30 October 2014

Представление нового официального WEB сайта Государственного Эрмитажа

29 октября 2014 года в Атриуме Главного штаба состоялось представление и показ нового сайта Государственного Эрмитажа.

30 October 2014

Итоги «МАНИФЕСТА 10»

29 октября 2014 в Эрмитажном театре прошла пресс-конференция, предваряющая закрытие Европейской биеннале современного искусства «МАНИФЕСТА 10» в Государственном Эрмитаже.

29 October 2014

Открытие выставки «Реставрация в Эрмитаже. Взгляд сквозь призму времени»

28 октября 2014 года в Гербовом зале Зимнего дворца состоялось открытие выставки «Реставрация в Эрмитаже. Взгляд сквозь призму времени».

29 October 2014

Инверсия

Представление студенческого фотопроекта в рамках мероприятия «Ночь Манифесты 10»

25 October 2014

Юбилей Кафедры музейного дела и охраны памятников Института философии Санкт-Петербургского государственного университета

24 октября 2014 года в Эрмитажном театре прошло торжественное заседание, посвященное десятилетию Кафедры музейного дела и охраны памятников Института философии Санкт-Петербургского государственного университета.

25 October 2014

Государственный Эрмитаж стал лауреатом премии «Музейный Олимп-2014»

24 октября 2014 года в Государственном музее политической истории состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и номинантов конкурса «Музейный Олимп».

20 October 2014

Подписан Договор о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и компанией Луи Виттон Моэт Хеннеси

20 октября 2014 в Париже состоялось подписание договоров о сотрудничестве и партнерстве между Государственным Эрмитажем в лице генерального директора Михаила Борисовича Пиотровского и компанией Луи Виттон Моэт Хеннесси (LVMH) в лице советника Бернара Арно Жана-Поля Клаври.

20 October 2014

Государственный Эрмитаж удивили публикации в некоторых белорусских СМИ по поводу интервью М.Б. Пиотровского в программе «Главный эфир» на национальном канале «Беларусь 1» (5 октября 2014 года).

17 October 2014

М.Б. Пиотровский и Р. Колхас. «Диалог» в рамках Биеннале «МАНИФЕСТА 10»

17 октября 2014 года в Атриуме Восточного крыла здания Главного штаба в рамках образовательной программы «МАНИФЕСТА 10» состоялась открытая дискуссия генерального директора Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровского и знаменитого голландского архитектора Р. Колхаса.

14 October 2014

14–16 октября 2014 в Эрмитаже состоялись чтения, посвященные 200-летию со дня рождения А. А. Куника, – «Хранитель Минцкабинета и “Галерей Императора Петра I и драгоценных вещей” Императорского Эрмитажа».

13 October 2014

Визит генерального директора Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровского в Италию

13 октября 2014 года во Дворце дожей в Венеции состоялась международная конференция «Культурное наследие: мировые достижения и итальянский вызов». Она была организована Фондом городских музеев Венеции и Фондом Эрмитаж – Италия, была приурочена к 250-летию Эрмитажа.

11 October 2014

Конференция «Вопросы инновационного развития и информатизации отрасли культуры» в Судаке

10-11 октября в Судаке состоялась конференция " Вопросы инновационного развития и информатизации отрасли культуры", созванной Министерство культуры Российской Федерации.

11 October 2014

День кафедры музейного дела и охраны памятников института философии Санкт-Петербургского государственного университета

11 октября 2014 в Реставрационно-хранительском центре (РХЦ) Эрмитажа прошёл День кафедры музейного дела и охраны памятников, открытой в Санкт-Петербургском университете 10 лет назад.

10 October 2014

XIV Международная научно-практическая конференция «Рериховское наследие»

9 October 2014

Открытая дискуссия «Война, изменившая мир: революция и Первая мировая»

9 октября 2014 в Эрмитажном театре состоялась открытая дискуссия «Война, изменившая мир: революция и Первая мировая война», посвящённая наследию Первой мировой войны и ее значению для сегодняшней России, организованная Государственным Эрмитажем, BBC и Британским Советом.

5 October 2014

День студента в Эрмитаже

5 октября 2014 в Эрмитажном театре состоялся День студента, праздник, традиционно открывающий новый образовательный сезон в Молодёжном центре Государственного Эрмитажа.

3 October 2014

Итоги заседания Круглого стола по вопросам эстетики городской среды Всемирного клуба петербуржцев

3 октября 2014 под председательством директора Государственного Эрмитажа, члена-корреспондента Российской Академии наук, действительного члена Российской Академии художеств, президента Всемирного клуба петербуржцев М.Б. Пиотровского состоялось заседание Круглого стола по вопросам эстетики городской

29 September 2014

Представление новейших технологических систем Эрмитажного театра

29 сентября 2014 года в Государственном Эрмитаже прошло представление новейших технологических систем Эрмитажного театра.

29 September 2014

250-летие Государственного Эрмитажа и общественный транспорт

С 29 сентября 2014 года начинается новый специальный проект Государственного Эрмитажа.

• 31 Mar 2021

Mikhail Piotrovsky. Overcoming Separation