28 May 2020

Конференция "Урбанистика и девелопмент: от идеи к реализации проекта"

27 мая 2020 на онлайн-платформе РБК прошла конференция "Урбанистика и девелопмент: от идеи к реализации проекта".

26 May 2020

Центр «Эрмитаж-Казань» снова открыт для посещения

С 20 мая 2020 года в центре «Эрмитаж-Казань» доступна для посещения выставка «Матисс. Пикассо. Шагал. Искусство Западной Европы 1910-1940-х годов в собрании Эрмитажа».

26 May 2020

Пресс-конференция, посвященная международному фестивалю "Интермузей–2020"

25 мая 2020 года в ТАСС состоялась пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная проведению XXII международного фестиваля музеев "Интермузей–2020", который пройдёт с 27 по 29 мая – впервые в цифровом формате.

25 May 2020

Онлайн-акция Императорского фарфорового завода «ИФЗ-ДОМА»

Научные сотрудники Отдела Истории русской культуры Государственного Эрмитажа и реставраторы фарфора приняли участие в онлайн-акции «ИФЗ-ДОМА», представленной в социальных сетях АО «Императорский фарфоровый завод» и рассказывающей о фарфоровых предметах, ставших частью нашей повседневной жизни.

22 May 2020

Фестиваль «Дни Классики-2020»: Новый онлайн проект для детей «Боги и Герои Древней Греции дома и на войне»

С 22 мая 2020 года в Государственном Эрмитаже, в рамках Фестиваля для детей и школьников «Дни Классики − 2020», стартует новый онлайн проект − «Боги и Герои Древней Греции дома и на войне».

Дискуссия “Reimagining Museums” на YouTube канале Abu Dhabi Сulture

В Международный День музеев 18 мая 2020 на YouTube канале Abu Dhabi Сulture состоялась Панельная дискуссия «Переосмысление музеев» (“Reimagining Museums”), организованная Департаментом культуры и туризма Абу-Даби.

22 May 2020

«Дни Классики − 2020»: окончание Конкурса детского рисунка «Встречи в Эрмитаже. Непобедимые герои Эллады»

В Государственном Эрмитажа завершился Конкурс детского рисунка «Встречи в Эрмитаже. Непобедимые герои Эллады», ставший главным событием Фестиваля «Дни Классики − 2020». Конкурс проходил в режиме онлайн с 10 апреля по 15 мая 2020 года.

21 May 2020

Круглый стол Государственного Эрмитажа и интернет-газеты "Фонтанка.ру" «Культура и общество после коронавируса. Как изменится мир?»

18 мая 2020 года состоялся круглый стол «Культура и общество после коронавируса. Как изменится мир?», организованный Эрмитажем и интернет-изданием "Фонтанка.ру" и приуроченный к Международному дню музеев.

20 May 2020

Завершение строительства центра «Эрмитаж-Урал»

В Екатеринбурге завершается строительство Культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал».

20 May 2020

«О силе искусства в истерическое время»

О том, что ждет всех нас после пандемии, обозреватель «Санкт-Петербургских ведомостей» Людмила ЛЕУССКАЯ беседует с директором Государственного Эрмитажа Михаилом ПИОТРОВСКИМ.

19 May 2020

Международный день музеев в Государственном Эрмитаже

18 мая 2020 года, в Международный день музеев, Эрмитаж организовал целый ряд мероприятий, как в своих социальных сетях, так и на сторонних площадках. Все они были так или иначе посвящены жизни музеев в условиях изоляции и их будущему после ее завершения.

19 May 2020

Конкурс рисунков на тему "Эрмитажные коты. Интеллигентное уединение"

Дорогие друзья! Государственный Эрмитаж приглашает вас принять участие в конкурсе рисунка, который проходит в рамках программы "День эрмитажного кота 2020". Для участия в конкурсе работа должна соответствовать теме: "Эрмитажные коты... Интеллигентное уединение"

18 May 2020

Эрмитаж поздравляет с Международным днём музеев

Государственный Эрмитаж поздравляет с Международным днём музеев. В этот день вас ждёт насыщенная программа мероприятий.

18 May 2020

Международная конференция “Разнообразие и инклюзия: вызовы и возможности для глобальной культуры в обстоятельствах COVID-19»

17 мая 2020 года состоялась конференция “Разнообразие и инклюзия: вызовы и возможности для глобальной культуры в обстоятельствах COVID-19”.

XVIII Круглый стол «Музей и проблемы культурного туризма» онлайн

17 мая 2020 года завершил работу XVIII Круглый стол «Музей и проблемы культурного туризма». В этом году Круглый стол работал онлайн со 2 апреля по 17 мая в условиях «Интеллигентной изоляции» в специально созданной группе социальной сети ВКонтакте.

17 May 2020

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «Рецепты вечной жизни»

На телеканале «Культура» вышел в свет новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского «Эрмитаж»: «Рецепты вечной жизни».

16 May 2020

МУЗЕЙ 15/24 – без остановки, без страха, с надеждой

Государственный Эрмитаж и Фонд «Эрмитаж XXI век» сообщают, что, несмотря на пандемию COVID-19, программа международного российско-нидерландского проекта «Музей 15/24» осуществляется в полном объеме с незначительным изменением графика.

16 May 2020

Заседание дирекции выставочного центра "Эрмитаж-Амстердам" и продление выставки "Драгоценности! Блеск Русского двора"

15 мая 2020 года в онлайн-режиме состоялось заседание дирекции выставочного центра "Эрмитаж-Амстердам" под председательством Михаила Пиотровского, директора Государственного Эрмитажа.

13 May 2020

Поздравление Джеральдин Норман

13 мая 2020 года свой день рождения отмечает давний друг Эрмитажа – Джеральдин Норман.

13 May 2020

Заседание Совета директоров Фонда Эрмитажа в Великобритании

13 мая 2020 года состоялось виртуальное заседание Совета директоров Фонда Эрмитажа (Великобритания) при участии Михаила Борисовича Пиотровского, генерального директора Государственного Эрмитажа.