12 September 2014

Philips восстановила историческое освещение Восточной галереи Зимнего дворца

Компания Philips, мировой лидер в области световых решений, реализовала проект освещения Восточной галереи Зимнего дворца – одной из жемчужин легендарного музейного комплекса.

11 September 2014

Торжественное открытие второй очереди Реставрационно-хранительского центра «Старая деревня»

11 сентября 2014 года состоялось торжественное открытие второй очереди Реставрационно-хранительского центра «Старая деревня».

10 September 2014

Вышел каталог выставки «При Дворе российских императоров. Костюм XVIII – начала XX века в собрании Эрмитажа» (Издательство Государственного Эрмитажа, 2014).

8 September 2014

Совместное заседание Президиумов ИКОМ России, Германии и США

8 сентября 2014 года в Государственном Эрмитаже, в Зале Совета, состоялось совместное заседание Президиума ИКОМ России, Германии и ИКОМ США.

8 September 2014

Международная конференция «МУЗЕИ И ВЛАСТЬ» в Государственном Эрмитаже

8 сентября 2014 года в Эрмитажном театре прошла пресс-конференция, посвященная открытию международной конференции «Музеи и власть», которая организована Международным советом музеев (ИКОМ), Правительством Санкт-Петербурга, Правительством Свердловской области и Государственным Эрмитажем.

6 September 2014

Международная конференция «Христианский Восток: взаимодействие с другими культурами»

4-6 сентября 2014 года в Государственном Эрмитаже состоялась международная конференция «Христианский Восток: взаимодействие с другими культурами».

4 September 2014

Открытие выставки «Девяносто девять имен Всевышнего. Классическое искусство исламского мира IX-XIX веков из коллекции Фонда Марджани» в центре «Эрмитаж-Казань»

4 сентября 2014 года в центре «Эрмитаж-Казань» открылась выставка «Девяносто девять имен Всевышнего. Классическое искусство исламского мира IX-XIX веков из коллекции Фонда Марджани».

4 September 2014

Обеды с царями. Хрупкая красота из Эрмитажа

4 сентября 2014 года в Выставочном центре «Эрмитаж-Амстердам» в присутствии Генерального директора Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровского открылась пятая выставка юбилейного года «Обеды с царями. Хрупкая красота из Эрмитажа».

3 September 2014

Итоги поездки в Крым делегации Государственного Эрмитажа

1-3 сентября 2014 года в Керчи проходила международная научно-практическая конференция «Археология и история Боспора», посвящённая 250-летию Эрмитажа и 80-летию начала изучения Мирмекия.

2 September 2014

Осмотр памятников Керченского историко-культурного заповедника делегацией Государственного Эрмитажа

2 сентября 2014 года Генеральный директор Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский посетил археологические памятники Керчи, входящие в состав Керченского историко-культурного заповедника.

1 September 2014

Открытие выставки «В бою, на турнире, на охоте. Старинное оружие из собрания Государственного Эрмитажа» в Керченском историко-культурном заповеднике

1 сентября 2014 года в Керченском историко-культурном заповеднике открылась экспозиция «В бою, на турнире, на охоте. Старинное оружие из собрания Государственного Эрмитажа».

1 September 2014

Международная научно-практическая конференция «Археология и история Боспора»

1 сентября 2014 года в Керчи состоялось открытие международной научно-практической конференции «Археология и история Боспора», посвящённой 250-летию Эрмитажа и 80-летию начала изучения Мирмекия.

29 August 2014

Торжественная Церемония, посвященная Дню Российской Гвардии и 150-летию Западного военного округа

2 сентября 2014 года в Фельдмаршальском зале Зимнего дворца состоялась торжественная церемония, посвященная Дню российской гвардии и 150-летию Западного военного округа.

29 August 2014

XX заседание Международного Консультативного Совета

29 августа 2014 года начал свою работу XX Международный Консультативный Совет Государственного Эрмитажа.

Совместный семинар корпорации IBM и Государственного Эрмитажа

28 августа 2014 года в Государственном Эрмитаже в Зале Совета прошёл совместный семинар корпорации IBM и Государственного Эрмитажа.

Промежуточные итоги работы Манифеста 10

28 августа 2014 в региональном информационном центре ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция куратора Манифеста 10 Каспера Кенига и комиссара биеннале Дмитрия Озеркова.

К 250-летию Государственного Эрмитажа

В честь 250-летия основания Государственного Эрмитажа Ахмет Эртуг, знаменитый турецкий фотограф, подготовил уникальный альбом фотографий «Эрмитаж. Дворец и музей».

К 250-летию Государственного Эрмитажа

К 250-летию Государственного Эрмитажа издательство «Арка» выпустило книгу «Эрмитаж. 250 лет - 250 шедевров» по заказу Издательского дома Ридерз Дайджест.

31 July 2014

Международный научно-общественный форум «Великая война. Уроки истории»

31 июля 2014 года в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны прошел Международный научно-общественный форум «Великая война. Уроки истории», посвященный 100-летию начала Первой мировой войны.

30 July 2014

Завершена реставрация кровли Зимнего дворца

30 июля 2014 на крыше Зимнего дворца состоялось подписание акта приема работ по реставрационному ремонту кровли.