15 May 2019

Lc. 15: 11-32

Вышла в свет книга, посвященная российскому павильону на 58-й Международной художественной выставке LA BIENNALE DI VENEZIA.

13 May 2019

Праздничный вечер для ветеранов Великой Отечественной войны в официальной гостинице Государственного Эрмитажа

9 мая 2019 года в Официальной гостинице Государственного Эрмитажа прошел традиционный праздничный вечер для ветеранов Великой Отечественной войны, организованный при участии Государственного Эрмитажа, Всемирного клуба петербуржцев и Императорского фарфорового завода.

13 May 2019

13 мая 2019 года в Эрмитаже было получено сообщение об угрозе теракта.

13 May 2019

Днями бесплатного посещения Эрмитажа в мае 2019 года станут 16 мая (третий четверг месяца) и 18 мая (Международный день музеев). Бесплатный билет необходимо получать в кассах музея.

11 May 2019

Открытие Российского павильона на Венецианской биеннале

8 мая 2019 года состоялось торжественное открытие Российского павильона на Венецианской биеннале современного искусства. Весь павильон посвящен Эрмитажу, который и выступал его институциональным куратором.

11 May 2019

Дни Эрмитажа в Берлине - 2019

6-7 мая 2019 года в Берлине впервые прошли Дни Эрмитажа, организованные Государственным Эрмитажем, компанией «Артбридж» и издательством «Арка».

8 May 2019

Эрмитаж на 58-й Венецианской биеннале

8 мая 2019 года на 58-й Венецианской биеннале представлен российский национальный павильон. Официально биеннале начнёт работу в субботу 11 мая, до этого времени проводятся превью для специалистов и пресс-показы.

8 May 2019

15, 16 и 17 мая 2019 года Главный штаб Государственного Эрмитажа (Дворцовая пл., д. 6-8) закрыт для приёма посетителей в связи с проведением IX Петербургского Международного Юридического Форума.

6 May 2019

Фестиваль «Дни Классики»

20-28 апреля 2019 года в залах Отдела Античного Мира Государственного Эрмитажа прошел тринадцатый Фестиваль «Дни Классики», посвященный изучению, распространению и популяризации классического античного искусства в детской и молодёжной среде.

6 May 2019

7 мая 2019 года в связи с проведением на Дворцовой площади генеральной репетиции парада Победы с участием военной техники, с 9:30 до 14:00 будет ограничено движение транспортных средств на прилегающих к музею территориях – набережной реки Мойки, Дворцовой набережной и Миллионной улицы.

30 April 2019

Очередное заседание Оружейного семинара

25 апреля состоялось очередное заседание постоянно Оружейного семинара Эрмитажа.

30 April 2019

Визит в Государственный Эрмитаж делегации Попечителей Национальной галереи (Лондон)

27 – 29 апреля 2019 года состоялся визит в Государственный Эрмитаж делегации Попечителей Национальной галереи (Лондон) во главе с директором музея Габриэле Финальди.

29 April 2019

Специальный показ фильма «Микеланджело: Любовь и смерть»

29 апреля 2019 года в Лектории Государственного Эрмитажа в Главном штабе состоялся специальный показ фильма «Микеланджело: Любовь и смерть» для членов Клуба Друзей Эрмитажа.

29 April 2019

День Эрмитажа в Выборге. Открытие выставки «Монолог о раковине» в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг»

26 апреля 2019 года в Выборге прошел День Государственного Эрмитажа, центральным событием которого стало открытие выставки «Монолог о раковине».

26 April 2019

Празднование Дня Короля Нидерландов и десятилетия выставочного центра «Эрмитаж Амстердам»

25 апреля 2019 года во Дворце Меншикова отметили сразу два российско-нидерландских мероприятия – День рождения короля Нидерландов Виллема-Александра и десятилетие выставочного центра «Эрмитаж Амстердам».

25 April 2019

Очередное заседание семинара «Геральдика – вспомогательная историческая дисциплина»

24 апреля 2019 года в Эрмитаже состоялось очередное заседание семинара «Геральдика – вспомогательная историческая дисциплина».

23 April 2019

Публичная программа «Разговор о Роберто Матта и Четвертом измерении в искусстве»

20 апреля 2019 года в Лектории Государственного Эрмитажа состоялась большая публичная программа «Разговор о Роберто Матта и Четвертом измерении».

Памяти Джейн Райтсман

20 апреля 2019 года скончалась Джейн Райтсман, давний и верный друг Государственного Эрмитажа. Она так много сделала для музея, что ее имя всегда будет стоять в начале списка наших меценатов.

23 April 2019

Международный семинар по опасностям пожаров и взрывов

С 21 по 26 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге проходит международная научная конференция «9-й Международный семинар по опасностям пожаров и взрывов»

23 April 2019