24 October 2017

Всемирный клуб петербуржцев открыл XXVII сезон

24 октября 2017 года Всемирный клуб петербуржцев открыл свой XXVII сезон. Торжественная ассамблея прошла в Официальной гостинице Государственного Эрмитажа и была приурочена к четвертой годовщине отеля.

Очередное заседание Оружейного семинара

19 октября 2017 года в Государственном Эрмитаже состоялось очередное, десятое по счету, заседание Оружейного семинара.

Новые издания Эрмитажа и об Эрмитаже

Вышел в свет Отчет Государственного Эрмитажа за 2016 год (издательство Государственного Эрмитажа).

23 October 2017

Минтимер Шаймиев и Михаил Пиотровский посетили Болгарский историко-археологический комплекс

19 октября 2017 года Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда "Возрождение" Минтимер Шаймиев и Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский совершили поездку в Болгарский историко-археологический комплекс.

20 October 2017

Заседание круглого стола «Pontifices maximi»

19–20 октября 2017 года в Государственном Эрмитаже состоялось заседание круглого стола «Pontifices maximi», посвященного 80-летию со дня рождения Марка Борисовича Щукина (1937–2008) и Дмитрия Алексеевича Мачинского (1937–2012), известных ученых и очень ярких личностей, оказавших значительное влияние

19 October 2017

Дни Эрмитажа в Казани – 2017

Встречей «Музей как историограф Диалога культур» Генерального директора Государственного Эрмитажа М. Б. Пиотровского с учёными Академии наук Республики Татарстан и Казанского федерального университета в Государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике «Казанский Кремль» откр

18 October 2017

С 11 по 13 октября 2017 года в Государственном Эрмитаже состоялась VII ежегодная конференция «Закупки учреждений культуры в сфере Контрактной системы. Проблемы применения», организатором которой традиционно является Государственный Эрмитаж.

17 October 2017

Пресс-конференция, посвящённая проектам Эрмитажа к 100-летию революции

17 октября 2017 года в Пресс-центре ТАСС в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвящённая проектам Государственного Эрмитажа к 100-летию Русской революции.

17 October 2017

XIV церемония вручения премии Балтийская звезда

16 октября 2017 года в Государственном Эрмитаже состоялась XIV церемония вручения международной премии за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона «Балтийская звезда».

16 October 2017

Программа «Сохраним культурное наследие вместе» в Екатеринбурге Мастер-класс по реставрации и консервации произведений графики

13 октября 2017 года в рамках Дней Эрмитажа в Екатеринбургском музее изобразительных искусств начал свою работу мастер-класс по реставрации и консервации произведений графики, который стал продолжением совместного проекта Государственного Эрмитажа и системы Coca-Cola в России «Сохраним культурное на

16 October 2017

Открытие выставки «И.Н. Крамской. «Портрет императрицы Марии Федоровны» в Екатеринбургском музее изобразительных искусств

13 октября 2017 года в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, в рамках Дней Эрмитажа, открылась выставка одной картины «И.Н. Крамской. «Портрет императрицы Марии Федоровны» (1881). Из собрания Государственного Эрмитажа».

16 October 2017

Награждение победителей премии «Искусный глагол» имени В.Ю. Матвеева в Екатеринбурге

13 октября 2017 года в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, в рамках Дней Эрмитажа, состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Искусный глагол», посвященной памяти Владимира Юрьевича Матвеева (1948-2015), заместителя генерального директора Государственного Эрмитаж

13 October 2017

Открыт новый сезон специальных музейных программ

8 октября 2017 года в Лекционно-концертном зале Реставрационно-хранительского центра «Старая Деревня» вечером-концертом, посвященным великому французскому живописцу Теодору Жерико, открылся новый сезон специальных музейных программ Научно-просветительного отдела Государственного Эрмитажа.

13 October 2017

Открытие выставки «Кочергин. Избранное. К 80-летию Эдуарда Степановича Кочергина»

13 октября 2017 года в Фойе Эрмитажного театра состоялось торжественное открытие выставки «Кочергин. Избранное. К 80-летию Эдуарда Степановича Кочергина», посвящённой творчеству выдающегося художника, сценографа, театрального деятеля Эдуарда Кочергина.

Открытие Дней Эрмитажа в Екатеринбурге – 2017

13 октября 2017 года в Екатеринбургском музее изобразительных искусств прошла пресс-конференция, посвященная открытию Дней Эрмитажа в Екатеринбурге.

10 October 2017

XVII Международная научно-практическая конференция «Рериховское наследие»

9 октября 2017 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа открылась XVII Международная научно-практическая конференция «Рериховское наследие».

9 October 2017

Открытие выставки «Голландские мастера из Эрмитажа»

6 октября 2017 года в центре «Эрмитаж Амстердам» состоялось официальное открытие масштабной выставки «Голландские мастера из Эрмитажа».

9 October 2017

Меморандум о взаимопонимании между Государственным Эрмитажем и ЮНЕСКО по вопросу об охране и восстановлении культурных ценностей в зонах конфликтов

9 October 2017

Визит в Государственный Эрмитаж Ее Королевского Высочества Принцессы Королевства Таиланд Махи Чакри Сириндхорн

7 октября 2017 года состоялся визит в Государственный Эрмитаж Ее Королевского Высочества Принцессы Королевства Таиланд Махи Чакри Сириндхорн.

6 October 2017

Очередное заседание регулярного действующего семинара «Геральдика – вспомогательная историческая дисциплина»

4 октября 2017 года в Эрмитаже состоялось очередное заседание регулярного действующего семинара «Геральдика – вспомогательная историческая дисциплина».