17 November 2017

Заседание рабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества

17 ноября 2017 года в Главном штабе в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялось заседание Рабочей группы Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов по теме «Культурный диалог государства и общества: создание условий для творческого развития личн

17 November 2017

Дополнительное соглашение по созданию центра «Эрмитаж – Урал»

16 ноября 2017 года в Атриуме Главного штаба в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялась церемония подписания дополнительного соглашения к соглашению о намерениях создания культурно-просветительного центра «Эрмитаж – Урал».

16 November 2017

Очередное заседание семинара «Геральдика - вспомогательная историческая дисциплина»

15 ноября 2017 года в Государственном Эрмитаже состоялось очередное заседание семинара «Геральдика – вспомогательная историческая дисциплина», на котором прозвучали доклады сотрудников Отдела Востока А. Н. Тепляковой и Д. В. Садофеева.

Отчётно-перевыборное собрание Союза Музеев России

15 ноября 2017 года в Эрмитажном театре в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялось Отчётно-перевыборное собрание Союза музеев России.

Открытие VI Санкт-Петербургского международного культурного форума

16 ноября 2017 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа состоялось торжественное открытие VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

16 November 2017

Знак отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом»

14 ноября 2017 года в Смольном перед началом заседания Правительства Санкт-Петербурга губернатор Георгий Полтавченко вручил государственные награды.

16 November 2017

15 ноября 2017 года в Государственном Эрмитаже открылась Всероссийская конференция «Музей и Революция 1917 года в России. Судьба людей, коллекций, зданий», организованная Государственным Эрмитажем и Екатеринбургским музеем изобразительных искусств как часть многолетнего совместного цикла конференций

15 November 2017

Подписание Соглашения о сотрудничестве между Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ) и Союзом музеев Роcсии

15 ноября 2017 года в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума генеральный директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России Михаил Борисович Пиотровский и вице-президент Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ) Василий Юрьевич Панкратов

15 November 2017

Меморандум о взаимодействии между Государственным Эрмитажем, Аутсайдер Арт Музеем, Фондом «Эрмитаж на Амстеле» и Фондом «Эрмитаж XXI век»

15 ноября 2017 года в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума в Эрмитажном театре состоялась церемония подписания четырёхстороннего Меморандума о взаимодействии между Государственным Эрмитажем, Аутсайдер Арт Музеем (Амстердам, Нидерланды), Фондом «Эрмитаж на Амстеле» и Фондо

15 November 2017

Договор о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Государственным историческим музеем

15 ноября 2017 года, в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума, Генеральный директор Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский и директор Государственного исторического музея А.К. Левыкин подписали Договор о сотрудничестве в сфере музейного дела, научных исследований, охра

15 November 2017

Представление индийского ароматника после реставрации

14 ноября 2017 года в Государственном Эрмитаже после реставрации, выполненной при поддержке Дома Cartier, представили индийский ароматник XVII века.

14 November 2017

IV научно-практическая конференция «Эрмитажная школа реставрации: итоги и перспективы», посвященная 20-летию Программы «Эрмитажная школа реставрации»

С 8 по 10 ноября 2017 года в Свердловском областном краеведческом музее прошла IV научно-практическая конференция «Эрмитажная школа реставрации: итоги и перспективы», посвященная 20-летию Программы «Эрмитажная школа реставрации.

Фестиваль «Детские дни в Петербурге» в Эрмитаже

В дни осенних каникул Государственный Эрмитаж по традиции принял участие в XIII музейном фестивале «Детские дни в Петербурге», объединяющем более 50 музеев города.

10 November 2017

Совместное мероприятие Государственного Эрмитажа и компании «Baker & McKenzie»

9 ноября 2017 года состоялось совместное мероприятие Государственного Эрмитажа и компании «Baker & McKenzie». Вечер был посвящён завершению проекта реставрации картины Караваджо «Юноша с лютней», финансовую поддержку которому оказала компания.

10 November 2017

Открытие музейного центра «Лувр в Абу-Даби»

8 ноября 2017 года Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский принял участие в открытии уникального музейного центра «Лувр в Абу-Даби».

10 November 2017

Диалоги о Русской революции. Государственный Эрмитаж и радиостанция «Эхо Петербурга»

9 ноября 2017 года в Эрмитаже прошло мероприятие, организованное Государственным Эрмитажем и радиостанцией «Эхо Москвы».

День Эрмитажа в Астане

10 ноября 2017 года состоялся День Эрмитажа в Астане, Республика Казахстан.

10 November 2017

В связи с произошедшим 8 сентября 2017 года возгоранием в подвальном помещении Зимнего дворца Государственного Эрмитажа было проведено служебное расследование, в результате которого установлена причина случившегося.

9 November 2017

Открытие сезона в Клубе Друзей Эрмитажа

7 ноября 2017 года состоялось открытие сезона 2017/2018 в Клубе Друзей Эрмитажа.

9 November 2017

Каталог выставки «Фламандское искусство XVII века из собрания Государственного Эрмитажа»

К выставке «Фламандское искусство XVII века» выпущен научный иллюстрированный каталог: «Фламандское искусство XVII века из собрания Государственного Эрмитажа. Живопись. Скульптура. Прикладное искусство. Оружие». (Издательство «Славия», 2017 год, 108 страниц).