10 August 2020

Государственный Эрмитаж запустил продажу электронных билетов на вторую половину августа

10 августа 2020 года Государственный Эрмитаж запустил онлайн-продажу билетов для индивидуальных посетителей и билетов с экскурсионным обслуживанием на вторую половину августа, на даты с 18 по 30 августа.

6 August 2020

Расторжение договора подряда на реставрацию Биржи с ООО «Геоизол»

3 августа 2020 года после обсуждения всех аспектов возможного взаимодействия Государственный Эрмитаж и ООО «Геоизол» договорились расторгнуть по соглашению сторон заключенный 24.07.2020 договор на выполнение работ по реставрации и приспособлению для современного использования Здания «Биржи», г. Санк

5 August 2020

Эрмитаж запускает продажу онлайн-билетов на обзорные экскурсии по Главному музейному комплексу и Главному штабу для групп из 5 человек

С 7 августа 2020 года в Государственном Эрмитаже возобновляются обзорные экскурсии по Главному музейному комплексу и Главному штабу для групп (не более 5 человек).

Обращение генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского

Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, записал свое еженедельное видеообращение к посетителям музея:

Заседание Президиума Союза музеев России

30 июля 2020 года состоялось заседание Президиума Союза музеев России, которое провёл Президент Союза музеев России, директор Государственного Эрмитажа, Михаил Борисович Пиотровский. Впервые заседание Президиума проходило дистанционно, в Zoom.

3 August 2020

Благотворительный проект «Детское лебединое» в Государственном Эрмитаже

В сентябре 2020 года в Эрмитажном театре в режиме онлайн состоится премьера спектакля «Детское лебединое». Это совместный проект Государственного Эрмитажа и Фонда «Шаг навстречу», нацеленный на оказание адресной благотворительной помощи детям с онкологическими заболеваниями, оказавшимся в ситуации в

1 August 2020

В Эрмитаже открылись для посетителей Бриллиантовая кладовая и обособленные экспозиционные комплексы

1 августа 2020 года возобновили приём посетителей Бриллиантовая кладовая Галереи драгоценностей и обособленные экспозиционные комплексы Государственного Эрмитажа − Реставрационно-хранительский центр, Зимний Дворец Петра I, Дворец Меншикова и Музей Императорского Фарфорового завода.

31 July 2020

Эрмитаж возобновляет экскурсии в Бриллиантовую кладовую

С 1 августа 2020 года в Государственном Эрмитаже можно посетить с экскурсией Бриллиантовую кладовую Галереи драгоценностей.

31 July 2020

Проводы Белых ночей. Торжественная церемония зажигания Фонаря

30 июля 2020 года во дворе Большого Эрмитажа в онлайн-формате прошла торжественная церемония «Проводов Белых ночей».

29 July 2020

Михаил Пиотровский принял участие в международном онлайн-проекте «Музейный понедельник» на телеканале «Viking.tv»

27 июля 2020 года Михаил Пиотровский, директор Эрмитажа, принял участие в международном проекте «Музейный понедельник» на телеканале «Викинг ТВ» (Viking.TV, Великобритания).

29 July 2020

Михаил Пиотровский об итогах второй недели приема посетителей в Эрмитаже

Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, записал видеообращение к посетителям музея.

27 July 2020

Эрмитаж открывает продажу онлайн-билетов на первую половину августа

С 27 июля 2020 года Государственный Эрмитаж начинает продажу электронных входных билетов для посещения музея с 1 по 16 августа 2020 года.

27 July 2020

Эрмитаж запускает продажу онлайн-билетов в обособленные экспозиционные комплексы

С 1 августа 2020 года возобновляют приём посетителей обособленные экспозиционные комплексы Государственного Эрмитажа − Реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня», Зимний Дворец Петра I, Дворец Меншикова и Музей Императорского Фарфорового завода.

С 1 августа 2020 года Эрмитаж бесплатно смогут посетить дети до 7 лет

Государственный Эрмитаж постепенно возвращается к своей социальной политике, в соответствии с которой музей самостоятельно определяет льготные категории граждан, имеющих право на бесплатное посещение.

27 July 2020

Новый выпуск журнала «Эрмитаж»

Вышел в свет новый выпуск журнала «Эрмитаж» (Фонд «Эрмитаж XXI век», N 30, лето 2020), посвящённый культуре и искусству Финляндии и эрмитажной коллекции работ финских художников.

24 July 2020

«Музей 15/24». Встреча российских участников Международного молодежного консультативного совета (ММКС) с научными специалистами Государственного Эрмитажа

22 июля 2020 года в рамках Российско-Нидерландского проекта «Музей 15/24» прошла онлайн-встреча российских членов Международного молодежного консультативного совета (ММКС) и научных специалистов Государственного Эрмитажа.

23 July 2020

Изменение срока подачи заявок на номинацию «Музейное освещение» премии «Золотой Фотон»

В 2020 году Государственный Эрмитаж стал партнёром Евразийской Премии «Золотой Фотон». Это главная отраслевая премия, призванная помочь потребителям сориентироваться на рынке светотехнической и электротехнической продукции.

22 July 2020

Михаил Пиотровский об итогах первой недели приема посетителей в Эрмитаже

Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, обратился к посетителям музея с итогами первой недели работы Эрмитажа в новых условиях.

21 July 2020

Золотая кладовая и жемчужины археологических коллекций Эрмитажа

С 23 июля 2020 года в Государственном Эрмитаже можно посетить с экскурсией Золотую кладовую Галереи драгоценностей и увидеть жемчужины археологического собрания Эрмитажа и восточное художественное оружие.

21 July 2020

23 июля 2020 года – день бесплатного посещения Эрмитажа для детей, студентов и многодетных семей

Государственный Эрмитаж объявляет 23 июля 2020 года днем бесплатного посещения для детей, студентов и многодетных семей.