19 July 2019

XVIII заседание Форума «Петербургский диалог»

18-20 июля 2019 года в Кëнигвинтере под Бонном (Германия) прошло XVIII заседание Форума «Петербургский диалог», основной темой которого стало «Сотрудничество как лейтмотив для мирной Европы: вклады гражданских обществ России и Германии».

17 July 2019

Открытие выставки «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны»

16 июля 2019 года в Манеже Малого Эрмитажа прошла церемония открытия выставки «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны», организованной Государственным Эрмитажем совместно c Музеем Лувр и включающей свыше 400 экспонатов.

«Шелл» станет генеральным спонсором Года Рембрандта в Эрмитаже

17 июля 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор Эрмитажа, и Седерик Кремерс, председатель концерна «Шелл» в России, подписали соглашение о партнёрстве в рамках Года Рембрандта.

17 July 2019

Государственный Эрмитаж информирует, что единственным официальным сайтом Государственного Эрмитажа является www.hermitagemuseum.org.

16 July 2019

Девяносто лет со дня основания пожарной службы в Государственном Эрмитаже

15 июля 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа прошла торжественная церемония, посвящённая девяностолетию со дня основания пожарной службы музея.

15 July 2019

Дополнительное время работы выставки «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры»

11 July 2019

Деловая встреча Александра Беглова с руководителями музеев Петербурга

10 июля 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялась деловая встреча руководителей музеев Санкт-Петербурга, посвящённая сохранению и укреплению общего музейного пространства города и обсуждению общей стратегии развития музеев Санкт-Петербурга в свете «Стратегии развития деятельности

9 July 2019

Межрегиональный конкурс для журналистов и СМИ, пишущих о культуре «Искусный глагол» имени В. Ю. Матвеева

Открыт прием заявок на участие в IV межрегиональном конкурсе для журналистов и СМИ, пишущих о культуре «Искусный глагол» им. В.Ю. Матвеева.

9 July 2019

10 июля 2019 года сквозной проход через Шуваловский проезд (от Миллионной улицы до Дворцовой набережной) будет закрыт.

8 July 2019

Официальный визит Владимира Путина в Италию. Михаил Пиотровский на заседании Российско-итальянского Форума-Диалога

4-5 июля 2019 года состоялся официальный визит Президента Российской Федерации Владимира Путина в Италию.

8 July 2019

Открытие выставки «Мадонна Бенуа Леонардо да Винчи из коллекции Государственного Эрмитажа» в Перудже

3 июля в Национальной галерее Умбрии в Перудже открылась выставка «Мадонна Бенуа Леонардо да Винчи из коллекции Государственного Эрмитажа».

8 July 2019

Семинар-практикум в Керчи «Основы проведения лабораторных предреставрационных исследований» по программе «Эрмитажная школа реставрации»

В Крыму 1–12 июля 2019 года сотрудники Отдела научной реставрации и консервации Государственного Эрмитажа проводят семинар-практикум «Основы проведения лабораторных предреставрационных исследований» в Восточно-Крымском историко-культурный музей-заповедник в Керчи.

7 July 2019

Открытие проекта «Эрмитаж в «Лондон Молл»»

5 июля 2019 года в ТРК «Лондон Молл» (компания FORTGROUP) состоялось торжественное открытие проекта «Эрмитаж в «Лондон Молл»», где представлены репродукции картин известных британских художников XVIII – XIX веков: Томаса Лоуренса, Джорджа Хейтера, Бенджамина Уэста, Кристины Робертсон, Томаса Гейнсбо

4 July 2019

Научная конференция «Настоящее и будущее мировых музеев» в музее Прадо

2 июля 2019 года в Мадриде в музее Прадо открылась научная конференция «Настоящее и будущее мировых музеев», посвященная 200-летию Прадо.

4 July 2019

XVII Международная конференция по страхованию

3 июля 2019 года в Главном штабе начала свою работу XVII Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit) Всероссийского союза страховщиков.

Заседание Попечительского совета музея

29 июня 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялось заседание Попечительского совета музея.

2 July 2019

29 июня 2019 в 15 часов 30 минут у входа в Государственный Эрмитаж с Дворцовой набережной, 36 двое мужчин совершили кражу кошелька из рюкзака у гражданки КНР, но были задержаны на месте происшествия опергруппой 9 отдела ОРЧ (УР) номер 2 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской Области.

2 July 2019

Благотворительный торжественный прием в Зимнем дворце

29 июня 2019 года состоялся XIV традиционный благотворительный прием в Зимнем дворце. Главной его темой стал Павильон России на Венецианской биеннале, куратором которого в этом году выступает Государственный Эрмитаж.

1 July 2019

Представление дара Фонда имени М.Т. Абрахама Государственному Эрмитажу

28 июня 2019 года в Зале Совета состоялось представление дара, переданного Государственному Эрмитажу от Фонда имени М.Т. Абрахама. Вечер был приурочен к десятилетию сотрудничества Фонда с Эрмитажем, а также к 70-летию со дня основания государства Израиль.

• 31 Mar 2021

Mikhail Piotrovsky. Overcoming Separation