22 March 2019

22 марта 2019 года в Эрмитаже было получено сообщение об угрозе теракта.

Международная выставка Securika Moscow 2019

С 19 по 22 марта 2019 года в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве проходит 25-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты – Securika Moscow 2019. Это крупнейшая и ведущая в России выставка подобной темати

Государственный Эрмитаж сообщает

Союз музеев России вместе с Министерством культуры поддержал идею бесплатного входа в музеи для женщин 8 марта и направил музеям – членам Союза, соответствующее письмо, предложив самостоятельно решать этот вопрос исходя из финансовых и кадровых возможностей.

21 March 2019

21 марта 2019 года несколько сотрудников Эрмитажа получили по электронной почте сообщения о минировании здания.

20 March 2019

Открытие выставки «Питер Брейгель Младший. “Проповедь Иоанна Крестителя”»

20-22 февраля 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа проходит ежегодная научная конференция «Геральдика: исследования и практика».

18 March 2019

Международная конференция «Музей в XXI веке. Актуализация музейного пространства: архитектура, выставки, образовательные программы»

14 - 15 марта 2019 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа прошла международная музейная конференция, центральной темой которой стало обсуждение проблем актуализации музейного пространства – архитектуры зданий, дизайна выставок и экспозиций, кураторских и образовательных программ во взаимодейст

13 March 2019

Пресс-тур по строящемуся центру «Эрмитаж – Урал»

13 марта 2019 года в Екатеринбурге состоялся пресс-тур, посвящённый строящемуся Реставрационно-хранительскому корпусу культурно-просветительского центра “Эрмитаж-Урал”».

12 March 2019

День Эрмитажа в Омане

11 марта 2019 года в Национальном музее Омана прошёл День Эрмитажа.

7 March 2019

Новый выпуск программы М. Пиотровского "Игрушки и игры в Эрмитаже"

Новый выпуск авторской программы Михаила Пиотровского на телеканале "Культура" – "Игрушки и игры в Эрмитаже", посвящен играм интеллектуальным и развлекательным, детским и взрослым, музыкальным и художественным.

7 March 2019

Завершает работу выставка«”Не верь глазам своим”. Обманки в искусстве»

«”Не верь глазам своим”. Обманки в искусстве» ‒ масштабная экспозициязавершает свою работу 10 марта 2019 года. Этому посвящалась специальная церемония, прошедшая в Манеже Малого Эрмитажа.

6 March 2019

Открытие выставки «Не разделяя живопись и поэзию...». Книги с иллюстрациями Андре Массона из собрания Марка Башмакова

5 марта 2019 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа открылась выставка «“Не разделяя живопись и поэзию…”. Книги с иллюстрациями Андре Массона из собрания Марка Башмакова».

6 March 2019

Конференция «Ювелирное искусство и материальная культура»

5–6 марта 2019 года в Государственном Эрмитаже состоялась конференция «Ювелирное искусство и материальная культура».

6 March 2019

Встреча Михаила Пиотровского с Одри Азуле и Матильдой Ресслер (ЮНЕСКО)

6 марта 2019 года в Российской Академии Художеств директор Государственного Эрмитажа провел встречу с Генеральным директором ЮНЕСКО Одри Азуле и директором Центра мирового наследия ЮНЕСКО Матильдой Ресслер.

5 March 2019

Японская сакура в дар Эрмитажу

5 марта 2019 года в Государственном Эрмитаже состоялась передача в дар музею веток цветущей сакуры.

4 March 2019

Эрмитаж поздравляет с Международным женским днём! В честь праздника музей предоставляет право бесплатного посещения для всех категорий индивидуальных посетителей 8 марта 2019 года.

4 March 2019

Вручение премии The Art Newspaper Russia

1 марта 2019 года в Москве состоялась церемония вручения VII премии The Art Newspaper Russia. Награда вручается в номинациях, соответсвующих рубрикам газеты, – «Выставка года», «Музей года», «Реставрация года», «Книга года», «Личный вклад».

2 March 2019

На смерть Алферова

Жорес Иванович Алферов был великим ученым и великим борцом за интересы науки.

1 March 2019

Открытие выставки «Якоб Йорданс (1593—1678). Картины и рисунки из собраний России»

1 марта 2019 года в Николаевском зале Зимнего дворца открылась выставка «Якоб Йорданс (1593—1678).

1 March 2019

28 февраля 2019 года в Государственном Эрмитаже ориентировочно в 11 часов 30 минут неустановленное лицо совершило кражу кошелька у посетителя музея.

• 31 Mar 2021

Mikhail Piotrovsky. Overcoming Separation