5 May 2020

Гай Визи назначен исполнительным директором Фонда Эрмитажа (Великобритания)

Попечители Фонда Эрмитажа в Великобритании объявили о назначении Гая Визи в качестве исполнительного директора организации.

1 May 2020

Эрмитаж выпустил лимитированную серию футболок "Интеллигентная изоляция"

Эрмитаж выпустил лимитированную серию футболок "Интеллигентная изоляция", посвященную лучшей, по нашему мнению, форме карантина.

1 May 2020

Фильм о реставрации скульптурного портрета императрицы Александры Фёдоровны

Государственный Эрмитаж представляет фильм об истории и реставрации скульптурного портрета одной из самых красивых женщин своего времени – императрицы Александры Фёдоровны, супруги Николая I.

Онлайн-заседание Оружейного семинара Государственного Эрмитажа

В условиях коронавирусной изоляции Государственный Эрмитаж не останавливает свою работу, в том числе и научную. 30 апреля 2020 года состоялось первое онлайн-заседание Оружейного семинара Государственного Эрмитажа.

30 April 2020

Новый проект «Жемчужины коллекции/Pearls of the collection»

Эрмитаж запускает новый просветительский проект «Жемчужины коллекции/Pearls of the collection» – видеопрограммы о коллекциях Государственного Эрмитажа.

30 April 2020

Государственный Эрмитаж продлевает выставку «Романтика и усердие. Современное искусство Южной Кореи. В рамках проекта "Взгляд из Кореи 2020"» до 5 июля.

28 April 2020

Интеллигентная изоляция. Эрмитаж online

С 17 марта 2020 года по настоящее время общее количество просмотров новых видеоэфиров в социальных сетях Государственного Эрмитажа и раздела «Виртуальный тур» на сайте музея превысило 22 150 000. Всего за эти полтора месяца было выпущено 76 программ и 79 Instagram-эфиров, собравшие в целом более 18

28 April 2020

Государственный Эрмитаж продлевает выставку «Студия 44. Анфилада» в Главном штабе до 27 сентября 2020.

25 April 2020

Эрмитаж поздравляет Русский музей с 125-летием!

Русский музей - первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства. Решение о его основании было принято Александром III, но указ об учреждении музея был подписан уже после его смерти - 25 апреля 1895 года. Николай II назвал новое учреждение в честь отца - "Русский музей импер

25 April 2020

Михаил Пиотровский стал первым участником проекта онлайн-чтений «Книги скорбных песнопений» Нарекаци

24 апреля 2020 года, в день памяти жертв геноцида армян, коллектив Теодора Курентзиса MusicAeterna запустил новый проект — онлайн-чтения глав из «Книги скорбных песнопений» Грегора Нарекаци в переводе Наума Гребнева. Первым участником проекта стал Михаил Пиотровский, генеральный директор Государст

22 April 2020

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «Мадонна на карантине»

18 апреля в эфире телеканала «Культура» вышел новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского «Эрмитаж»: «Мадонна на карантине».

21 April 2020

Интеллигентная изоляция. Эрмитаж online

С 17 марта 2020 года по настоящее время общее количество просмотров новых видеоэфиров в социальных сетях Государственного Эрмитажа и раздела «Виртуальный тур» на сайте музея превысило 20 000 000.

21 April 2020

Государственный Эрмитаж стал партнёром премии «Золотой Фотон»

Государственный Эрмитаж стал партнёром Евразийской Премии «Золотой Фотон». Это главная отраслевая премия, призванная помочь потребителям сориентироваться на рынке светотехнической и электротехнической продукции.

20 April 2020

Фестиваль «Дни Классики – 2020»

Фестиваль для детей и школьников «Дни Классики − 2020» продолжается!

Сотрудничество Государственного Эрмитажа и компании Samsung Electronics

Сотрудничество Государственного Эрмитажа и компании Samsung Electronics продолжается даже в условиях пандемии.

20 April 2020

Официальная гостиница Государственного Эрмитажа поздравила ветеранов-блокадников с праздником Светлого Христова Воскресения

По сложившейся традиции, Официальная гостиница Государственного Эрмитажа дважды в год – в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и в День Победы – проводит вечера памяти для ветеранов-блокадников, фронтовиков, защищавших Ленинград, и деятелей культуры, работавших в блокадном горо

17 April 2020

Всемирный клуб петербуржцев предложил провести акцию «Бессмертный полк» дистанционно

М.Б. Пиотровский, президент Всемирного клуба петербуржцев, генеральный директор Государственного Эрмитажа обратился к губернатору Санкт-Петербурга А.Д. Беглову с предложением провести в этом году акцию «Бессмертный полк» дистанционно.

17 April 2020

Фестиваль для детей и школьников «Дни классики − 2020» в Государственном Эрмитаже стал международным

С 10 апреля по 15 мая 2020 года в Эрмитаже проходит Фестиваль для детей и школьников «Дни классики − 2020», история которого насчитывает 14 лет.

17 April 2020

Новые издания Государственного Эрмитажа. «Православные церковные облачения XVII – начала ХХ века в собрании Эрмитажа» в Малой церкви Зимнего дворца

Эрмитаж продолжает активную работу над запланированными ранее проектами, в том числе выставочными. 20 апреля в недавно отреставрированной Малой церкви Зимнего дворца должна была открыться выставка "Православные церковные облачения XVII – начала ХХ века в собрании Эрмитажа". К выставке подготовлено и

14 April 2020

Абонементы для групп школьников и дошкольников на 2020 – 2021 учебный год

15 апреля 2020 года в Государственном Эрмитаже начинается прием заявок на абонементы для групп детей школьного и дошкольного возраста от школ, дошкольных учреждений и государственных учреждений дополнительного образования на 2020 – 2021 учебный год.