6 December 2014

Водружение декоративного завершения «Двуглавый орёл» на Телеграфную башню Зимнего дворца

6 декабря 2014 года фигура двуглавого орла покинула Большой двор Зимнего дворца и была установлена на Телеграфной башне, на углу между двух фасадов, выходящих на Неву и Адмиралтейство.

6 December 2014

«Фрэнсис Бэкон и наследие прошлого»

С 7 декабря 2014 года, в рамках празднования 250-летия Эрмитажа, в Главном штабе представлена выставка «Фрэнсис Бэкон и наследие прошлого». Выставка, проходящая в рамках перекрестного года культуры Великобритании и России 2014, подготовлена Государственным Эрмитажем совместно с Центром изобразительн

«Бал истории» в формате 3d-проекции

6 декабря 2014 года на Дворцовой площади было развернуто уникальное действо, посвященное 250-летней истории Государственного Эрмитажа и его шедеврам.

Шедевр из Британского музея

5 декабря 2014 года в рамках празднования «Дней Эрмитажа» в Римском дворике Нового Эрмитажа открылась выставка «Шедевр из Британского музея».

Саккос Митрополита Алексия. XIV век. Из собрания Музеев Московского Кремля

С 5 по 9 декабря 2014 года Государственный Эрмитаж совместно с Музеями Московского Кремля представляет выставку, приуроченную к Санкт-Петербургскому международному культурному форуму, «Саккос Митрополита Алексия. XIV век. Из собрания Музеев Московского Кремля. К завершению реставрации».

История Эрмитажа в зеркале витрин

5 декабря 2014 года в залах бывшего императорского манежа открылась выставка «Эрмитаж в зеркале витрин», которая впервые в музейной практике представляет витрины в качестве выставочного экспоната.

5 December 2014

Указ Президента Российской Федерации о награждении Директора Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровского

5 декабря 2014 года подписан Указ Президента Российской Федерации В.В. Путина «О награждении государственными наградами Российской Федерации» № 756 Генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Борисовича Пиотровского Орденом Александра Невского.

Мероприятие для Корпоративных Друзей Эрмитажа

5 декабря 2014 года в рамках празднования Дней Эрмитажа в здании Главного штаба состоялось мероприятие для Корпоративных Друзей Эрмитажа, посвященное представлению проекта «Создание комнат памяти Фаберже».

5 December 2014

Круглый стол «Роль музеев в изучении и сохранении культурно-исторического наследия в России»

5 декабря 2014 года в Эрмитаже в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялся круглый стол «Роль музеев в изучении и сохранении культурно-исторического наследия в России».

3 December 2014

Эрмитаж вошёл в пятерку самых популярных музейных геотегов

3 декабря 2014 года социальная сеть Instagram опубликовала рейтинг самых популярных музейных хештегов и геотегов.

3 December 2014

Торжественная церемония, посвященная вручению грантов Благотворительного фонда Владимира Потанина сотрудникам Государственного Эрмитажа

3 декабря в Дни Эрмитажа в Эрмитажном театре состоялась торжественная церемония представления проектов, получивших гранты Благотворительного фонда Владимира Потанина сотрудникам Эрмитажа.

3 December 2014

Показ документального фильма «Эрмитажники. Диалоги поколений»

К 250-летию Государственного Эрмитажа Молодежный центр подготовил видеофильм, посвященный сотрудникам Эрмитажа, опытным и только начинающим свой путь в музее. Фильм, получивший название «Эрмитажники. Диалоги поколений», был показан 3 декабря в Зале Совета.

3 December 2014

Встреча с организаторами и участниками выставки «Дар коллекции современного прикладного искусства от Фонда Эрмитажа (США): 1948–2013» в Молодёжном центре Эрмитажа

3 декабря в Молодежном центре Эрмитажа собрались художники, чьи работы представлены на выставке, а также петербургские и московские мастера декоративно-прикладного искусства и студенты.

2 December 2014

Церемония дарения книг от издательства «Редкая книга из Санкт-Петербурга»

2 декабря 2014 года издательство «Редкая книга из Санкт-Петербурга» поздравило Государственный Эрмитаж с его 250-летием.

2 December 2014

Открытие выставки «Дары Востока и Запада Императорскому двору за 300 лет»

2 декабря 2014 года в Восточном крыле Главного штаба открылась выставка «Дары Востока и Запада Императорскому двору за 300 лет».

2 December 2014

2 декабря 2014 года в Восточном крыле Главного штаба Государственного Эрмитажа открылась выставка «Дар коллекции современного прикладного искусства от Фонда Эрмитажа (США): 1948–2013».

«Эрмитаж собирает друзей»

2 декабря 2014 года Государственный Эрмитаж принимал детей с ограниченными возможностями здоровья.

1 December 2014

Тамбовская областная картинная галерея выпустила издание к юбилею Эрмитажа

11 ноября 2014 года к 250-летию Государственного Эрмитажа Управление культуры и архивного дела Тамбовской области совместно с Тамбовской областной картинной галереей подготовило издание «Эрмитаж и Тамбовская картинная галерея».

1 December 2014

Вышла в свет книга Михаила Пиотровского «Мой Эрмитаж»

В 2014 году вышла в свет книга генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Борисовича Пиотровского «Мой Эрмитаж».

1 December 2014

Воссоздание декоративного завершения «Двуглавый орёл» на Телеграфной башне Зимнего дворца

1 декабря 2014 года в рамках Дней Эрмитажа, посвященных в этом году юбилею музея, был представлен завершенный проект воссоздания бронзовой скульптуры «Двуглавый орел» на Телеграфной башне Зимнего дворца.