2 September 2019

Михаил Пиотровский стал 40-м почетным доктором СПбГУП

1 сентября 2019 года директор Государственного Эрмитажа выступил в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов с лекцией «Острые углы музейного пространства».

30 August 2019

Открытие выставки «Синий, белый и голубой: Зенит в Эрмитаже» в Главном штабе

30 августа 2019 года в форуме Главного штаба открылась выставка «Синий, белый и голубой: Зенит в Эрмитаже», на которой представлены результаты первой совместной акции Государственного Эрмитажа и футбольного клуба «Зенит».

28 August 2019

Эрмитаж назван брендом года

27 августа 2019 года газета "Деловой Петербург" впервые провела церемонию награждения участников "Рейтинга брендов Петербурга 2019".

26 August 2019

Пресс-конференция, посвященная выставкам картины Сандро Боттичелли «Мадонна делла Лоджиа»

26 августа 2019 года в Посольстве Италии в Москве состоялась пресс-конференция, посвящённая выставкам картины Сандро Боттичелли «Мадонна делла Лоджиа» во Владивостоке и в Санкт-Петербурге.

23 August 2019

Первый совместный проект Государственного Эрмитажа и футбольного клуба «Зенит»

22 августа 2019 года в Главном штабе прошло первое совместное мероприятие Государственного Эрмитажа и футбольного клуба «Зенит» - благотворительная акция «Синий квадрат».

23 August 2019

Брифинг, посвященный участию российских специалистов в реставрации памятников Пальмиры

22 августа 2019 года в Государственном Эрмитаже, в Зале искусства Пальмиры, прошел брифинг, посвященный участию российских специалистов в реставрации памятников Пальмиры.

255-летие официального признания буддизма в России

22 августа 2019 года в зале Совета Государственного Эрмитажа состоялось заседание Всемирного клуба петербуржцев, посвященное 255-летию официального признания буддизма в России.

Южно-Крымская археологическая экспедиция Эрмитажа. Опасная находка

20 августа в раскопе на генуэзской крепости Чембало в городе Балаклава (Крым) во время работ Южно-Крымской археологической экспедиции Государственного Эрмитажа был обнаружен неразорвавшийся корабельный 180-миллиметровый снаряд.

21 August 2019

Об использовании Государственным Эрмитажем Государственного флага Российской Федерации

В связи с возникшей в определенных кругах «дискуссией» о правомерности использования государственного флага Российской Федерации, Государственный Эрмитаж информирует:

16 August 2019

Государственный Эрмитаж информирует – завершились профилактические реставрационные работы на башенных часах Зимнего дворца, и они снова работают.

12 August 2019

Государственный Эрмитаж информирует - Башенные часы Зимнего дворца временно остановлены в связи с проведением профилактических реставрационных работ.

12 August 2019

Государственный Эрмитаж вошел в пятерку лучших главных администраторов средств федерального бюджета по итогам 2018 года

По результатам уточнённого годового мониторинга качества финансового менеджмента осуществляемого главными администраторами средств федерального бюджета в 2018 году, который проводится Министерством финансов РФ, Государственный Эрмитаж вошёл в пятёрку самых эффективных главных администраторов средств

9 August 2019

Экскурсии для глухих и слабослышащих по выставке «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры»

С 9 августа 2019 года Государственный Эрмитаж ввел экскурсионное обслуживание на русском жестовом языке по временной выставке «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры», представленной в Главном штабе.

9 August 2019

Визит в Эрмитаж Посла Королевства Нидерландов г-жи Рене Джонс-Бос

9 августа 2019 года Рене Джонс-Бос, Посол Королевства Нидерландов в России, в сопровождении Лионела Вейра, Генерального Консула Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге, посетила Государственный Эрмитаж.

5 August 2019

Пресс-конференция Георгия Вилинбахова: 25 лет Геральдической службе при Президенте РФ

2 августа 2019 года в информационном агентстве «ТАСС» состоялась пресс-конференция Георгия Вадимовича Вилинбахова, заместителя генерального директора Государственного Эрмитажа по научной работе, государственного герольдмейстера Российской Федерации. Выступление было посвящено двадцатипятилетию Герал

1 August 2019

Эрмитаж вновь возглавил медиарейтинг российских музеев

Эрмитаж в очередной раз был признан самым популярным музеем России в июне по версии «Медиалогии».

31 July 2019

Подписание соглашения о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и футбольным клубом «Зенит»

31 июля 2019 года Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, и Александр Медведев, генеральный директор футбольного клуба «Зенит» подписали соглашение о сотрудничестве между самыми узнаваемыми и значимыми символами Санкт-Петербурга.

25 July 2019

Подписание Соглашения о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и НИУ Высшая школа экономики

24 июля 2019 года в Зале Совета состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Национальным исследовательским университетом Высшая школа экономики. Соглашение подписали Михаил Пиотровский, Генеральный директор Государственного Эрмитажа, и Ярослав Кузьминов, ректо

24 July 2019

18 июля 2019 в 11 часов 50 минут у выхода из гардероба Государственного Эрмитажа на Дворцовой набережной, 38, мужчина совершил кражу кошелька из кармана шорт гражданина США, но был задержан на месте происшествия опергруппой управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградс

23 July 2019

Проводы Белых ночей в Эрмитаже

22 июля 2019 года в Эрмитаже прошла встреча «Проводы Белых ночей», которая уже много лет подряд собирает вместе журналистов Эрмитажного пула и сотрудников музея. Праздник, ставший доброй эрмитажной традицией, в этом году был посвящен Году театра.