11 June 2015

Открытие выставки «Образы Италии. Западноевропейское искусство XVII- XX веков из собрания Эрмитажа» в центре «Эрмитаж – Казань»

11 июня 2015 года в центре «Эрмитаж – Казань» открылась выставка «Образы Италии. Западноевропейское искусство XVII-XX веков из собрания Эрмитажа».

11 June 2015

Открытие VII Международного фестиваля «Интермузей-2015» в Москве

11 июня 2015 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве состоялось торжественное открытие VII Международного фестиваля «Интермузей-2015», в котором традиционно принимает участие Государственный Эрмитаж.

10 June 2015

Общее собрание Союза музеев России. Приветствие М.Б. Пиотровского на Интермузее-2015

10 июня 2015 года в Москве в Государственном музее А. С. Пушкина состоялось общее собрание Союза музеев России.

10 June 2015

Международный научно-практический семинар «Порядок действий в чрезвычайных ситуациях»

С 9 по 14 июня 2015 года в Санкт-Петербурге по инициативе Международного совета музеев (ICOM) проходит международный научно-практический семинар «Порядок действий в чрезвычайных ситуациях».

9 June 2015

В связи с появившимися в некоторых СМИ сообщениях о «выявленных Счетной палатой нарушениях при строительстве III очереди Фондохранилища » Государственный Эрмитаж информирует:

9 June 2015

Визит Верховного муфтия Сирии шейха Ахмада Бадреддина Хассуна в Государственный Эрмитаж

9 июня 2015 года состоялся визит Верховного муфтия Сирии шейха Ахмада Бадреддина Хассуна в Государственный Эрмитаж.

8 June 2015

М.Б. Пиотровский получил премию «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» журнала «Собака.ru»

8 июня 2015 года на Новой сцене Александринского театра состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» журнала «Собака.ru».

5 June 2015

Стажировка сотрудников Национального музея Султаната Оман в Эрмитаже

5 июня 2015 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялась церемония завершения программы стажировок сотрудников Национального музея Султаната Оман в Эрмитаже.

4 June 2015

Музей во/вне: открытие международного студенческого фотопроекта в Молодёжном центре Эрмитажа

4 июня 2015 г. в Молодёжном центре Эрмитажа состоялось открытие студенческого фотопроекта «Музей во/вне» в рамках ежегодной международной программы «Интерпретация».

3 June 2015

V ежегодная конференция Закупки учреждений культуры в условиях действия двух законов. Проблемы применения

3 июня 2015 года в Эрмитаже начала свою работу V ежегодная конференция «Закупки учреждений культуры в условиях действия двух законов. Проблемы применения».

3 June 2015

II международная конференция «Виртуальная археология»

1–3 июня 2015 года в Государственном Эрмитаже прошла Вторая международная конференция «Виртуальная археология».

29 May 2015

Представление IV Санкт-Петербургского Международного Культурного Форума в рамках V Петербургского Международного Юридического Форума

29 мая 2015 года в Главном штабе в рамках V Петербургского Международного Юридического Форума состоялось представление IV Санкт-Петербургского Международного Культурного Форума.

28 May 2015

Подписание Меморандума о взаимопонимании между Национальным музеем Султаната Оман и Государственным Эрмитажем в сфере культурного сотрудничества

28 мая 2015 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялась Церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между Государственным Эрмитажем и Национальным музеем Султаната Оман в сфере культурного сотрудничества.

28 May 2015

Круглый стол «Юридические барьеры доступа ко всемирному культурному наследию. Есть ли решение?» V Петербургского Международного Юридического Форума

28 мая во второй день работы V Петербургского Международного Юридического Форума состоялся круглый стол «Юридические барьеры доступа ко всемирному культурному наследию. Есть ли решение?»

28 May 2015

V международный вексиллологический симпозиум «IN HOC SIGNO VINCES»

27–28 мая 2015 года в Государственном Эрмитаже прошел пятый международный вексиллологический симпозиум «IN HOC SIGNO VINCES».

27 May 2015

Пленарное заседание V Петербургского Международного Юридического Форума

27 мая в день открытия юбилейного V Петербургского Международного Юридического Форума состоялось Пленарное заседание, темой которого стала «Миссия права в эпоху перемен».

26 May 2015

Открытие выставки «Портбукеты XIX – начала XX века из коллекции Кенбер, Франция»

26 мая 2015 года в Синей спальне Зимнего дворца открылась выставка «Портбукеты XIX – начала XX века из коллекции Кенбер, Франция», посвященная почти забытому дамскому аксессуару.

26 May 2015

Государственный Эрмитаж выступит соорганизатором V Петербургского Международного Юридического Форума

С 27 по 30 мая 2015 года в Восточном крыле Главного штаба состоится V юбилейный Петербургский Международный Юридический Форум.

22 May 2015

Открытие выставки «Следы казачьей старины...» в Ростове-на-Дону

22 мая 2015 в Государственном музее-заповеднике М.А. Шолохова в Ростове-на-Дону в присутствии губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева состоялось открытие выставки “«Следы казачьей старины...» Российское казачество в памятниках культуры из собрания Государственного Эрмитажа”.

21 May 2015

Эрмитаж получил в дар набор фигурок гвардейской кавалерии середины XIX века

21 мая 2015 года в Зале совета состоялась передача в дар Государственному Эрмитажу 154 фигурок Российской гвардейской кавалерии середины XIX века, созданных художником-моделистом Алексеем Ивановичем Гуляевым.