30 September 2020

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «Северная Мадонна»

На телеканале «Культура» вышел в свет новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – «Биологи. Первая линия обороны».

29 September 2020

Приглашаем журналистов к участию в конкурсе «Искусный глагол»

Открыт прием заявок на V межрегиональный конкурс профессионального мастерства для журналистов и СМИ в сфере культуры «Искусный глагол» им. В.Ю. Матвеева.

29 September 2020

Открытие выставки «Роман с камнем Екатерины Великой. Глиптика из собрания Государственного Эрмитажа» во Владивостоке

25 сентября 2020 года во время Дней Эрмитажа во Владивостоке в Приморской государственной картинной галерее состоялось открытие выставки ««Роман с камнем Екатерины Великой. Глиптика из собрания Государственного Эрмитажа».

29 September 2020

В Эрмитаже начинается проведение экскурсий по абонементам, которые не состоялись в марте-апреле 2020 года

Государственный Эрмитаж информирует о начале проведения экскурсий, которые не смогли состояться в марте-апреле 2020 года, по абонементам для индивидуальных посетителей – родителей с детьми и взрослой аудитории.

23 September 2020

Дни Эрмитажа во Владивостоке – 2020. Мастер-класс «Основы применения аналитических естественнонаучных методов исследования в реставрации»

C 21 по 23 сентября 2020 года в рамках Дней Эрмитажа во Владивостоке состоялся мастер-класс «Основы применения аналитических естественнонаучных методов исследования в реставрации» в рамках совместного проекта Государственного Эрмитажа и Coca-Cola в России «Сохраним культурное наследие вместе».

21 September 2020

Дни Эрмитажа во Владивостоке – 2020

21 сентября 2020 года в Приморской государственной картинной галерее состоялось открытие Дней Эрмитажа во Владивостоке.

17 September 2020

Открытие выставки «Тьеполо - Венеция на Севере» в музее Синебрюхофф Национальной галереи Финляндии

16 сентября в музее Синебрюхофф Национальной галереи Финляндии состоялась церемония открытия выставки «Тьеполо – Венеция на Севере». Это первая после длительного перерыва зарубежная выставка Эрмитажа.

16 September 2020

Подписание соглашения о намерениях создания культурно-образовательного центра «Эрмитаж – Кавказ»

16 сентября 2020 года в Государственном Эрмитаже состоялось подписание Соглашения о намерениях создания культурно-образовательного центра «Эрмитаж – Кавказ».

16 September 2020

«Lk 15, 11–32. Рембрандт. Посвящение. Александр Сокуров». Открытие выставки

15 сентября 2020 года в Государственном Эрмитаже открылась выставка «Lk 15, 11–32. Рембрандт. Посвящение. Александр Сокуров».

11 September 2020

Международный конкурс елочной игрушки. «Создай экспонат для Эрмитажа»

С 10 сентября 2020 года Государственный Эрмитаж и компания «Айра» объявляют о начале проведения ежегодного авторского конкурса на создание лучшей елочной игрушки для эрмитажных елей. Заявку для участия можно подать до 7 декабря 2020 года.

10 September 2020

Премия имени Бориса Борисовича Пиотровского

В Санкт-Петербургском государственном университете учредили премию имени Бориса Борисовича Пиотровского. Приказ об утверждении Положения о премии вышел 9 сентября 2020 года.

10 September 2020

Дискуссия «Музеи мира: новая реальность онлайн и офлайн»

9 сентября 2020 года на площадке мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялась международная онлайн-дискуссия на тему «Музеи мира: новая реальность онлайн и офлайн», организованная мультимедийным сервисом Okko.

9 September 2020

В Эрмитаже прошёл День памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге в третий раз прошёл День памяти жертв блокады Ленинграда.

9 September 2020

«Чжан Хуань. В пепле истории». Открытие выставки

8 сентября 2020 года в Государственном Эрмитаже открылась выставка «Чжан Хуань. В пепле истории». Это первая персональная выставка в России одного из самых известных современных китайских художников Чжана Хуаня.

3 September 2020

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «Биологи. Первая линия обороны»

На телеканале "Культура" вышел в свет новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – «Биологи. Первая линия обороны».

Торжественная церемония, посвященная Дню Российской Гвардии

2 сентября 2020 года в Военной галерее Зимнего дворца состоялась торжественная церемония, посвященная Дню Российской Гвардии.

2 September 2020

Открыта продажа билетов на выставку «Чжан Хуань. В пепле истории»

2 сентября 2020 года на официальном сайте Государственного Эрмитажа tickets.hermitagemuseum.org открыта продажа входных билетов на временную выставку «Чжан Хуань. В пепле истории».

2 September 2020

Галерея Отдела нумизматики. Расширение маршрута № 2 по Главному музейному комплексу

С 1 сентября 2020 года в Маршрут № 2 (вход с Церковной лестницы) войдут залы Галереи Отдела нумизматики, расположенные на третьем этаже Зимнего дворца (Залы №398 ‒ 400). Здесь можно познакомиться с экспозициями «Деньги в истории мировой культуры» и «Медальерное искусство России XVIII ‒ начала ХХ век

• 31 Mar 2021