17 May 2018

Государственный Эрмитаж предпринимает беспрецедентные в новейшей истории меры по взысканию авансированных недобросовестному подрядчику ООО «МехСтройТранс» строительство фондохранилища средств.

Петербургский Международный Юридический Форум – 2018

16 мая 2018 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа началась деловая программа VIII Петербургского Международного Юридического Форума, проходящего с 15 по 18 мая в Санкт-Петербурге.

Государственный Эрмитаж поздравляет!

Эрмитаж поздравляет всех с Международным днём музеев. В честь праздника музей традиционно предоставляет право бесплатного посещения для всех категорий индивидуальных посетителей!

Благотворительная акция «Эрмитаж собирает друзей – 2018

17 мая 2018 года в Эрмитажном театре состоялась благотворительная акция «Эрмитаж собирает друзей», посвященная Международному Дню защиты детей. Праздник был организован Санкт-Петербургской благотворительной общественной организацией помощи детям-инвалидам «Умка» совместно с Государственным Эрмитажем

Арте Повера. Творческий прорыв

16 мая 2018 года в Государственном Эрмитаже открылась выставка «Арте Повера. Творческий прорыв», где представлено более 50 работ итальянских художников второй половины XX века из Музея современного искусства Кастелло ди Риволи (Риволи–Турин, Италия), Галереи современного искусства GAM (Турин, Италия

17 May 2018

15-летие Первой очереди Реставрационно-хранительского центра «Старая Деревня»

16 мая 2018 года исполнилось15 лет с момента открытия I-й очереди Реставрационно-хранительского центра Государственного Эрмитажа в Старой Деревне. Этому событию была посвящена торжественная церемония.

16 May 2018

Соглашение о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем, Комунной Реджо-Эмилия и Фондом «Палаццо Маньяни»

15 мая 2018 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, Лука Векки, мэр Коммуны Реджо-Эмилия и Давиде Дзаникелли, президент Фонда «Палаццо Маньяни», подписали соглашение о сотрудничестве.

14 May 2018

День эрмитажного кота - 2018

12 и 13 мая 2018 года Государственный Эрмитаж отмечал День эрмитажного кота, праздник, который стал прекрасной и доброй традицией музея. Коты – важная часть эрмитажной жизни, одна из ее легенд.

11 May 2018

Праздничный прием для ветеранов Великой Отечественной войны

9 мая 2018 года в Официальной гостинице Государственного Эрмитажа состоялся традиционный праздничный прием для ветеранов Великой Отечественной войны, организованный Государственным Эрмитажем, Всемирным Клубом Петербуржцев, Императорским Фарфоровым заводом и ПАО «ТГК-1».

8 May 2018

К Дню Победы

В преддверии Дня Победы делегация сотрудников Государственного Эрмитажа во главе с генеральным директором музея М.Б. Пиотровским, его заместителями С.Б. Адаксиной и Г.В. Вилинбаховым и советником директора, генерал-майором А.А. Галкиным посетила Пискаревское мемориальное кладбище.

8 May 2018

Завершилась экспедиция экспертов по обследованию памятников Южного берега Крыма

22 апреля – 4 мая 2018 года состоялась международная экспедиция экспертов и фотографов в Крым для комплексного обследования памятников истории и культуры Южного берега Крыма. 27 апреля в Воронцовском дворце (Алупка) прошли представление программы «Южный берег Крыма – территория всемирного наследия»

7 May 2018

День Эрмитажа в Выборге – 2018

4 мая 2018 года состоялся День Эрмитажа в Выборге.

4 May 2018

Открытие выставки «Лангобарды. Народ, изменивший историю»

3 мая 2018 года в Манеже Малого Эрмитажа открылась выставка «Лангобарды. Народ, изменивший историю», организованная Государственным Эрмитажем, Национальным археологическим музеем Неаполя и Общественным музеем Павии, муниципалитетом Павии, при участии Министерства культурного наследия, культурной дея

4 May 2018

Выставка лучших фотографий Instagram-аккаунта Государственного Эрмитажа

1 мая 2018 года в торговом комплексе «Невский Центр» (Невский проспект 114-116) открылась выставка фотографий Государственного Эрмитажа, опубликованных в официальном Instagram-аккаунте музея @hermitage_museum.

3 May 2018

Выпускной вечер для учащихся программы «Прошлое на кончиках пальцев»

27 апреля 2018 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» состоялся праздник, посвящённый завершению очередного трёхгодичного цикла занятий по программе «Прошлое на кончиках пальцев». Главные герои выпускного вечера – 42 воспитанника петербургских школ-интернатов для слепых и слабов

3 May 2018

Встреча с «Группой Бизо»

27 апреля 2018 года в Вене, в Художественно-историческом музее, состоялась очередная встреча «Группы Бизо», неформального объединения крупнейших мировых музеев- организаторов выставок.

28 April 2018

Пресс-конференция «Антверпен 2018: год Рубенса и эпохи барокко»

27 апреля 2018 года в Эрмитажном театре состоялась пресс-конференция на тему: «Антверпен 2018: год Рубенса и эпохи барокко», организованная Государственным Эрмитажем и Офисом по туризму Фландрии VISITFLANDERS.

28 April 2018

Фестиваль «Дни классики в Эрмитаже»

Около тысячи школьников, интересующихся античным искусством, историей и культурой Древней Греции и Рима, собрал детско-юношеский Фестиваль «Дни Классики», прошедший в залах Античного искусства Государственного Эрмитажа с 20 по 28 апреля 2018 года.

27 April 2018

День Эрмитажа в Лондоне – 2018

26 апреля 2018 года в Лондоне состоялось заседание Попечительского совета Британского фонда Эрмитажа (The Hermitage Foundation UK), на котором обсуждались текущие вопросы, новые проекты и был проведен конкурс на должность нового исполнительного директора.

25 April 2018

Эрмитаж стал лауреатом премии «IT–Лидер»

Государственный Эрмитаж стал лауреатом премии «IT–Лидер», которая вручается за выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России. Победители ежегодной национальной премии были объявлены 24 апреля 2018 года в Москве.

• 31 Mar 2021

Mikhail Piotrovsky. Overcoming Separation