1 December 2017

Реставрация высших орденов Российской Империи из собрания Государственного Эрмитажа

30 ноября 2017 года состоялось представление Высших орденов Российской Империи, отреставрированных при поддержке Ювелирной группы «Смоленские бриллианты».

30 November 2017

Совместное мероприятие Государственного Эрмитажа и фестиваля «Дягилев P. S.»

29 ноября 2017 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» состоялось совместное мероприятие Государственного Эрмитажа и фестиваля «Дягилев P.S.», на котором была представлена коллекция исторического костюма.

Заседание Ученого совета Государственного Эрмитажа

29 ноября 2017 года в Эрмитаже состоялось заседание Ученого совета музея.

30 November 2017

Выступление М.Б. Пиотровского на заседании Президиума Российской Академии наук и Российского исторического общества

28 ноября 2017 года в Президентском зале Российской академии наук в Москве состоялось совместное заседание Президиума Российской Академии наук и Российского исторического общества, посвященное 100-летию Русской революции.

Открытие выставки «Строгановы-коллекционеры» в Пермской художественной галерее

29 ноября 2017 года в Пермской художественной галерее открылась выставка «Строгановы-коллекционеры» из коллекций Государственного Эрмитажа и Тамбовской областной картинной галереи. Экспозиция рассказывает историю династии через две уникальные художественные коллекции Павла Сергеевича (1823-1911) и

Михаил Пиотровский о Днях Эрмитажа - 2017

29 ноября 2017 года в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс – Северо-Запад» состоялась пресс-конференция Михаила Борисовича Пиотровского, генерального директора Государственного Эрмитажа.

28 November 2017

В Эрмитаже открылась очередная Археологическая сессия

27 ноября 2017 года в Государственном Эрмитаже открылась очередная Археологическая сессия.

23 November 2017

Завершился XII Форум молодых журналистов «Диалог культур»

Программа второго дня Форума (22 ноября) началась с представления в Молодежном центре Главного штаба фоторабот его участников "Я здесь живу".

22 November 2017

Подписание соглашения между Государственным Эрмитажем, компанией «Ростелеком» и компанией Ericsson о создании пилотной зоны сети нового поколения 5G

22 ноября 2017 года Государственный Эрмитаж, компании «Ростелеком» и Ericsson подписали соглашение о создании на территории музея опытной зоны сети 5G.

22 November 2017

Конференция «Петровское время в лицах»

21 – 22 ноября в Эрмитаже состоялась конференция «Петровское время в лицах». Эта конференция, ежегодно проходящая в Большом зале Дворца Меншикова, посвящена изучению различных аспектов эпохи Петра I.

21 November 2017

XII Форум молодых журналистов «Диалог культур»

21 ноября 2016 года в Эрмитаже начал свою работу XII Международный медиафорум молодых журналистов «Диалог культур».

20 November 2017

Передача трехмерной модели древнего города Пальмиры Сирийской Арабской Республике

18 ноября 2017 года в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума в Главном штабе Государственного Эрмитажа состоялась торжественная передача сирийской стороне трехмерной модели древнего города Пальмиры.

20 November 2017

Круглый стол и пленарное заседание «Сохранение объектов культурного наследия в зонах вооруженных конфликтов»

20 November 2017

Круглый стол «Музей для всех: будущее или реальность»

17 ноября 2017 года в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума в Реставрационно-хранительском центре Государственного Эрмитажа «Старая Деревня» состоялся Круглый стол «Музей для всех: будущее или реальность».

20 November 2017

Круглый стол «Геральдика как средство коммуникации. Геральдика Европы и Японии. Сравнительный анализ»

17 ноября 2017 года в рамках VI Санкт-Петербургского культурного форума в Государственном Эрмитаже состоялся круглый стол «Геральдика как средство коммуникации. Геральдика Европы и Японии. Сравнительный анализ».

Завершился VI Санкт-Петербургский международный культурный форум

18 ноября 2017 года завершился VI Санкт-Петербургский международный культурный форум. Итоги работы подвели на заседании руководителей секций и торжественной церемонии вручения премии имени А. В. Луначарского работникам нетворческих профессий в сфере культуры.

18 November 2017

Подписание Меморандума о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Культурным Фондом Ага Хана

18 ноября 2017 года в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума в Белом зале Главного штаба во время круглого стола, посвященного сохранению памятников в зонах вооруженных конфликтов, состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Культур

18 November 2017

Подписание Меморандума о намерениях между Государственным Эрмитажем и Исследовательским институтом культурного наследия и туризма Исламской Республики Иран о научном и культурном сотрудничестве

17 November 2017

Экспертная сессия, посвященная работе над обновлённой Международной конвенцией по копированию объектов культуры и искусства

17 ноября 2017 года в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума в Государственном Эрмитаже состоялась экспертная сессия, посвященная работе над обновлённой Международной конвенцией по копированию объектов культуры и искусства. Сессия, организованная Государственным Эрмитажем,

17 November 2017

Рабочие встречи директора Эрмитажа Михаила Пиотровского в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума

В рамках VI Санкт-Петербургского Международного культурного форума генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский провёл ряд рабочих встреч.