8 December 2017

«Джакомо Кваренги (1744 – 1817). Архитектор и рисовальщик»

8 декабря 2017 года в Двенадцатиколонном зале Нового Эрмитажа открылась выставка «Джакомо Кваренги (1744 – 1817). Архитектор и рисовальщик».

Концерт: кино, балет. К 90-летию со дня рождения Олега Каравайчука

7 декабря 2017 года, в рамках Дней Эрмитажа - 2017 в Эрмитажном театре состоялся вечер памяти Олега Каравайчука, приуроченный к 90-летию со дня рождения композитора.

7 декабря. День Святой Екатерины

Утром 7декабря в храме Спаса Нерукотворного Образа в Зимнем дворце были совершены богослужения. В Эрмитажном театре прошло традиционное ежегодное Общее собрание. Пресс-конференция директора Государственного Эрмитажа, также посвящалась итогам уходящего 2017 года и событиям и выставкам, которые плани

7 December 2017

Эрмитаж в фотографиях и публикациях

С 7 по 17 декабря 2017 года в Фойе театра развернуты традиционные выставки «Эрмитаж в фотографиях» и “Эрмитаж в публикациях”.

Традиционная пресс-конференция Михаила Борисовича Пиотровского

7 декабря 2017 года в Эрмитажном театре прошла традиционная пресс-конференция Михаила Борисовича Пиотровского, генерального директора Государственного Эрмитажа, в ходе которой он подвел итоги работы музея за 2017 год и рассказал о планах и проектах музея.

7 December 2017

Детский праздник «Сияющие краски витража» в «Школьном центре» Государственного Эрмитажа

6 декабря 2017 года в Эрмитаже состоялся детский праздник «Сияющие краски витража», приуроченный к окончанию капитального ремонта в помещениях Научно-методического отдела «Школьный центр».

Церемония вручения грантов Благотворительного фонда Владимира Потанина

5 декабря 2017 года в Эрмитажном театре состоялась торжественная церемония, посвящённая итогам сотрудничества Эрмитажа и Благотворительного фонда Владимира Потанина в 2017 году.

Торжественная церемония, посвящённая вручению премии имени В. Ю. Матвеева

5 декабря 2017 года в Эрмитажном театре состоялась торжественная церемония, посвящённая вручению Гран-при премии «Искусный глагол» – совместного проекта Государственного Эрмитажа, Благотворительного фонда Владимира Потанина и Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

6 December 2017

Открытие выставки «В стране Дильмун, где восходит солнце...»

5 декабря 2017 года в Государственном Эрмитаже открылась выставка «В стране Дильмун, где восходит солнце...», организованная совместно с Управлением по делам культуры и древностей Бахрейна и Национальным музеем Бахрейна.

Международный день волонтеров в Эрмитаже

Международный день добровольцев (5 декабря), введенный по предложению ООН в 1985 году, отмечается в Эрмитаже с 2003 года, когда в музее была создана Служба волонтеров.

5 December 2017

Эрмитаж принял участие в Международной книжной ярмарке

Редакционно-издательский отдел Государственного Эрмитажа принял участие в Международной книжной ярмарке интеллектуальной литературы non fiction, проходившей 29 ноября – 3 декабря 2017 года в Центральном доме художника в Москве.

Эрмитаж информирует

5 декабря 2017 г. с 14. 00 по техническим причинам закрыт для посещения Зимний дворец Петра I

Вечер Корпоративных членов Клуба Друзей Эрмитажа в РХЦ

4 декабря 2017 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» состоялось традиционное мероприятие в рамках Дней Эрмитажа – вечер для Корпоративных Членов Клуба Друзей.

4 December 2017

Открытие новой постоянной экспозиции «Европа в эпоху Великого переселения народов и раннем средневековье».

1 декабря 2017 года в рамках Дней Эрмитажа − 2017 в Зимнем дворце открылась новая постоянная экспозиция музея «Европа в эпоху Великого переселения народов и раннем средневековье».

Интернет-встреча с директором Эрмитажа Михаилом Борисовичем Пиотровским

4 декабря 2017 года в рамках Дней Эрмитажа в КафеМакс в галерее Растрелли состоялась традиционная, уже двадцатая по счёту, Интернет-встреча с Михаилом Борисовичем Пиотровским, генеральным директором Государственного Эрмитажа.

4 December 2017

"В огне брода нет". Кино и музыка

Государственный Эрмитаж продолжает серию точечных выставок и событий, связанных со 100-летием Революции. 28 ноября 2017 года в Эрмитажном театре состоялся вечер "В ОГНЕ БРОДА НЕТ". КИНО И МУЗЫКА.

1 December 2017

Праздник для детей с особенностями ментального развития «1717. Большое путешествие Петра I».

1 декабря 2017 г. в залах Школьного центра Государственного Эрмитажа состоялся праздник для детей с особенностями ментального развития из коррекционных школ № 34, 370, 522, которые систематически посещают музей по специальной программе «Наш Эрмитаж».

Передача икон Государственному Эрмитажу

1 декабря 2017 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялась церемония передачи Управлением Министерства культуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу Государственному Эрмитажу пяти икон.

1 December 2017

Передача в дар Эрмитажу платья эпохи ар-деко

30 ноября 2017 года г-жа Кристиана Шади-Брешар передала в дар Государственному Эрмитажу платье эпохи ар-деко из своей коллекции.

1 December 2017

Реставрация высших орденов Российской Империи из собрания Государственного Эрмитажа

30 ноября 2017 года состоялось представление Высших орденов Российской Империи, отреставрированных при поддержке Ювелирной группы «Смоленские бриллианты».

• 31 Mar 2021

Mikhail Piotrovsky. Overcoming Separation