25 April 2015

Мой музей: предметы и люди. Образовательная интерактивная программа для старшеклассников

Уже несколько лет в Молодежном центре Государственного Эрмитажа существует специальная образовательная программа для старшеклассников.

25 April 2015

День Эрмитажного Кота – 2015

25 апреля 2015 года в Эрмитаже состоялся традиционный праздник «День эрмитажного кота».

24 April 2015

Открытие выставки «Палладио в России» в Государственном историко-архитектурном музее-заповеднике «Царицыно»

С 24 апреля 2015 года в Государственном историко-архитектурном музее-заповеднике «Царицыно», Москва, представлена выставка «Палладио в России».

24 April 2015

«Автопортрет» и «Романтический пейзаж» Томаса Гейнсборо из собрания Королевской Академии искусств в Лондоне

Выставка «Автопортрет» и «Романтический пейзаж с овцами у источника» Томаса Гейнсборо из собрания Королевской академии искусств продолжает старую эрмитажную традицию показа отдельных выдающихся произведений, хранящихся в различных музеях мира.

23 April 2015

Мастер-классы студентов секции "Художественная мастерская" Молодёжного центра Эрмитажа в рамках фестиваля "Дни Классики

В рамках ежегодного фестиваля "Дни Классики" по сложившейся традиции студенты секции "Художественная мастерская" Молодёжного центра Эрмитажа (руководитель – Н. В. Круглова) подготовили и провели два мастер-класса для детей.

23 April 2015

Интервью М.Б. Пиотровского каналу Россия-24, в программе «Вести»

23 апреля в Москве перед вручением премии «Инновация» Генеральный директор Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский дал интервью программе Российского телевидения «Вести».

21 April 2015

М.Б. Пиотровский – лауреат премии «Инновация»

21 апреля 2015 года в Москве состоялось вручение наград X Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства «Инновация».

19 April 2015

Лекция Даниэля Либескинда в Главном штабе

19 апреля 2015 года в Атриуме Главного штаба состоялась лекция Даниэля Либескинда, одного их самых известных архитекторов современности, основателя и главного архитектора бюро Libeskind Studio (Нью-Йорк, США).

17 April 2015

Открытие выставки «Фрэнсис Бэкон и старые мастера» в Центре изобразительных искусств Сейнсбери

17 апреля 2015 года в Центре изобразительных искусств Сейнсбери (Норидж, Великобритания) открылась выставка «Фрэнсис Бэкон и старые мастера».

17 April 2015

Открытие выставки «Paroles peintes. Книги из собрания Марка Башмакова»

17 апреля 2015 года в Государственном Эрмитаже открылась выставка «Paroles peintes. Книги из собрания Марка Башмакова», которая продемонстрирует более 50 редких изданий, иллюстрированных выдающимися художниками XX века.

16 April 2015

Встречи Генерального директора Государственного Эрмитажа в Лондоне

16.04.2015 в Лондоне состоялась встреча директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского с мэром Лондона Борисом Джонсоном.16.04.2015 в Лондоне состоялась встреча директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского с мэром Лондона Борисом Джонсоном.

15 April 2015

Заседание Попечителей Фонда Эрмитажа и благотворительный прием в Лондоне

15 апреля 2015 года в Лондоне состоялось заседание Попечителей (trustees) Фонда Эрмитажа (Великобритания) при участии М.Б. Пиотровского, на котором обсуждались, в частности, вопросы вновь образованного Международного эндаумента (Фонда целевого капитала), а также текущие и новые проекты Гос

14 April 2015

Коллоквиум «Современное шпалерное ткачество»

В рамках образовательной программы к выставке «Современные датские шпалеры» 14 апреля в Главном штабе состоялся однодневный коллоквиум, посвященный различным аспектам современного текстильного искусства. Докладчики из России и Дании рассказали об особенностях подхода к текстилю как форме прикладного

14 April 2015

Визит делегации Panasonic в Государственный Эрмитаж

14 апреля 2015 года Эрмитаж посетила делегации корпорации Panasonic, давнего партнёра и спонсора музея, во главе с Президентом и Членом Совета директоров Казухиро Цуга.

13 April 2015

Концерт памяти Владимира Юрьевича Матвеева

12 апреля 2015 года исполнилось 40 дней с тяжелой для всех эрмитажников даты ухода из жизни заместителя генерального директора Государственного Эрмитажа по выставкам и развитию Владимира Юрьевича Матвеева.

13 April 2015

X День Мецената в Эрмитаже

13 апреля 2015 года в Эрмитажном театре состоялся X День Мецената − ежегодный традиционный праздник, который организуют Государственный Эрмитаж и общественная организация «Журналистский центр международного сотрудничества» − издатель альманаха социального партнерства «Русский Меценат».

12 April 2015

Выездное заседание Президиума Союза музеев России в Великом Новгороде

С 10 по 12 апреля в Великом Новгороде прошло выездное расширенное заседание Президиума Союза музеев России. В нём приняли участие председатель Союза музеев генеральный директор Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский и члены Президиума – руководители почти 60 российских музеев.

11 April 2015

Встреча на выставке «Современные датские шпалеры»

11 апреля в Зимнем дворце на выставке «Современные датские шпалеры» прошла встреча студентов Молодежного центра Эрмитажа с художниками, работы которых представлены на экспозиции.

10 April 2015

Современные датские шпалеры

10 апреля 2015 года в залах Зимнего дворца открылась выставка «Современные датские шпалеры», подготовленная Государственным Эрмитажем совместно с Датским институтом культуры в Санкт-Петербурге, организацией «Датская шпалера», при поддержке Королевского Генерального консульства Дании в Санкт-Петербур

10 April 2015