1 October 2019

Открытие Дней Эрмитажа в Находке

1 октября 2019 года в Музейно-выставочном центре города Находка состоялось открытие Дней Эрмитажа.

1 October 2019

Находки Античной комплексной археологической экспедиции Государственного Эрмитажа в Милете (Турция)

Античная комплексная археологическая экспедиция Эрмитажа после шестилетнего перерыва возобновила исследования Милета – одного из самых крупных городов античного мира, крупнейшей метрополии древнегреческих колоний в Причерноморье.

Российско-Финляндский музейный диалог

26 сентября 2019 года в Туле состоялся Российско-Финляндский музейный диалог, в котором приняли участие представители ведущих музеев России и Финляндии.

Дни Эрмитажа в Калуге. Лекции и мастер-классы

29 сентября в Калуге завершились четвёртые Дни Эрмитажа. В этом году программа лекций и мастер-классов была посвящена Италии.

Вручение премии «Искусный глагол» во Владивостоке

27 сентября 2019 года в Приморской государственной картинной галерее состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа IV Межрегионального конкурса для журналистов и СМИ, пишущих о культуре «Искусный глагол» имени В.Ю. Матвеева.

30 September 2019

«Как строить репутацию музея». Конференция в Университете Наварры (Испания)

18-20 сентября 2019 года в Университете Наварры (Памплона, Испания) состоялась конференция «Как строить репутацию музея», посвященная практической разработке критериев измерения репутации учреждений культуры в сравнении с репутациями крупнейших и уважаемых корпораций.

27 September 2019

Эрмитажные сады. В Большом дворе Зимнего дворца высажены молодые клены

В Петербурге хмурая осенняя погода, а в эрмитажных садах зеленые газоны и разноцветье растений. Направляясь в музей, посетители попадают в Большой двор Зимнего дворца, в центре которого разбит великолепный сад с фонтаном, клумбами и дорожками. Свою историю он ведет с 13 июня 1885 года, когда был утв

27 September 2019

Церемония награждения лауреатов премии PROBA awards

26 сентября 2019 года в Атриуме Главного штаба состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии PROBA awards.

26 September 2019

Дни Эрмитажа в Калуге

25 сентября 2019 года в Калужском музее изобразительных искусств стартовали четвёртые Дни Эрмитажа. В этом году они приурочены к закрытию временной выставки «“Семейство Толстых в Венеции” Джулио Карлини из собрания Эрмитажа”.

25 September 2019

Дни Эрмитажа во Владивостоке. Мастер-класс по реставрации графики

С 23 по 29 сентября 2019 года во Владивостоке проходят Дни Эрмитажа.

24 September 2019

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «Высокая правда моды»

На телеканале «Культура» вышел в свет новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – «Высокая правда моды».

24 September 2019

Мастер-класс «Основы реставрации дерева» в Национальном музее Республики Бурятия

24 сентября 2019 года в Национальном музее Республики Бурятия прошла пресс-конференция, посвященная началу пятого мастер-класса по реставрации музейных памятников, проводимого Государственным Эрмитажем при содействии системы Coca-Cola Россия в рамках долгосрочной программы «Сохраним культурное насле

24 September 2019

Конференция «Изменения законодательства о закупках и практика применения. Перспективы работы»

С 18 по 20 сентября 2019 года в Эрмитаже проходила IX ежегодная конференция «Изменения законодательства о закупках и практика применения. Перспективы работы».

Конференция, посвященная 90-летию А.А. Иванова

18–19 сентября 2019 года в Государственном Эрмитаже состоялась конференция, посвященная 90-летию Анатолия Алексеевича Иванова, известного отечественного специалиста по искусству Ирана, ведущего научного сотрудника эрмитажного Отдела Востока.

23 September 2019

Открытие Дней Эрмитажа во Владивостоке – 2019

23 сентября 2019 года в Приморской государственной картинной галерее состоялось открытие Дней Эрмитажа во Владивостоке.

23 September 2019

V Международный фестиваль «Открой свою Европу в Эрмитаже»

21 сентября 2019 года в Общественном форуме Главного штаба состоялся V Международный фестиваль «Открой свою Европу в Эрмитаже».

20 September 2019

Открытие сезона в Клубе Друзей Эрмитажа

19 сентября 2019 года состоялось открытие сезона 2019/2020 в Клубе Друзей Эрмитажа.

20 September 2019

XXVI Реставрационный Салон в Ферраре завершает свою работу

19 и 20 сентября 2019 года в выставочном квартале Ferrara Fiera состоялся научно-реставрационный семинар, в котором приняли участие сотрудники Отдела научной реставрации и консервации Государственного Эрмитажа.

18 September 2019

Эрмитаж на XXVI Реставрационном Салоне в Ферраре

18 сентября 2019 года в Выставочном квартале итальянского города Феррара в присутствии министра культуры Италии Дарио Франческини состоялась торжественная церемония открытия XXVI Салона RESTAURO-MUSEI.

17 September 2019

Открытие выставки «“Русский Йорданс”. Картины и рисунки Якоба Йорданса из собраний России» в ГМИИ им. Пушкина

17 сентября 2019 года в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина открылась выставка «“Русский Йорданс”. Картины и рисунки Якоба Йорданса из собраний России».