XXVI заседание Международного Консультативного Совета Государственного Эрмитажа

28 августа 2020 года в формате zoom-конференции прошло XXVI заседание Международного Консультативного Совета Государственного Эрмитажа. Впервые за более чем 25-летнюю историю существования Консультативного Совета встреча прошла в онлайн-формате.

28 August 2020

Михаил Пиотровский дал интервью о создании 3D-модели древней Пальмиры на арабском языке

25 августа 2020 года генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский принял участие в программе телеканала Russia Today Arabic, посвящённой созданию 3D-модели древней Пальмиры.

28 August 2020

Видеоконференция «Сотрудничество между ведущими музеями России и Ирана в период пандемии – обмен опытом»

25 августа 2020 года состоялась видеоконференция «Сотрудничество между ведущими музеями России и Ирана в период пандемии – обмен опытом».

26 August 2020

«Музей 15/24». Встреча кураторов выставки «Линия Рафаэля. 1520–2020» с российскими участниками Международного молодежного консультативного совета (ММКС)

25 августа 2020 года в рамках Российско-Нидерландского проекта «Музей 15/24» прошла онлайн-встреча с участием кураторов выставки «Линия Рафаэля. 1520–2020» и российских участников Международного молодежного консультативного совета (ММКС)

26 August 2020

«Кастинг на новую жизнь». Михаил Пиотровский для газеты «Санкт-Петербургские ведомости»

Месяц, как Эрмитаж открыт для посетителей. Это экзамен. Думаю, мы его сдали неплохо.

24 August 2020

Государственный Эрмитаж запустил онлайн-продажу электронных билетов на первую половину сентября

24 августа 2020 года Государственный Эрмитаж запустил онлайн-продажу билетов для индивидуальных посетителей и билетов с экскурсионным обслуживанием на первую половину сентября, на даты с 1 по 13 сентября.

20 August 2020

Представление 3D-модели древней Пальмиры

20 августа 2020 года в Санкт-Петербурге была представлена завершенная 3D-модель древней Пальмиры, являющаяся самой точной и детальной цифровой моделью современного состояния памятника в мире, созданной Институтом истории материальной культуры Российской академии наук (ИИМК РАН).

20 August 2020

Завершена комплексная экспертиза проектно-сметной документации по реставрации и приспособлению для современного использования Здания «Биржи»

17 августа 2020 года доработанная проектная документация (включая результаты инженерных изысканий и достоверность определения сметной стоимости ремонта) получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» (№ 78-1-1-2-038636-2020 от 17.08.2020). Стоимость работ по проекту составляет 2,09

18 August 2020

Расширение маршрута № 2 по Главному музейному комплексу

С 18 августа 2020 года в Маршрут № 2 (вход с Церковной лестницы) войдут залы постоянной экспозиции Отдела Востока, расположенные на третьем этаже Зимнего дворца (залы № 381 − 390), где во всем своем многообразии представлено искусство Византии, Ближнего Востока и Османской империи.

17 August 2020

2о августа 2020 года – день бесплатного посещения Эрмитажа для детей, студентов и многодетных семей

Государственный Эрмитаж объявляет 20 августа 2020 года днем бесплатного посещения для детей, студентов и многодетных семей.

15 August 2020

Открытие выставки «Образы природы в произведениях Императорского фарфорового завода XVIII – XXI веков» в Выборге

15 августа 2020 в выставочном центре Эрмитаж-Выборг начинает работу выставка «Образы природы в произведениях Императорского фарфорового завода XVIII – XXI веков», организованная Государственным Эрмитажем при участии АО «Императорский фарфоровый завод». Открытие новой экспозиции состоялось накануне в

14 August 2020

Продление выставки «Завоевание иррационального. Книги Сальвадора Дали из собраний Марка и Павла Башмаковых»

С 15 августа в Главном штабе снова доступна для посещения выставка «Завоевание иррационального. Книги Сальвадора Дали из собраний Марка и Павла Башмаковых». Она будет работать до 18 октября.

12 August 2020

Технические работы на билетном сайте Эрмитажа

Сообщаем, что официальный сайт Государственного Эрмитажа по продаже билетов tickets.hermitagemuseum.org не будет доступен для продажи билетов с 22:00 12.08.2020 до 8:00 13.08.2020 года в связи с проведением технических работ.

12 August 2020

Обращение Михаила Пиотровского: месяц работы музея в новых условиях

Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, подвел итоги первого месяца работы музея и рассказал о нововведениях:

11 August 2020

Совместные учения Службы музейной безопасности и подразделений Росгвардии

7 августа 2020 года сотрудники Службы музейной безопасности Государственного Эрмитажа совместно с подразделениями Росгвардии Петроградского и Центрального района провели учебно-тренировочное занятие.

10 August 2020

Государственный Эрмитаж запустил продажу электронных билетов на вторую половину августа

10 августа 2020 года Государственный Эрмитаж запустил онлайн-продажу билетов для индивидуальных посетителей и билетов с экскурсионным обслуживанием на вторую половину августа, на даты с 18 по 30 августа.

6 August 2020

Расторжение договора подряда на реставрацию Биржи с ООО «Геоизол»

3 августа 2020 года после обсуждения всех аспектов возможного взаимодействия Государственный Эрмитаж и ООО «Геоизол» договорились расторгнуть по соглашению сторон заключенный 24.07.2020 договор на выполнение работ по реставрации и приспособлению для современного использования Здания «Биржи», г. Санк

5 August 2020

Эрмитаж запускает продажу онлайн-билетов на обзорные экскурсии по Главному музейному комплексу и Главному штабу для групп из 5 человек

С 7 августа 2020 года в Государственном Эрмитаже возобновляются обзорные экскурсии по Главному музейному комплексу и Главному штабу для групп (не более 5 человек).