27 September 2014

Открытие выставки «Эдо. Столица и эпоха. Японская гравюра укиё-э XVIII–XIX веков из собрания Государственного Эрмитажа» в Национальном художественном музее Республики Беларусь

28 октября 2014 в Национальном художественном музее Республики Беларусь открылась выставка из собрания Эрмитажа.

М.Б. Пиотровский на Втором Форуме музеев Республики Беларусь в Гомеле

27 сентября 2014 года генеральный директор Государственного Эрмитажа М.Б.Пиотровский принял участие во Втором Форуме музеев Республики Беларусь в г. Гомеле в качестве сопредседателя жюри Форума.

27 September 2014

Круглый стол II Сибирского музейного форума «Музеи России. Итоги XX века. Отражение»

25 сентября 2014 года в Красноярске состоялся круглый стол II Сибирского музейного форума – «Музеи России. Итоги XX века. Отражение».

Новое приобретение Эрмитажа

В Государственный Эрмитаж доставлено его новое приобретение – два художественных столика русской работы, исполненные в 1760-х годах.

Визит председателя правительства Российской Федерации Д.А.Медведева в Эрмитаж

26 сентября 2014 председатель правительства Российской Федерации Д.А. Медведев посетил Государственный Эрмитаж.

26 September 2014

IV ежегодная конференция по вопросам применения Закона о Контрактной системе в Эрмитаже

24-26 сентября 2014 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» Государственного Эрмитажа прошла IV ежегодная конференция по вопросам применения Закона о Контрактной системе.

25 September 2014

Открытие выставки "Императорский фарфоровый завод. Диалог эпох" в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно»

25 сентября 2014 года в десяти залах парадной анфилады Большого царицынского дворца открылась выставка «Императорский фарфоровый завод. Диалог эпох», приуроченная к 250-летию Государственного Эрмитажа и 270-летию Императорского фарфорового завода.

25 September 2014

Выступление А.В. Богданова на семинаре «Актуальные проблемы обеспечения сохранности Музейного фонда Российской Федерации»

25 сентября 2014 в Сочи прошёл мастер-класс для работников музеев Южного федерального округа.

Выставка «От Гверчино до Караваджо» в Риме

25 сентября 2014 в Палаццо Барберини в Риме открылась выставка «От Гверчино до Караваджо. Сэр Денис Маон и итальянское искусство XVII века».

19 September 2014

Эрмитаж признан лучшим музеем России и Европы

Государственный Эрмитаж признан лучшим европейским музеем 2014 года согласно рейтингу крупнейшего международного портала для путешественников TripAdvisor.

19 September 2014

Открытие выставки «Новые поступления. 1997 – 2014»

19 сентября 2014 в Реставрационно-хранительском центре «Старая деревня» М.Б.Пиотровский открыл выставку «Новые поступления. 1997 – 2014».

18 September 2014

Итоги поездки рабочей группы Государственного Эрмитажа в Омск по проекту создания Центра «Эрмитаж – Сибирь»

16-18 сентября 2014 года состоялась поездка в Омск рабочей группы Государственного Эрмитажа.

16 September 2014

Визит генерального директора Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровского в Италию

16 сентября в Ватикане состоялись переговоры о создании в 2016 году совместной выставки "Библейские сюжеты в коллекциях музеев России и Ватикана".

15 September 2014

Вручение награды Г.В. Вилинбахову, заместителю генерального директора Государственного Эрмитажа по научной работе

15 сентября 2014 года в состоялась церемония торжественного вручения Офицерского креста Ордена Заслуги перед Республикой Польши Георгию Вадимовичу Вилинбахову.

14 September 2014

Акция памяти жертв Первой мировой войны на Дворцовой площади

14 сентября 2014 года на Дворцовой площади в рамках празднования 250-летия Государственного Эрмитажа и программы фестиваля «Эра милосердия» состоялась акция памяти жертв Первой мировой войны.

13 September 2014

Подписание Соглашения о намерениях создания центра «Эрмитаж – Урал»

13 сентября 2014 года в Екатеринбурге в рамках проведения международной конференции «Музеи и власть» Международного совета музеев (ИКОМ) было подписано Соглашение о намерениях создания культурно-просветительного центра «Эрмитаж – Урал».

12 September 2014

Philips восстановила историческое освещение Восточной галереи Зимнего дворца

Компания Philips, мировой лидер в области световых решений, реализовала проект освещения Восточной галереи Зимнего дворца – одной из жемчужин легендарного музейного комплекса.

11 September 2014

Торжественное открытие второй очереди Реставрационно-хранительского центра «Старая деревня»

11 сентября 2014 года состоялось торжественное открытие второй очереди Реставрационно-хранительского центра «Старая деревня».

10 September 2014

Вышел каталог выставки «При Дворе российских императоров. Костюм XVIII – начала XX века в собрании Эрмитажа» (Издательство Государственного Эрмитажа, 2014).

8 September 2014

Совместное заседание Президиумов ИКОМ России, Германии и США

8 сентября 2014 года в Государственном Эрмитаже, в Зале Совета, состоялось совместное заседание Президиума ИКОМ России, Германии и ИКОМ США.

• 31 Mar 2021

Mikhail Piotrovsky. Overcoming Separation