28 June 2019

Совместное мероприятие Государственного Эрмитажа и ПАО «Газпром»

27 июня 2019 года в Главном штабе состоялось совместное мероприятие Государственного Эрмитажа и ПАО «Газпром».

28 June 2019

Открытие выставки «Шкатулка Матроны. Драгоценности римской эпохи из собрания Государственного Эрмитажа» во Владивостоке

28 июня 2019 года в Приморской государственной картинной галерее во Владивостоке состоялось открытие выставки «Шкатулка Матроны. Драгоценности римской эпохи из собрания Государственного Эрмитажа».

27 June 2019

Международная конференции «Интерпретация наследия: сила повествования в музее»

27 июня 2019 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» состоялось открытие Международной конференции «Интерпретация наследия: сила повествования в музее», организованной ИКОМ России и Государственным Эрмитажем.

27 June 2019

Праздничный вечер Эрмитажа и Отеля Кемпински

В июне традиционно проходит праздничный вечер, организованный Государственным Эрмитажем и Отелем Кемпински Мойка 22.

26 June 2019

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «В поисках четвёртого измерения»

На телеканале «Культура» вышел в свет новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – «В поисках четвёртого измерения».

25 June 2019

Открытие выставки «Забытый русский меценат. Собрание графа Павла Сергеевича Строганова»

25 июня 2019 года в Николаевском зале Зимнего дворца открылась выставка «Забытый русский меценат. Собрание графа Павла Сергеевича Строганова», организованная Государственным Эрмитажем при поддержке Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Государственного Русского музея,

21 June 2019

Открытие выставки «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры»

20 июня 2019 года в Главном штабе состоялось открытие выставки «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры». В составе масштабной экспозиции – почти 150 картин из коллекций Михаила и Ивана Морозовых, которые оказались волею судеб в разных музеях.

21 June 2019

Визит в Эрмитаж мэра Еревана Айка Марутяна

20 июня 2019 года, в рамках Дней Еревана в Санкт-Петербурге, Государственный Эрмитаж посетила делегация из Армении во главе с мэром Еревана Айком Марутяном.

18 June 2019

Открытие выставки «Щукин. Биография коллекции» в ГМИИ имени А.С. Пушкина

17 июня в Москве, в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина состоялось открытие выставки «Щукин. Биография коллекции».

18 June 2019

К выставке «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры» воссоздан Музыкальный салон Ивана Морозова

18 июня 2019 года в Главном Штабе Эрмитажа был представлен воссозданный специально к выставке Белый зал (Музыкальный салон) московского особняка Ивана Морозова, для которого Морис Дени исполнил цикл декоративных панно «История Психеи» на сюжеты из "Метаморфоз, или Золотого осла» Апулея.

17 June 2019

Встреча и рабочее заседание российских участников Международного молодежного консультационного совета (ММКС) проекта «Музей 15/24»

14 июня 2019 года в Главном штабе состоялось второе рабочее заседание Международного молодежного консультационного совета (ММКС) проекта «Музей 15/24».

17 June 2019

Алхимия образа. Книги Макса Эрнста из собрания Марка Башмакова

14 июня 2019 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа открылась выставка «Алхимия образа. Книги Макса Эрнста из собрания Марка Башмакова».

15 June 2019

Открытие выставки «Макс Эрнст. Парижские годы»

4 июня 2019 года в Двенадцатиколонном зале Нового Эрмитажа открылась выставка «Макс Эрнст. Парижские годы», организованная Государственным Эрмитажем при поддержке Британского фонда Эрмитажа.

15 June 2019

Глубокоуважаемые посетители!

13 June 2019

Президент Итальянской Республики С. Маттарелла посетил выставку «”Мадонна Бенуа”. Из собрания Государственного Эрмитажа» в Фабриано (Италия)

12 июня 2019 года Президент Итальянской Республики Серджо Маттарелла и министр культуры Италии Альберто Бонисоли прибыли в Фабриано по случаю открытия здесь XIII ежегодной конференции сети творческих городов, организованной ЮНЕСКО при поддержке Посла доброй воли Марии Франчески Мерлони, и приуроченн

13 June 2019

Открытие выставки «Детский доспех XVI века из собрания Государственного Эрмитажа»

«Детский доспех XVI века из собрания Государственного Эрмитажа» ‒ выставка под таким названием начала работу в Государственном музее-заповеднике «Царское Село».

13 June 2019

«Музыка. Муза. Музей» - совместный проект Эрмитажа и Петербургской академической капеллы

11 июня 2019 года в Атриуме Главного штаба прошел заключительный концерт уникального совместного культурно-просветительского проекта Государственного Эрмитажа и Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.

11 June 2019

Награждение участников Советско-Йеменской комплексной экспедиции

11 июня 2019 года в зале Совета Государственного Эрмитажа состоялось вручение благодарственной награды участникам Советско-Йеменской комплексной экспедиции.

11 June 2019

Меморандум о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Национальным центром рукописей Грузии им. Корнели Кекелидзе

11 июня 2019 года в Зале Совета состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Национальным центром рукописей Грузии им. Корнели Кекелидзе.

10 June 2019

Открытие выставки «”Семейство Толстых в Венеции” Джулио Карлини из собрания Эрмитажа»

7 июня 2019 года в Калужском музее изобразительных искусств открылась выставка «”Семейство Толстых в Венеции” Джулио Карлини из собрания Эрмитажа».