9 April 2015

Представление дара Эрмитажу. Серия работ Ясумаса Моримуры «Эрмитаж. 1941-2014»

9 апреля 2015 года в Эрмитажном театре состоялась пресс-конференция, посвященная передаче в дар Эрмитажу от Компании HEINEKEN серии работ японского художника Ясумаса Моримуры «Эрмитаж. 1941-2014». Этот проект был специально создан для проводившейся в Петербурге в прошлом году биеннале «Манифеста 10»

5 April 2015

Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

5 апреля 2015 года Государственный Эрмитаж проводил традиционную благотворительную акцию для детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, которая была организована Центром учительской инициативы «Анима», Научно-методическим отделом «Школьный центр», Научно-просветительным и Театраль

4 April 2015

Церемония награждения участников детского конкурса «Рождение Эрмитажа»

4 апреля 2015 года в Николаевском зале Зимнего Дворца состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников детского конкурса компьютерной графики и анимации «Рождение Эрмитажа».

2 April 2015

70 экскурсий для ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии 70-летней годовщины Праздника Победы Государственный Эрмитаж поздравляет всех, кто защищал свою Родину в годы Великой Отечественной войны и приблизил Победу, трудясь в тылу.

2 April 2015

Государственный Эрмитаж стал победителем в номинации «Музей года» III Ежегодной премии The Art Newspaper Russia

2 апреля 2015 года в Центральном выставочном зале «Манеж» (Москва) состоялось торжественное вручение III Ежегодной премии The Art Newspaper Russia.

31 March 2015

Социологический опрос о целесообразности сохранения приоритетов социальной политики Эрмитажа в условиях Экономического кризиса

Государственный Эрмитаж в марте этого года провел свой социологический опрос по поводу сохранения социальной политики музея.

30 March 2015

«Танец» Матисса в Париже

30 марта 2015 года в музее Фонда Луи Виттон, в Париже, в недавно открытом и построенном по проекту Френка Гэрри здании, открылась выставка "Ключи к страсти".

29 March 2015

«Диалоги о современном искусстве»: обсуждение студенческого фотопроекта «Инверсия»

29 марта студенты секций «Творческая фотография» и «Современное искусство. Истоки» собрались в Молодёжном центре, чтобы обсудить фотопроект «Инверсия». Этот проект был подготовлен членами секции «Творческая фотография»к масштабной программе «Ночь Манифесты 10» в рамках Биеннале современного искусств

28 March 2015

Специальная программа «Музыкальный Эрмитаж» для участников благотворительного аукциона фонда «Даунсайд Ап»

28 марта 2015 года в Государственном Эрмитаже состоялась вечерняя специальная программа «Музыкальный Эрмитаж» для группы гостей – участников благотворительного аукциона фонда «Даунсайд Ап», проходившего в апреле 2014 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински».

28 March 2015

Открытие выставки «Александр, Наполеон и Жозефина. Рассказ о дружбе, войне и искусстве»

С 28 марта 2015 года в Выставочном центре Эрмитаж-Амстердам, Нидерланды, представлена выставка «Александр, Наполеон и Жозефина. Рассказ о дружбе, войне и искусстве» из собрания Государственного Эрмитажа.

27 March 2015

Государственный Эрмитаж сохраняет приоритеты социальной политики

Государственный Эрмитаж, невзирая на неослабевающий экономический кризис, затронувший в максимальной степени социально незащищенные слои населения, считает необходимым сохранить лояльную ценовую политику.

27 March 2015

Выставка «Эрмитаж в фотографиях. Наш юбилей»

С 27 марта 2015 года в Фойе Эрмитажного театра развёрнута выставка «Эрмитаж в фотографиях. Наш юбилей».

25 March 2015

Конференция «Ювелирное искусство и материальная культура»

17–18 марта 2015 года в Государственном Эрмитаже прошла конференция «Ювелирное искусство и материальная культура».

21 March 2015

Творческая акция Изостудии Школьного центра «Букет для Эрмитажа»

21 марта 2015 года в Главном штабе открылась выставка детского рисунка «Мы рисуем в Эрмитаже» из архива Изостудии Школьного центра Государственного Эрмитажа, посвященная 250-летию музея.

21 March 2015

Открытие выставки «Лоренцо Лотто. Мадонна на троне со святыми Екатериной, Августином, Себастьяном, Антонием Аббатом и Иоанном Крестителем из церкви Санто Спирито в Бергамо»

24 марта 2015 года в Пикетном зале Зимнего дворца открылась выставка «Лоренцо Лотто. Мадонна на троне со святыми Екатериной, Августином, Себастьяном, Антонием Аббатом и Иоанном Крестителем из церкви Санто Спирито в Бергамо».

20 March 2015

Реставрационный семинар Государственного Эрмитажа в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике

С 16 по 21 марта 2015 года Государственный Эрмитаж проводит в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике семинар-практикум «Проблемы реставрации археологических предметов из металла с активной коррозией».

Подписание Соглашения между Государственным Эрмитажем и Korean Air

20 марта 2015 года в Зале Совета Эрмитажа состоялась церемония подписания спонсорского и лицензионного соглашений между Государственным Эрмитажем и Korean Air на период с 2015 по 2020 годы.

20 March 2015

Лекция Он Барака «Египетская пыль: общественная жизнь исчезающих пространств» в Молодёжном центре Эрмитажа

В рамках образовательной программы к выставке фотографий Ксении Никольской «Пыль. Забытая архитектура Каира» 16 марта в Молодёжном центре Эрмитажа прошла лекция одного из кураторов выставки, профессора Тель-авивского университета Он Барака.

20 March 2015

Акция в поддержку памятников Ассирийской культуры

ГМИИ им. А.С. Пушкина организует акцию #savetheshedu в поддержку памятников Ассирийской культуры, подвергшихся насильственному разрушению в Нимруде и Мосуле.

18 March 2015

Открытие выставки «Огюст Ренуар «Бал в Мулен де ла Галетт». Из Музея Орсэ, Париж»

18 марта 2015 года в Главном штабе в рамках серии «Шедевры музеев мира в Эрмитаже» открылась выставка одной картины – «Огюст Ренуар «Бал в Мулен де ла Галетт». Из Музея Орсэ, Париж».