14 July 2017

Открытие точечных выставок «Александр Керенский в Зимнем дворце» и «Художественная комиссия Верещагина»

14 июля 2017 года в Белом зале Зимнего дворца состоялось открытие точечных выставок «Александр Керенский в Зимнем дворце» и «Художественная комиссия Верещагина» в рамках масштабного проекта «Штурм Зимнего».

12 July 2017

«10» июля 2017 года Государственный Эрмитаж принял решение об одностороннем отказе от исполнения договора с ООО «МехСтройТранс» на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Строительство комплекса зданий производственной базы и фондохранилища – III очередь, V этап строительства (3-й этап II

12 July 2017

Выставка «Братья Хенкины» в ТОП-10 выставок по версии Bloomberg

Международное агентство Bloomberg включило выставку «Братья Хенкины: открытие. Люди Ленинграда и Берлина 1920-1930-х годов» в Топ-10 международных выставок, представленных в художественных музеях этим летом.

11 July 2017

Открытие постоянной экспозиции «Кабинет книги художника»

11 июля 2017 года в Главном штабе открылась новая постоянная экспозиция Кабинета книги художника, где представлены шедевры иллюстрированной книги XX века из собрания Эрмитажа.

10 July 2017

В Эрмитаже вспоминают Олега Каравайчука

6 июля 2017 года в Эрмитажном театре прошло памятное мероприятие, приуроченное к годовщине смерти выдающегося и самого необычного петербургского композитора Олега Каравайчука.

8 July 2017

8 июля 2017 года на время церемонии прощания с Даниилом Граниным над Зимним дворцом приспущен Государственный флаг России.

7 July 2017

Подведены первые итоги сотрудничества Государственного Эрмитажа, концерна Carl Zeiss AG и группы компаний OPTEC Group

6 июля 2017 года состоялся визит в Государственный Эрмитаж делегации концерна Carl Zeiss AG и группы компаний OPTEC Group.

7 July 2017

«Эрмитажная школа реставрации» в Крыму. Семинар-практикум «Основы превентивной консервации и реставрации фотографических материалов»

С 3 по 14 июля 2017 года на базе «Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника», г. Керчь, проходит Семинар-практикум, организованный в рамках программы «Эрмитажная школа реставрации» (координатор программы Марина Валерьевна Мичри) в целях оказания помощи и повышения квалификации рестав

6 July 2017

Эрмитажный кот Ахилл продолжит спортивную карьеру

6 июля 2017 года в ресторане Mein Herz во Дворце Меншикова прошел брифинг по итогам участия эрмитажного кота Ахилла в предсказаниях на Кубке Конфедераций 2017.

6 July 2017

Открытие выставки «Владимир Каневский. Фарфоровые цветы»

«Владимир Каневский. Фарфоровые цветы» ‒ выставка под таким названием с 6 июля 2017 года представлена в Государственном Эрмитаже.

5 July 2017

Прощальное слово Даниилу Гранину

Мы в Эрмитаже скорбим о кончине Даниила Александровича Гранина, очень большого друга музея.

4 July 2017

«03» июля 2017 г. Пресс-центр Счетной палаты опубликовал на официальном сайте проверяющего органа результаты проверки исполнения бюджета и бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета за 2016 год Государственным Эрмитажем.

Традиционный Благотворительный торжественный прием в Зимнем дворце

30 июня 2017 года в Государственном Эрмитаже состоялся двенадцатый Благотворительный торжественный приём.

Предсказание кота Ахилла: финал Кубка Конфедераций

2 июля 2017 года в Пергаме Малого Эрмитажа Ахилл сделал своё заключительное предсказание. Победу в финальном матче Кубка Конфедераций он предрек сборной Германии.

3 July 2017

Подписание Соглашения об установлении художественных и культурных связей между Государственным Эрмитажем и Правительством Сеула, Республика Корея

1 июля 2017 года в Зале Совета состоялось подписание Соглашения об установлении художественных и культурных связей между Государственным Эрмитажем и Правительством Сеула, столицы Республики Корея.

3 July 2017

Открытие выставки «Старые мастера» в Музее изящных искусств префектуры Аити, Нагоя, Япония

1 июля 2017 года в Музее изящных искусств префектуры Аити в городе Нагоя, Япония, открылась выставка «Старые мастера», показанная ранее в Галерее Центра искусств Мори в Токио.

3 July 2017

Открытие выставки «Прикосновение к античности. Ваза со сценой жертвоприношения» в Приморской Картинной галерее, Владивосток

30 июня 2017 года в Приморской Государственной картинной галерее во Владивостоке состоялось пресс-конференция, посвященная открытию выставки «Прикосновение к античности. Кратер со сценой жертвоприношения IV в. до н. э. Выставка одного шедевра из собрания Государственного Эрмитажа».

3 July 2017

Открытие выставки «Восток и Запад: старинное оружие из собрания Государственного Эрмитажа» в Национальном Музее Республики Казахстан

3 июля 2017 года в Национальном музее Республики Казахстан, г. Астана, состоялось торжественное открытие выставки «Восток и Запад: старинное оружие из собрания Государственного Эрмитажа».

Визит Президента Вьетнама г-на Чан Дай Куанга с супругой в Эрмитаж

1 июля 2017 года Президент Социалистической Республики Вьетнам г-н Чан Дай Куанг с супругой посетили Государственный Эрмитаж в рамках официального визита в Российскую Федерацию.

3 July 2017

Арт-марафон «Кифер и Хлебников. Пересечения: живопись – литература – музыка»

В ночь с 1 на 2 июля 2017 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа прошёл арт-марафон «Кифер и Хлебников. Пересечения: живопись – литература – музыка».