30 May 2018

В Главном Штабе состоялось закрытие сезона 2017/2018 в Клубе Друзей Эрмитажа

29 мая 2018 в Главном Штабе состоялось закрытие сезона 2017/2018 в Клубе Друзей Эрмитажа.

29 May 2018

Произошла трагедия, во многом отражающая общую атмосферу нетерпимости, злости и неадекватности реакций, характерных сегодня для мирового сообщества вообще, и для России, в частности. Мы выражаем соболезнования и солидарность коллегам в Третьяковской галерее.

29 May 2018

Лицо гражданина может стать его уникальным билетом в музей: в Государственном Эрмитаже прошло тестирование Единой биометрической системы для объектов культуры

Компании «Ростелеком» и Центр Речевых Технологий представили прототип системы, благодаря которой посетители российских музеев, театров и галерей смогут пройти в учреждение культуры с помощью только биометрии – распознавания лица.

28 May 2018

Напольные часы Жана-Пьера Латца. К завершению реставрации

25 мая 2018 года в Меншиковском дворце открылась выставка «Напольные часы Жана-Пьера Латца. К завершению реставрации».

28 May 2018

Благотворительная акция «Эрмитаж собирает друзей!»

25 мая 2018 года Государственный Эрмитаж совместно с Региональным общественным движением «Большая Медведица» и Группой ЦДС провели благотворительную акцию «Эрмитаж собирает друзей!» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

25 May 2018

Научно-практическая конференция «От ремесла к искусству. Керамика: технология, декор, стиль»

23-24 мая в Эрмитаже прошли заседания международной научно-практической конференции «От ремесла к искусству. Керамика: технология, декор, стиль».

25 May 2018

Михаил Пиотровский на Международном экономическом форуме

25 мая Михаил Пиотровский принял участие в сессии Digital-Ренессанс, прошедшей в рамках Международного экономического форума. На сессии речь шла о связи науки, творчества, искусства и технологических открытий.

24 May 2018

23 мая в 13.30 в Музее Фаберже состоялось Торжественное заседание Всемирного клуба петербуржцев, посвященное Дню рождения Санкт-Петербурга.

24 May 2018

Пресс-показ выставки «Инновация как художественный прием»

24 мая 2018 года в Манеже Малого Эрмитажа состоялся пресс-показ выставки «Инновация как художественный прием». Экспозиция, организованная в рамках проекта «Эрмитаж 20/21», станет частью культурной программы Петербургского экономического форума.

23 May 2018

Церемония открытия опытной зоны сети нового поколения 5G в Главном штабе Государственного Эрмитажа

23 мая 2018 года Государственный Эрмитаж, компании «Ростелеком» и Ericsson запустили на территории Главного штаба Эрмитажа опытную зону сети связи пятого поколения 5G.

23 May 2018

Представление книги Джеральдин Норман «Пиотровские. Хранители ковчега»

17 и 22 мая 2018 года в Москве было представлено русскоязычное издание книги известного журналиста и большого друга Эрмитажа – Джеральдин Норман «Пиотровские. Хранители ковчега» (издательство «СЛОВО/SLOVO», Москва, 2018 г.).

22 May 2018

Торжественный вечер, посвященный 65-летию Валерия Гергиева

21 мая 2018 года в Атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа прошел торжественный вечер, посвящённый 65-летию со дня рождения выдающегося дирижёра, почётного гражданина Санкт-Петербурга, народного артиста России Валерия Гергиева.

22 May 2018

Международная конференция «Стратегии жизнеобеспечения в каменном веке, прямые и косвенные свидетельства рыболовства и собирательства»

15–18 мая 2018 года в Государственном Эрмитаже прошла международная конференция «Стратегии жизнеобеспечения в каменном веке, прямые и косвенные свидетельства рыболовства и собирательства», посвященная 50-летию со дня рождения Владимира Михайловича Лозовского.

21 May 2018

Концерт Александра Городницкого у «ступеней Эрмитажа»

20 мая 2018 года перед знаменитым портиком с Атлантами Нового Эрмитажа состоялся концерт Александра Городницкого, автора легендарной песни «Атланты держат небо на каменных руках…», организованный Государственным Эрмитажем и Фондом Александра Городницкого по развитию и популяризации поэзии и авторско

21 May 2018

Государственный Эрмитаж в акции «Ночь музеев – 2018»

19 мая 2018 года Государственный Эрмитаж по традиции принял участие в международной акции «Ночь музеев». Специальные программы были подготовлены в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» и Манеже Малого Эрмитажа.

18 May 2018

Открытие обновленной постоянной экспозиции "Искусство исламского Ближнего Востока. Османская империя"

Ко Всемирному дню музеев Государственный Эрмитаже сделал своим посетителям подарок – после длительного перерыва открылась обновленная постоянная экспозиция "Искусство исламского Ближнего Востока. Османская империя".

18 May 2018

Международный день музеев в Эрмитаже. Чествование ветеранов музейного дела

18 мая 2018 года в Эрмитажном театре Государственного Эрмитажа состоялась традиционная торжественная церемония награждения самых заслуженных музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, приуроченная к Международному дню музеев.

17 May 2018

Государственный Эрмитаж предпринимает беспрецедентные в новейшей истории меры по взысканию авансированных недобросовестному подрядчику ООО «МехСтройТранс» строительство фондохранилища средств.

Петербургский Международный Юридический Форум – 2018

16 мая 2018 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа началась деловая программа VIII Петербургского Международного Юридического Форума, проходящего с 15 по 18 мая в Санкт-Петербурге.

Государственный Эрмитаж поздравляет!

Эрмитаж поздравляет всех с Международным днём музеев. В честь праздника музей традиционно предоставляет право бесплатного посещения для всех категорий индивидуальных посетителей!