11 May 2017

Архиерейская Божественная Литургия в Большой церкви Зимнего дворца

10 May 2017

Представление «Фехтование – связь времен»

5 мая 2017 года в Атриуме Главного штаба состоялся торжественный вечер «Фехтование – связь времен».

10 May 2017

Открытие выставки «Маноло Бланик. Обувь как искусство»

10 мая 2017 года в Главном штабе открылась выставка «Маноло Бланик. Обувь как искусство», представляющая творчество выдающегося дизайнера обуви.

5 May 2017

Делегация Государственного Эрмитажа посетила Пискаревское кладбище

4 мая 2016 года, в канун Дня Победы, делегация Государственного Эрмитажа во главе с Генеральным директором музея Михаилом Борисовичем Пиотровским и советником директора, генералом-майором Александром Андреевичем Галкиным посетила Пискаревское мемориальное кладбище.

4 May 2017

Международная конференция «Культурные процессы в циркумбалтийском пространстве в раннем и среднем голоцене»

26–28 апреля 2017 года в Государственном Эрмитаже прошла международная конференция «Культурные процессы в циркумбалтийском пространстве в раннем и среднем голоцене».

2 May 2017

Очередное заседание Оружейного семинара

27 апреля 2017 состоялось очередное заседание Оружейного семинара Государственного Эрмитажа.

2 May 2017

Дни Эрмитажа в Лондоне – 2017

27 апреля 2017 года в Лондоне состоялось заседание Попечительского совета Британского фонда Эрмитажа (The Hermitage Foundation UK), за которым последовал Благотворительный приём в Британском музее.

Точечная выставка, посвящённая празднованию 1 мая 1917 года в Петрограде

В 2017 году Государственный Эрмитаж к 100-летию революции подготовил масштабный проект под общим названием «Штурм Зимнего».

28 April 2017

Государственный Эрмитаж напоминает, что с 1 мая по 30 сентября 2017 года, аналогично ряду других музеев, вводит сезонный билет.

Пасхальная литургия в Большой Церкви Зимнего дворца

27 апреля в Большой Церкви Зимнего дворца была совершена Пасхальная Божественная литургия, которую провел настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин.

28 April 2017

Открытие выставки «Гений века» в Выставочном центре «Эрмитаж – Казань»

27 апреля 2017 года в Выставочном центре «Эрмитаж – Казань» состоялось торжественное открытие выставки «Гений века. Шедевры Государственной Третьяковской галереи и Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан».

26 April 2017

Открытие выставки «Птицы богов Олимпа» в Выставочном центре «Эрмитаж – Выборг»

25 апреля 2017 года в Выставочном центре «Эрмитаж – Выборг» начала свою работу выставка «Птицы богов Олимпа. Прикладное искусство Европы XVI–XIX веков из собрания Государственного Эрмитажа».

25 April 2017

В рамках проводимых оперативных мероприятий по выявлению и предотвращению карманных краж в Государственном Эрмитаже, 22 апреля 2017 года в 11.50 Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при взаимодействии со Службой музейной безопасности в

25 April 2017

Программа «Прошлое на кончиках пальцев». Выпускной вечер

20 и 22 апреля 2017 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» прошли Выпускные вечера проекта «Прошлое на кончиках пальцев». В этом году трёхгодичный курс занятий в эрмитажном археологическом классе завершили 64 ученика петербургских школ-интернатов для слепых и слабовидящих детей.

24 April 2017

«Диалоги» Открытой библиотеки

22 апреля 2017 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа состоялись «Диалоги» Открытой библиотеки.

21 April 2017

Точечная выставка, посвящённая открытию Эрмитажа для посетителей после Февральской революции

21 April 2017

О завершении выставки «Ян Фабр: рыцарь отчаяния — воин красоты»

9 апреля 2017 года, согласно экспозиционному плану музея, в Государственном Эрмитаже завершила работу временная выставка «Ян Фабр: Рыцарь отчаяния — воин красоты».

19 April 2017

Эрмитаж VR. Погружение в Историю

В Эрмитаже начались съемки фильма “Эрмитаж VR. Погружение в Историю” в формате «виртуальной реальности 360◦».

19 April 2017

Сектор новых поступлений возобновляет приём посетителей

20 апреля 2017 года Сектор новых поступлений Государственного Эрмитажа возобновляет приём посетителей.

14 April 2017

Открытие постоянной экспозиции «Искусство народов Африки»

13 апреля 2017 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа впервые открылась постоянная экспозиция «Искусство народов Африки».