22 October 2020

Новый директор выставочного центра «Эрмитаж-Амстердам»

22 октября 2020 года выставочный центр «Эрмитаж-Амстердам» назвал имя нового директора филиала Государственного Эрмитажа в Нидерландах.

19 October 2020

Просветительская акция «Тотальный диктант» в Главном штабе

17 октября по всей стране прошла ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант». В этом году столицей акции был объявлен Петербург, а основной площадкой стал Главный штаб Государственного Эрмитажа.

16 October 2020

Эрмитаж информирует. О проведении свадебных фотосессий

В связи с появившимися в средствах массовой информации материалами, неверно истолковывающими сказанное Михаилом Пиотровским на пресс-конференции в «Интерфакс» 15 октября, Государственный Эрмитаж сообщает.

16 October 2020

Пресс-конференция Михаила Пиотровского в «Интерфаксе»

15 октября 2020 года в «Интерфаксе» в онлайн-режиме состоялась пресс-конференция Михаила Борисовича Пиотровского, генерального директора Государственного Эрмитажа. Темой встречи «Культурный иммунитет» стала жизнь Эрмитажа во время пандемии.

14 October 2020

Экскурсии по выставке «Чжан Хуань. В пепле истории» с самостоятельным посещением экспозиций Главного музейного комплекса

C 14 октября 2020 года в Государственном Эрмитаже начинается проведение экскурсий по временной выставке «Чжан Хуань. В пепле истории», с возможностью последующего самостоятельного осмотра посетителями экспозиций Главного музейного комплекса по маршруту № 1.

14 October 2020

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «Рафаэль в ч/б»

На телеканале «Культура» вышел в свет новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – «Рафаэль в ч/б».

12 October 2020

XVII церемония вручения Международной премии «Балтийская звезда»

12 октября 2020 года в Эрмитажном театре состоялась XVII церемония вручения Международной премии за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона «Балтийская звезда».

10 October 2020

Михаил Пиотровский принял участие в международной дискуссии о музеях в XXI веке

8 октября 2020 года в эфире британской радиостанции BBC Radio 3 прошла мировая дискуссия о музеях в XXI веке, участие в которой приняли: Михаил Пиотровский, президент Союза музеев России, генеральный директор Государственного Эрмитажа; Чонг Сиак Чинг, исполнительный директор Национальной галереи Син

9 October 2020

Открытие выставки «Мелкая пластика ар деко из собраний Сергея Морозова и Евгения Герасимова»

9 октября 2020 года в Синей спальне Зимнего Дворца открылась выставка «Мелкая пластика ар деко из собраний Сергея Морозова и Евгения Герасимова», где представлено 56 изысканных статуэток и небольших скульптурных групп, созданных в 1920–1930-х годах мастерами Франции, Германии, Австрии и других стран

9 October 2020

Дни Эрмитажа в Калуге – 2020

9 октября 2020 года состоялось торжественное открытие Дней Эрмитажа в Калуге. По традиции они проходят на базе Калужского музея изобразительных искусств.

8 October 2020

Вручение Международной премии имени Николая Рериха в Государственном Эрмитаже

8 октября 2020 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа прошла торжественная церемония награждения премии имени Николая Рериха.

6 October 2020

Открытие выставки «Модель Вселенной эпохи Ренессанса. Астрономические часы в собрании Эрмитажа. К завершению реставрации»

6 октября 2020 года в Государственном Эрмитаже открылась выставка «Модель Вселенной эпохи Ренессанса.

5 October 2020

День студента в Государственном Эрмитаже

4 октября 2020 года в Эрмитажном театре состоялся традиционный День студента – праздник, каждый год открывающий в первое воскресенье октября новый образовательный сезон в Молодёжном центре Государственного Эрмитажа.

3 October 2020

С 6 октября 2020 года Государственный Эрмитаж возобновляет проведение тематических экскурсий для детей школьного возраста в сопровождении взрослых.

1 October 2020

Специализированная лекция к Международному дню пожилых людей

1 октября 2020 года, в Международный день пожилых людей, состоялась специализированная лекция «Нэцкэ - мастера и шедевры», которую прочитала сотрудник Научно-просветительного Отдела Анастасия Бурковская. Лекция была организована в режиме онлайн.

1 October 2020

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «Семь дел милосердия»

На телеканале «Культура» вышел в свет новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – «Семь дел милосердия».

30 September 2020

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «Северная Мадонна»

На телеканале «Культура» вышел в свет новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – «Биологи. Первая линия обороны».