22 November 2019

Семинар «Посетители и посещаемость. Организационные, правовые и экономические аспекты». В рамках Круглого стола «Музей и проблемы культурного туризма»

22 ноября 2019 года в Государственном Эрмитаже в рамках Круглого стола «Музей и проблемы культурного туризма» состоялся Семинар «Посетители и посещаемость. Организационные, правовые и экономические аспекты».

22 November 2019

Открытие выставки "Winterreise. Сентиментальная сюита"

21 ноября 2019 года в Форуме Главного штаба начала работу выставка Дмитрия Сироткина "Winterreise. Сентиментальная сюита". Это первый проект из новой серии выставок фотографов Государственного Эрмитажа.

21 November 2019

День Эрмитажа в Турку-2019. Музеи, развивающие города

20 ноября 2019 года в Турку, Финляндия впервые прошел День Эрмитажа, центральным событием которого стала конференция, посвященная роли и значению музеев в современных городах.

21 November 2019

«Я обратил свое лицо…». Живопись Адриана Гени

20 ноября 2019 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа открылась выставка «Я обратил свое лицо…». Живопись Адриана Гени», призванная познакомить посетителей музея с одним из наиболее успешных молодых художников Европы.

20 November 2019

Петровское время в лицах- 2019

19-20 ноября 2019 года в Большом зале Дворца Меншикова состоялась очередная ежегодная научная конференция «Петровское время в лицах».

19 November 2019

Открытие выставки «Книга художника: от Пьера Боннара до Энди Уорхола. Дар Марка Башмакова Государственному Эрмитажу»

19 ноября в Главном штабе состоялось открытие выставки «Книга художника: от Пьера Боннара до Энди Уорхола».

19 November 2019

Круглый стол «Музей – городу. Город – музею»

В рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялся круглый стол «Музей – городу. Город – музею», посвященный такому важному вопросу, как взаимодействие Музея и Города.

19 November 2019

Дискуссия: «Инновационные технологии в сфере культуры»

16 ноября 2019 года в рамках VIII Международного культурного форума впервые состоялась мероприятие, посвященное подготовке инженерных кадров и техническим инновациям в сфере искусства.

17 November 2019

Общее собрание Союза музеев России

14 ноября в Эрмитажном театре состоялось Общее собрание Союза музеев России, участие в котором приняли представители более 250 российских музеев.

16 November 2019

Открытие выставки «Сандро Боттичелли. “Мадонна делла Лоджиа”. Из галерей Уффици, Флоренции»

16 ноября 20019 года в Государственном Эрмитаже, в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, открылась выставка «Сандро Боттичелли. “Мадонна делла Лоджиа”. Из галерей Уффици, Флоренци. Из серии “Шедевры музеев мира в Эрмитаже”».

Завершился VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум

16 ноября 2019 года, последний день работы Культурного форума, открылся целым рядом значимых событий.

16 November 2019

Круглый стол «Стратегии и репутации музеев»

15 ноября 2019 года в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялся круглый стол «Стратегии и репутации музеев».

16 November 2019

Круглый стол «Безопасность музеев»

15 ноября 2019 года в рамках секции «Музеи и выставочные проекты» VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума прошёл круглый стол по вопросам безопасности музеев.

16 November 2019

«Музейные университеты»: опыт создания и внедрения в музейную практику новых молодежных образовательных стратегий

15 ноября в деловой программе VIII Международного культурного форума состоялась дискуссия «Музейные университеты: опыт создания и внедрения в музейную практику новых молодежных образовательных стратегий», организованная Молодёжным центром Государственного Эрмитажа в рамках Российско-Нидерландского

15 November 2019

К 25-летию Геральдической службы России. VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум. Круглый стол «Геральдика как средство коммуникации»

К 25-летию Геральдической службы России при Президенте Российской Федерации, в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума в Государственном Эрмитаже 15 ноября 2019 года состоялся Круглый стол «Геральдика как средство коммуникации».

15 November 2019

Открытие выставки «Портреты португальской королевской семьи для Чесменского дворца»

15 ноября 2019 года, в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума в Зимнем дворце открылась выставка «Портреты португальской королевской семьи для Чесменского дворца», организованная Государственным Эрмитажем и Национальным архивом Торре ду Томбу (Португалия) при содействии Ф

15 November 2019

Китай – страна-гость VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума

14 ноября 2019 года в Эрмитаже состоялся ряд событий, связанных с Китаем, ставшим в этом году страной-гостем VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

15 November 2019

Интеллектуальный марафон «Эрмитаж – Венеция – Эрмитаж» в рамках VIII Международного культурного форума

14 ноября в Главном штабе в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума прошёл Интеллектуальный Марафон «Эрмитаж – Венеция - Эрмитаж».

14 November 2019

Открытие VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума

14 ноября 2019 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа состоялось торжественное открытие VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

13 November 2019

Совместное мероприятие Государственного Эрмитажа и ювелирно-часового дома «Cartier»

12 ноября 2019 года в Фельдмаршальском зале Зимнего дворца состоялся вечер, посвященный сотрудничеству Государственного Эрмитажа с с ювелирным салоном Cartier в Санкт-Петербурге – давним партнером и другом музея.