15 July 2020

Михаил Пиотровский проверил Эрмитаж перед открытием для посетителей

14 июля 2020 года, накануне возобновления приема посетителей, Михаил Пиотровский осуществил финальную проверку готовности Эрмитажа к открытию.

15 July 2020

Интеллигентная изоляция. Итоги

14 July 2020

Выставку «”Я воздвиг там мой царский дворец…” можно посетить бесплатно с 15 июля!

С 15 июля 2020 года вновь откроется для посетителей временная выставка «”Я воздвиг там мой царский дворец…” Памятники ассирийского искусства из коллекции Британского музея».

9 July 2020

Фильм «Эрмитаж. Сила искусства» – лучший документальный фильм об искусстве по версии итальянских киножурналистов

8 июля 2020 года в Риме объявили лауреатов премии в области кинематографии Nastro d’argento («Серебряная лента»). Лучшим документальным фильмом об искусстве стал «Эрмитаж. Сила искусства».

8 July 2020

Эрмитаж открывает продажу онлайн-билетов

С 9 июля 2020 года Государственный Эрмитаж начинает продажу электронных входных билетов для посещения музея индивидуальными посетителями.

8 July 2020

Возвращение в Эрмитаж. Пресс-тур по музею

8 июля 2020 года в Эрмитаже состоялся пресс-тур, посвящённый выходу из изоляции и скорому возобновлению приёма посетителей. Около 80 представителей петербургских и федеральных СМИ посетили музей, чтобы рассказать о том, как будет работать Эрмитаж после открытия.

1 July 2020

Эрмитаж возобновляет приём посетителей с 15 июля!

Эрмитаж возобновляет приём посетителей с 15 июля! В соответствие с санитарными нормами, которые мы должны соблюдать, в музее будет ограничен вход и регламентировано передвижение в нём. Посещение музея будет организовано по сеансам, будут работать несколько точек для входа и выхода. Мы также вынужден

30 June 2020

Завершение Фестиваля «Дни Классики − 2020» в Эрмитаже

30 июня 2020 года в Государственном Эрмитаже завершается Фестиваль для детей и школьников «Дни Классики − 2020». В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране и мире, Фестиваль, ставший доброй эрмитажной традицией, впервые прошел в новом формате – онлайн.

25 June 2020

Эрмитажный магазин вновь открывает двери для посетителей

Государственный Эрмитаж продолжает активно готовиться к возобновлению приёма посетителей.

25 June 2020

Памяти главного архитектора Государственного Эрмитажа В.П. Лукина (25.06.1941 – 30.11.2019)

25 июня 1941 года родился главный архитектор Эрмитажа Валерий Павлович Лукин.

17 June 2020

Выставочный центр «Эрмитаж –Выборг» возобновляет свою работу

16 июня 2020 года исполнилось десять лет с момента торжественного открытия выставочного центра «Эрмитаж – Выборг».

16 June 2020

Подготовка постоянной экспозиции выставочного центра «Эрмитаж – Урал»

В 2020 году в Екатеринбурге завершается строительство Культурно-просветительского центра «Эрмитаж – Урал».

16 June 2020

Государственный Эрмитаж продолжит реставрационные работы в здании Биржи

После непродолжительного перерыва Государственный Эрмитаж готовится продолжить реставрационные работы в здании Биржи.

13 June 2020

Михаил Пиотровский на Конференции «Россия и мир» в ТАСС

12 июня 2020 года, в ТАСС в онлайн-формате прошла конференция «Россия и мир», приуроченная к празднованию Дня России.

12 June 2020

Михаил Пиотровский на Саммите Бейрутского Института

10 июня 2020 года Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, выступил на заседании Саммита Бейрутского Института (Ливан).

9 June 2020

«Музей 15/24». Исследовательский проект «Бабочки в Эрмитаже»

В рамках Российско-Нидерландского проекта «Музей 15/24» завершился один из значительных этапов исследования «Бабочки в Эрмитаже»: собрана и научно классифицирована коллекция изображений бабочек на различных экспонатах эрмитажного собрания. «Коллекция эрмитажных бабочек» войдет в иллюстрированный кат

«Флора» – новый художественный проект Эрмитажа

Государственный Эрмитаж запускает международный художественный проект – «Флора». Новая уникальная программа будет состоять из серии перформансов по мотивам музейных произведений: посмотреть на взаимодействие литературы и визуального искусства можно будет в Эрмитаже уже в октябре 2020 года.

Михаил Пиотровский на XV Санкт-Петербургском международном книжном салоне

5 июня 2020 года состоялось торжественное открытие XV Санкт-Петербургского международного книжного салона, одного из крупнейших книжных мероприятий России и Северной Европы. В этом году из-за пандемии коронавируса мероприятие впервые проходит в формате онлайн.

В Эрмитаж вернулись полотна Корреджо и Эдельфельта

19 и 25 мая 2020 года в Эрмитаж прибыли картины, которые находились на временных выставках в Европе. В музей вернулись «Женский портрет» Корреджо, который был представлен в Палаццо Маньяни в городе Реджо-Эмилия (Италия), и работа Альберта Эдельфельта «Добрые друзья. Портрет сестры художника Берты Эд

6 June 2020

Вышла в свет книга Ирины Багдасаровой «Русский фарфор XVIII–XIX веков из собрания Владимира Царенкова»