Проект Молодежного центра победил в конкурсе фестиваля Интермузей – 2017

Образовательный проект Молодежного центра Эрмитажа «Интермедия: Круги по воде» стал победителем в номинации «Лучший проект в сфере музейного образования» на фестивале «Интермузей-2017».

Открытие выставки «Пётр Великий. Царь во Франции. 1717» в Версале

29 мая 2017 года в Версале, Франция, Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Франции Эммануэль Макрон посетили выставку «Пётр Великий. Царь во Франции. 1717», посвященную 300-летнему юбилею визита российского монарха во Францию.

30 May 2017

Открытие выставки «Ансельм Кифер – Велимиру Хлебникову»

29 мая 2017 года в Николаевском зале Зимнего дворца открылась первая в России персональная выставка немецкого художника Ансельма Кифера.

26 May 2017

Открытие выставки «Джованни Баттиста Тьеполо. «Страшный суд»» Из серии «Шедевры музеев мира в Эрмитаже»

26 мая в Гербовом зале Зимнего дворца открылась выставка одной картины Джованни Баттиста Тьеполо «Страшный суд» из Палаццо Леони Монтанари в Виченце (Галереи Италии).

25 May 2017

Эрмитаж на фестивале Интермузей – 2017

25 мая 2017 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве начал свою работу XIX Международный фестиваль «Интермузей». Темой этого года стал «Музей будущего».

24 May 2017

Открытие выставки «Реальность и волшебство. Фарфор Нелли Петровой»

23 мая 2017 года в Главном штабе открылась выставка «Реальность и волшебство. Фарфор Нелли Петровой», организованная Государственным Эрмитажем и АО «Императорский фарфоровый завод».

24 May 2017

«Tour de France 1717 – Большое путешествие Петра Великого» - проект Государственного Эрмитажа в рамках «Ночи музеев»

В 2017 году Государственный Эрмитаж в очередной раз принял участие в Ночи музеев. Специальная программа прошла на двух площадках: в Зимнем дворце Петра I и Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня».

21 May 2017

Праздник для детей с нарушениями слуха «Моя Голландия»

19 мая 2017 года в Зимнем дворце Петра I прошла специальная программа «Моя Голландия» для детей с нарушениями слуха.

21 May 2017

Заседание Совета по туризму государств-участников СНГ

19 мая 2017 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялось заседание Совета по туризму государств-участников СНГ, в котором приняли участие заместитель Министра культуры России Алла Манилова, председатель Государственного комитета по туризму Армении Зармине Зейтупнцян, председатель Государс

”Музыкальный салон” и другие картины Пьеро Пицци Каннеллы

19 мая 2017 года в Государственном Эрмитаже открылась выставка «”Музыкальный салон” и другие картины Пьеро Пицци Каннеллы».

Эрмитаж VR. Погружение в Историю

В мае в Эрмитаже завершились съемки фильма “Эрмитаж VR. Погружение в Историю” в формате «виртуальной реальности 360◦».

19 May 2017

Подписание соглашения между Государственным Эрмитажем и Ассоциацией родителей детей и взрослых с дислексией

19 мая 2017 года в Зале Витте было подписано соглашение между Государственным Эрмитажем и Ассоциацией родителей детей и взрослых с дислексией.

Международный день музеев в Эрмитаже. Чествование ветеранов музейного дела

18 мая 2017 года в Эрмитажном театре состоялась традиционная торжественная церемония награждения старейших музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, приуроченная к Международному дню музеев.

19 May 2017

М.Б. Пиотровский принял участие в заседании Попечительского совета Александрийской библиотеки

12-13 мая 2017 года директор Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский принял в Александрии и в Каире участие в заседании Попечительского совета знаменитой Александрийской библиотеки.

18 May 2017

Петербургский Международный Юридический Форум – 2017

17 мая 2017 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа начал свою работу VII Петербургский Международный Юридический Форум.

18 May 2017

День музейного смотрителя в Государственном Эрмитаже

15 мая 2017 года в Государственном Эрмитаже состоялся VII межмузейный профессиональный праздник «День музейного смотрителя», призванный привлечь внимание к высокой миссии этого важного музейного служителя.

16 May 2017

Выездное заседание Шведской Королевской академии словесности, истории и древностей

15 мая 2017 года в Государственном Эрмитаже состоялось выездное заседание Шведской Королевской академии словесности, истории и древностей.

13 May 2017

День эрмитажного кота

13 мая 2017 года Государственный Эрмитаж отметил День эрмитажного кота, праздник, ставший доброй традицией. Коты – важная часть эрмитажной жизни и одна из легенд музея.

12 May 2017

В настоящий момент на счета Государственного Эрмитажа поступили первые денежные средства в рамках частичного возмещения причинённого преступлением вреда по уголовному делу о мошенничестве при реконструкции Запасного дома.

12 May 2017

Благотворительная акция «Эрмитаж собирает друзей – 2017»

12 мая 2017 года в Эрмитажном театре состоялась традиционная совместная акция Государственного Эрмитажа и Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации помощи детям-инвалидам «Умка» − «Эрмитаж собирает друзей».