2 June 2017

Визит Премьер-министра Республики Индия г-на Нарендры Моди в Государственный Эрмитаж

2 июня 2017 года состоялся визит Премьер-министра Республики Индия господина Нарендры Моди в Государственный Эрмитаж.

2 June 2017

XX Международная научно-практическая конференция «Мода и дизайн: исторический опыт – новые технологии»

31 мая 2017 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» состоялось пленарное заседание XX Международной научно-практической конференции «Мода и дизайн: исторический опыт – новые технологии».

1 June 2017

Международный семинар «Искусство реставрации»

30 мая 2017 года в Государственном Эрмитаже открылся международный семинар «Искусство реставрации», посвященный исследованиям в области реставрации, вопросам применения традиционных и современных методик реставрации.

1 June 2017

Международный День защиты детей в Эрмитаже

1 июня 2017 года в честь празднования Международного Дня защиты детей на сцене Эрмитажного театра состоялась благотворительная акция «Классика детям».

31 May 2017

Очередное заседание Геральдического семинара

17 мая 2017 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялось очередное заседание Геральдического семинара, под председательством Г. В. Вилинбахова.

31 May 2017

Международный симпозиум по знаменоведению

18-20 мая 2017 года в Государственном Эрмитаже проходит Международный симпозиум по знаменоведению, собравший ведущих специалистов по знаменоведению из Швеции, России, Польши, Австрии, Азербайджана и Испании, хранителей знамен из различных музеев, реставраторов и разработчиков современной знаменной с

Эрмитаж собирает друзей!

26 мая 2017 года Государственный Эрмитаж совместно с Региональным общественным движением «Большая Медведица» провел праздник «Эрмитаж собирает друзей!» для детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей, учащихся и учителей специальных школ и интернатов, воспитанников детских домов.

Проект Молодежного центра победил в конкурсе фестиваля Интермузей – 2017

Образовательный проект Молодежного центра Эрмитажа «Интермедия: Круги по воде» стал победителем в номинации «Лучший проект в сфере музейного образования» на фестивале «Интермузей-2017».

Открытие выставки «Пётр Великий. Царь во Франции. 1717» в Версале

29 мая 2017 года в Версале, Франция, Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Франции Эммануэль Макрон посетили выставку «Пётр Великий. Царь во Франции. 1717», посвященную 300-летнему юбилею визита российского монарха во Францию.

30 May 2017

Открытие выставки «Ансельм Кифер – Велимиру Хлебникову»

29 мая 2017 года в Николаевском зале Зимнего дворца открылась первая в России персональная выставка немецкого художника Ансельма Кифера.

26 May 2017

Открытие выставки «Джованни Баттиста Тьеполо. «Страшный суд»» Из серии «Шедевры музеев мира в Эрмитаже»

26 мая в Гербовом зале Зимнего дворца открылась выставка одной картины Джованни Баттиста Тьеполо «Страшный суд» из Палаццо Леони Монтанари в Виченце (Галереи Италии).

25 May 2017

Эрмитаж на фестивале Интермузей – 2017

25 мая 2017 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве начал свою работу XIX Международный фестиваль «Интермузей». Темой этого года стал «Музей будущего».

24 May 2017

Открытие выставки «Реальность и волшебство. Фарфор Нелли Петровой»

23 мая 2017 года в Главном штабе открылась выставка «Реальность и волшебство. Фарфор Нелли Петровой», организованная Государственным Эрмитажем и АО «Императорский фарфоровый завод».

24 May 2017

«Tour de France 1717 – Большое путешествие Петра Великого» - проект Государственного Эрмитажа в рамках «Ночи музеев»

В 2017 году Государственный Эрмитаж в очередной раз принял участие в Ночи музеев. Специальная программа прошла на двух площадках: в Зимнем дворце Петра I и Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня».

21 May 2017

Праздник для детей с нарушениями слуха «Моя Голландия»

19 мая 2017 года в Зимнем дворце Петра I прошла специальная программа «Моя Голландия» для детей с нарушениями слуха.

21 May 2017

Заседание Совета по туризму государств-участников СНГ

19 мая 2017 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялось заседание Совета по туризму государств-участников СНГ, в котором приняли участие заместитель Министра культуры России Алла Манилова, председатель Государственного комитета по туризму Армении Зармине Зейтупнцян, председатель Государс

”Музыкальный салон” и другие картины Пьеро Пицци Каннеллы

19 мая 2017 года в Государственном Эрмитаже открылась выставка «”Музыкальный салон” и другие картины Пьеро Пицци Каннеллы».

Эрмитаж VR. Погружение в Историю

В мае в Эрмитаже завершились съемки фильма “Эрмитаж VR. Погружение в Историю” в формате «виртуальной реальности 360◦».

19 May 2017

Подписание соглашения между Государственным Эрмитажем и Ассоциацией родителей детей и взрослых с дислексией

19 мая 2017 года в Зале Витте было подписано соглашение между Государственным Эрмитажем и Ассоциацией родителей детей и взрослых с дислексией.

Международный день музеев в Эрмитаже. Чествование ветеранов музейного дела

18 мая 2017 года в Эрмитажном театре состоялась традиционная торжественная церемония награждения старейших музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, приуроченная к Международному дню музеев.