийская звезда».

6 October 2015

Фонд Эрмитажа, Лондон

6 октября 2015 года в Лондоне состоялось заседание совета директоров Британского Фонда Государственного Эрмитажа.

5 October 2015

Пресс-конференция, посвященная предстоящей археологической выставке в Кальяри, Сардиния

5 октября 2015 года состоялась пресс-конференция в режиме онлайн с Фондом Эрмитаж-Италия, Милан, посвященная предстоящей археологической выставке в Кальяри, Сардиния.

4 October 2015

«День студента»

4 октября в Эрмитаже состоялся «День студента» - праздник, традиционно открывающий в первое воскресенье октября новый образовательный сезон Молодёжного центра Государственного Эрмитажа. Собравшихся в Эрмитажном театре приветствовал заместитель генерального директора музея Георгий Вадимович Вилинбахо