Эрмитаж на Фестивале ВКонтакте

18–19 июля 2015 года Государственный Эрмитаж примет участие в первом Фестивале ВКонтакте, который проводится в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

17 July 2015

Экскурсия «Шедевры живописи» для мобильного приложения «Аудиогид по Эрмитажу»

17 июля 2015 года опубликована новая экскурсия для мобильного приложения «Аудиогид по Эрмитажу».

17 July 2015

Открытие выставки «Сосуд вечной радости: Японские миниатюрные чайники для чая сэнтя в собрании Эрмитажа»

«Сосуд вечной радости: Японские миниатюрные чайники для чая сэнтя в собрании Эрмитажа» – выставка под таким названием открылась 17 июля 2015 года в Арапском зале и Ротонде Зимнего дворца.

16 July 2015

Образовательный проект «AlterSPb-2015. Город публичных пространств» в Молодежном центре Эрмитажа

С 15 июля по 2 августа 2015 г. в Молодежном центре Государственного Эрмитажа открыт проект «AlterSPb. Город публичных пространств».

16 July 2015

Гран-при Фестиваля «Императорские сады России»

Гран-при Фестиваля «Императорские сады России» в 2015 году получил Государственный Эрмитаж и Студия А.И. Бермяковых (Цубаки) за проект «Царские сны».

15 July 2015

С 1 сентября 2015 года Государственный Эрмитаж вводит еще один продленный день.

10 July 2015

Открытие выставки «Керамика Раку: космос в чайной чашке. Выставка из японских собраний»

10 июля 2015 года в Манеже Малого Эрмитажа открылась выставка «Керамика Раку: космос в чайной чашке. Выставка из японских собраний», организованная Государственным Эрмитажем, Музеем Раку и Японским фондом совместно с Посольством Японии в России, Генеральным консульством Японии в Санкт-Петербурге пр

9 July 2015

Представление проекта центра "Эрмитаж-Урал"

В Екатеринбурге посетителям выставки ИННОПРОМ-2015 представили проект центра "Эрмитаж-Урал".

9 July 2015

Государственный Эрмитаж представляет новый модуль «Фирма Фаберже» для универсального мобильного приложения «Музей Эрмитаж»

Среди европейских стран-ювелиров Россия занимает почетное место и эта роль, без сомнений, связана с Фаберже.

29 June 2015

Встреча с куратором выставки «Заха Хадид в Государственном Эрмитаже» Ксенией Малич

29 июня 2015 г., в рамках образовательной программы, подготовленной Молодежным центром к временной выставке «Заха Хадид в Государственном Эрмитаже», для студентов была организована встреча с сотрудником Отдела современного искусства и куратором открывшейся накануне выставки – Ксенией Малич.

27 June 2015

Представление нового совместного проекта Государственного Эрмитажа и компании Монблан

27 июня 2015 года в Зале Совета состоялось представление нового проекта Государственного Эрмитажа и компании Монблан по реставрации напольных часов с органами.

27 June 2015

Представление картины А.Е. Коцебу «Взятие Берлина 28 сентября 1760 года» в Гербовом зале Зимнего дворца

26 June 2015

Заха Хадид в Государственном Эрмитаже

26 июня 2015 года в Николаевском зале Зимнего дворца состоялось открытие выставки “Заха Хадид в Государственном Эрмитаже”.

26 June 2015

X Торжественный благотворительный прием в Зимнем дворце

26 июня 2015 года состоялся X Торжественный благотворительный прием. Собранные пожертвования направляются в российский Специализированный фонд целевого капитала Государственного Эрмитажа (эндаумент).

24 June 2015

Мастер-класс по консервации, реставрации и хранению экспонатов из янтаря в Калининграде

24 июня 2015 года в Калининграде состоялся мастер-класс по консервации, реставрации и хранению экспонатов из янтаря, который провела сотрудник Отдела научной реставрации и консервации Государственного Эрмитажа художник-реставратор высшей категории Марина Валерьевна Мичри.

23 June 2015

Открытие выставки «Кандида Хёфер. Память» в Главном штабе

23 июня 2015 года в Государственном Эрмитаже состоялось открытие выставки «Кандида Хёфер. Память».

22 June 2015

День памяти и скорби в Эрмитаже

22 июня 2015 года в Реставрационно-хранительском центре (РХЦ) «Старая деревня» состоялся «День памяти и скорби», посвященный дню начала Великой Отечественной войны.

22 June 2015

Встреча с фотохудожником Кандидой Хёфер в рамках образовательной программы Молодёжного центра Эрмитажа к выставке «Кандида Хёфер. Память»

В понедельник, 22 июня, за два дня до официального открытия выставки «Кандида Хёфер. Память», в Главном штабе Эрмитажа состоялось первое из мероприятий в рамках образовательной программы Молодёжного центра: встреча петербургской молодёжи с фотохудожницей Кандидой Хёфер и представителями её междунаро

19 June 2015

Подписание Соглашения по созданию центра «Эрмитаж – Владивосток»

19 июня 2015 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа Генеральный директор Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский и Губернатор Приморского края В.В. Миклушевский подписали Соглашение о намерениях по созданию центра «Эрмитаж - Владивосток»

15 June 2015

Государственный Эрмитаж принял участие в Международном фестивале музеев «Интермузей-2015»

11-15 июня 2015 года в ЦВЗ «Манеж» в Москве прошел VII Международный фестиваль музеев «Интермузей-2015», в котором приняли участие более двухсот частных и государственных музеев из России и зарубежья.

• 31 Mar 2021

Mikhail Piotrovsky. Overcoming Separation