13 April 2017

День Мецената в Эрмитаже

13 апреля 2017 года в Эрмитажном театре состоялся традиционный, XII по счету День Мецената – праздник благотворителей и социально ответственных компаний, организованный Государственным Эрмитажем совместно с альманахом социального партнерства «Русский Меценат» и Санкт-Петербургской общественной орган

13 April 2017

В связи с некорректной публикацией на странице пользователя социальной сети (Facebook), касающейся информации о шедеврах, распроданных советскими властями в 1920-1930-х годах, и возникшим в связи с этой публикацией общественным резонансом, в том числе многочисленными сообщениями в средствах массовой

12 April 2017

Заседание Общества ревнителей истории Русской гвардии

6 апреля в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялось первое заседание Общества ревнителей истории Русской гвардии.

11 April 2017

В рамках образовательной программы к выставке Яна Фабра "Рыцарь отчаяния- Воин Красоты". Перформанс «Интермедия: Круги по воде»

7 апреля Молодежный центр Государственного Эрмитажа завершил большую образовательную программу к выставке Яна Фабра "Рыцарь отчаяния - Воин Красоты" спектаклем-перформансом «Интермедия: Круги по воде».

10 April 2017

Конференции «Адаптация культурных пространств как критерий социальной зрелости современного общества»

7 апреля 2017 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» состоялись заседания Международной научно-практической конференции «Адаптация культурных пространств как критерий социальной зрелости современного общества».

10 April 2017

5 апреля 2017 года Следственным управлением ФСБ РФ Государственный Эрмитаж признан потерпевшим по уголовному делу, связанному с хищением(ч. 4 ст. 159 УК РФ) по государственным контрактам при реконструкции Запасного дома.

7 April 2017

Круглый стол «Музей и церковь». Представление каталога «Византия сквозь века»

6 апреля 2017 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа прошел круглый стол «Музей и Церковь», в работе которого приняли участие:

7 April 2017

XV Круглый стол «Музей и проблемы культурного туризма»

6 и 7 апреля 2016 года в пятнадцатый раз Государственный Эрмитаж собрал за Круглым столом «Музей и проблемы культурного туризма» представителей учреждений культуры, высших учебных заведений и туристического бизнеса, чтобы обсудить актуальные вопросы взаимодействия музеев с посетителями-туристами и т

6 April 2017

Собаки спецподразделения Росгвардии охраняют очередь в Эрмитаж.

5 April 2017

Представление интерактивного выставочного макета Эльбской филармонии города Гамбурга

5 апреля 2017 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа состоялось представление интерактивного выставочного макета Эльбской филармонии города Гамбурга.

4 April 2017

Точечная выставка, посвящённая похоронам жертв Февральской революции

4 апреля 2017 года в Александровском зале Зимнего дворца начинает свою работу выставка, посвящённая похоронам жертв Февральской революции 1917 года.

Пресс-тур по Запасному дому Зимнего дворца

4 апреля 2017 года в Государственном Эрмитаже прошел третий пресс-тур, посвященный реставрационно-строительным работам.

4 April 2017

С учетом существующей обстановки резко усилены меры безопасности в музее, в частности проводится тотальная проверка посетителей, что безусловно может вызвать неудобства для гостей музея.

3 April 2017

Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Несравненно прекрасный и блистательный Эрмитаж»

2 апреля 2017 года Государственный Эрмитаж проводил традиционную благотворительную акцию для людей с ограниченными возможностями здоровья, которая организована Центром учительской инициативы «Анима», Научно-методическим отделом «Школьный центр», Научно-просветительным и Театрально-просветительным от

31 March 2017

Открытие выставки работ студентов Центра «Антон тут рядом» и художников Императорского фарфорового завода«Одними красками»

31 марта 2017 года в Форуме Главного штаба открылась выставка-событие «Одними красками», на которой представлены работы людей с расстройствами аутистического спектра ихудожников Императорского фарфорового завода.

31 March 2017

Встреча Друзей Эрмитажа в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня»

30 марта 2017 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» состоялась очередная встреча Клуба Друзей Эрмитажа. Программа «Сохраняя время» была посвящена реставрационным мастерским музея.

30 March 2017

29 марта 2017 года представителями Следственного управления ФСБ РФ в помещениях строительных служб Государственного Эрмитажа был проведён обыск в связи с уголовным делом в отношении ряда лиц, связанных с хищениями при возведении новых зданий и сооружений для нужд музея.

30 March 2017

Из интервью Михаила Пиотровского «Российской газете»

Все происходящее прежде всего связано с вопросом эрмитажных строек. А где такие большие стройки, там много денег, много разных проблем, много недобросовестных подрядчиков. Но финансовая деятельность Эрмитажа все время проверяется - Федеральной службой безопасности и Счетной палатой. Что касается по

27 March 2017

Государственный Эрмитаж на XXIV Салоне RESTAURO-MUSEI в Ферраре (Италия)

24 марта в Выставочном квартале Феррары состоялся научно-реставрационный семинар, посвящённый вопросам реставрации живописи и фотоматериалов в Эрмитаже.

24 March 2017

Государственный Эрмитажа на XXIV Салоне экономики культуры, реставрации, сохранения и популяризации культурного и природного наследия RESTAURO-MUSEI в Ферраре (Италия)

Сегодня, 24 марта художники- реставраторы Лаборатории научной реставрации фотоматериалов продолжили работу на стенде Эрмитажа.