16 February 2018

Передача в дар Эрмитажу книг издательства «Вита Нова»

16 февраля 2018 года в Зале Совета состоялась передача в дар Научной библиотеке Государственного Эрмитажа пяти новых книг издательства «Вита Нова» из серии «Священные тексты» в оформлении виднейших современных художников.

15 February 2018

К 110-летию со дня рождения Б.Б. Пиотровского. День культуры Кавказа в Эрмитаже

14 февраля в Эрмитажном театре прошли Чтения памяти Бориса Борисовича Пиотровского (1908 -1990), выдающегося археолога и востоковеда, почти четверть века стоявшего во главе Государственного Эрмитажа.

14 February 2018

Пресс-конференция Михаила Пиотровского в Интерфаксе

13 февраля 2018 года в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс – Северо-Запад» состоялась пресс-конференция Михаила Борисовича Пиотровского, генерального директора Государственного Эрмитажа.

14 February 2018

Открытие выставки «“Мадонна во славе” Россо Фьорентино. К завершению реставрации»

14 февраля 2018 года в Аполлоновом зале Зимнего дворца открылась выставка «“Мадонна во славе” Россо Фьорентино. К завершению реставрации» из собрания Государственного Эрмитажа.

13 February 2018

Подписание соглашения о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Михайловским театром

13 февраля 2018 года Михаил Пиотровский и Владимир Кехман подписали соглашение о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Михайловским театром. Совместный проект музея и музыкального театра отсчитывает свою историю с октября 2015 года, теперь договор о сотрудничестве продлен еще на 5 лет.

13 February 2018

Круглый стол «Российско-арабский диалог»

9 февраля 2018 года в Новом здании Российской национальной библиотеки в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия со дня рождения Гамаля Абдель Насера, президента Арабской Республики Египет и Объединенной Арабской Республики, состоялся круглый стол «Российско-арабский диалог».

12 February 2018

Спектакль «Каравайчук»

8 февраля 2018 года в Малиновой гостиной Зимнего дворца прошел спектакль «Каравайчук», посвященный легендарному композитору.

12 February 2018

Открытие выставки «Куклы старой Японии»

9 февраля 2018 года Зимнем дворце, в рамках Года Японии в России и Года России в Японии, открылась выставка «Куклы старой Японии», организованная Государственным Эрмитажем и Муниципальным музеем исторических документов города Саката, совместно с мэрией города Саката, Япония.

8 February 2018

Заседание семинара «Геральдика – вспомогательная историческая дисциплина»

7 февраля 2018 года в зале заседаний Отдела Античного мира Государственного Эрмитажа состоялось очередное заседание семинара «Геральдика – вспомогательная историческая дисциплина».

7 February 2018

Спектакль «Каравайчук» в Эрмитаже

8 февраля 2018 года, в 20.00, в Малиновой гостиной Зимнего дворца состоится спектакль «Каравайчук», организованный Фондом Поддержки культурных проектов и сохранения наследия Олега Каравайчука совместно с Государственным Эрмитажем, при поддержке проекта «Сноб».

6 February 2018

Круглый стол «Южный берег Крыма – территория всемирного наследия»

1-2 февраля в Эрмитаже состоялся круглый стол «Южный берег Крыма – территория всемирного наследия», организованный Фондом имени Д.С. Лихачева и Государственным Эрмитажем при поддержке Фонда президентских проектов.

1 February 2018

Церемония передачи штандарта новому командующему Северо-Западным округом войск Национальной гвардии Российской Федерации

1 февраля 2018 года в Георгиевском зале Зимнего дворца состоялась торжественная церемония вручения личного штандарта новому командующему Северо-Западным округом войск Национальной гвардии Российской Федерации.

1 February 2018

31 января 2018 года в Эрмитажном театре состоялась Торжественная Ассамблея Всемирного клуба петербуржцев, посвященная 27-летию со дня рождения Клуба.

1 February 2018

Проект по созданию виртуальной модели зала Юпитера признан победителем конкурса «Проект года» Global CIO

31 января 2018 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Проект года», который проводит Global CIO. Лучшим ИТ-проектом 2017 года в области культуры признан совместный проект Государственного Эрмитажа и Центра виртуальной реальности компании КРОК по созданию в

Эрмитаж вошёл в ТОП-5 музеев Петербурга

Государственный Эрмитаж вошёл в пятёрку музеев, которые могут быть особенно интересны путешественникам по версии “National Geographic”.

29 January 2018

Программа подготовки глухих и слабослышащих экскурсоводов

26-27 января 2018 года в Эрмитаже прошла первая аттестация по программе подготовки глухих и слабослышащих экскурсоводов. Этот проект осуществляется совместно Государственным Эрмитажем и ООО «Языки без границ» при поддержке Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

29 January 2018

Праздничный вечер, посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Официальной гостинице Государственного Эрмитажа

27 января 2018 года в Официальной гостинице Государственного Эрмитажа прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Оружейный семинар

25 января 2018 года в зале Витте состоялось очередное заседание Оружейного семинара Государственного Эрмитажа.

25 January 2018

Совместная пресс-конференция Государственного Эрмитажа и компании Samsung Electronics

25 января 2018 года в Атриуме Главного штаба состоялась совместная пресс-конференция Государственного Эрмитажа и компании Samsung Electronics (Самсунг Электроникс).

25 January 2018

Луконинские чтения-2018

24–25 января 2018 года в Государственном Эрмитаже состоялись очередные Луконинские чтения.