2 February 2015

Юбилей Кафедры музейного дела и охраны памятников Санкт-Петербургского Государственного университета

Исполнилось 10 лет Кафедре музейного дела и охраны памятников Санкт-Петербурского Государственного университета.

2 February 2015

Вышла книга «Исследования по Аравии и исламу. Сборник статей в честь 70-летия Михаила Борисовича Пиотровского»

Государственный музей Востока издал «Исследования по Аравии и исламу. Сборник статей в честь 70-летия Михаила Борисовича Пиотровского», включающий исследования по древней цивилизации Южной Аравии, истории искусства Ближнего и Среднего Востока, исламоведению.

29 January 2015

Заседание Ученого совета

29 января 2015 года в Государственном Эрмитаже состоялось заседание Ученого совета, посвященное науке в Эрмитаже.

27 January 2015

27 января. День полного снятия блокады Ленинграда. 71-я годовщина

27 января в Официальной гостинице Государственного Эрмитажа состоялся Вечер памяти, посвященный 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. 28 января делегация сотрудников Государственного Эрмитажа возложила цветы на Пискаревском мемориальном кладбище.

23 January 2015

Открытие выставки «Антуан Пэн. Портрет Петра Великого из собрания Государственного музея-заповедника «Павловск». К завершению реставрации»

23 января 2015 года в Аполлоновом зале Государственного Эрмитажа открылась выставка «Антуан Пэн. Портрет Петра Великого из собрания Государственного музея-заповедника «Павловск». К завершению реставрации».

22 January 2015

Луконинские чтения

21-22 января в Эрмитаже состоялись Луконинские чтения, посвященные памяти Владимира Григорьевича Луконина.

20 January 2015

Государственный Эрмитаж просит принять во внимание, что в настоящее время Главный штаб работает в режиме обслуживания временных выставок.

19 January 2015

Государственный Эрмитаж уточняет

В связи с пафосными публикациями по поводу инициативы Министерства культуры РФ о бесплатном посещении детьми федеральных музеев и в связи с высказываниями типа: "теперь, наконец, дети смогут посещать Эрмитаж бесплатно", считаем необходимым уточнить следующее.

17 January 2015

Соединение натуры и идеала. Встреча с Л.И. Давыдовой

17 января, в предпоследний день работы выставки «Шедевр из Британского музея», студенты Молодёжного центра собрались в Римском дворике Нового Эрмитажа, чтобы послушать рассказ Л.И. Давыдовой – ведущего специалиста Эрмитажа по античной скульптуре.

17 January 2015

Визит Старшего вице-президента The Coca-Cola Company

17 января 2015 года состоялся рабочий визит в Государственный Эрмитаж Старшего вице-президента The Coca-Cola Company г-на Клайда Таггла (Clyde C. Tuggle).

15 January 2015

Конференция, посвященная столетию со дня рождения И.М. Дьяконова

13-15 января 2015 года в Государственном Эрмитаже и Институте восточных рукописей РАН прошла конференция, посвященная столетию со дня рождения Игоря Михайловича Дьяконова (1915-1999) – выдающегося востоковеда, сыгравшего огромную роль в развитии отечественной науки.

31 December 2014

Открытие постоянных экспозиций в Главном штабе

7 декабря 2014 года в День Святой Екатерины в год своего 250-летия в Эрмитаже состоялось торжественное открытие постоянных экспозиций в Главном штабе.

30 December 2014

Последняя выставка 2014 года

30 декабря 2014 в Эрмитаже открылась последняя выставка, традиционно представляющая наиболее интересные памятники, подаренные музею в уходящем году.

27 December 2014

Футуристическая вечеринка

Предновогодний вечер в Молодёжном центре Эрмитажа

27 December 2014

Новогодний праздник Изостудии Школьного центра

27 декабря 2014 года в Фойе Эрмитажного театра открылась выставка работ учащихся Изостудии Школьного центра -"Мы рисуем в Эрмитаже".

26 December 2014

Благодарность Правительства Российской Федерации – сотрудникам Эрмитажа

26 декабря 2014 года в Эрмитажном театре прошел Новогодний вечер.

25 December 2014

25 декабря 2014 года в Эрмитаже

25 декабря в Эрмитаже, в день издания Манифеста «Об изгнании неприятеля из пределов России», состоялась традиционная церемония.

24 December 2014

«Новый год в Эрмитаже». Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

24 декабря 2014 года в Эрмитажном театре состоялся традиционный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Новый год в Эрмитаже».

23 December 2014

Выставка «Неизвестный Эрмитаж. К 250-летию Государственного Эрмитажа» в Приморской государственной картинной галерее

23 декабря 2014 года в Приморской государственной картинной галерее во Владивостоке состоялось торжественное открытие выставки «Неизвестный Эрмитаж. К 250-летию Государственного Эрмитажа».

• 31 Mar 2021

Mikhail Piotrovsky. Overcoming Separation