24 March 2017

Вышел в свет каталог «Византия сквозь века»

Византия сквозь века: каталог выставки / Государственный Эрмитаж. - СПб.: Издательство Гос. Эрмитажа, 2017. - 428 с. : ил.

24 March 2017

С 21 по 24 марта 2017 года в центральном выставочном комплексе «Эспоцентр» в Москве прошла 23-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты (Securika/MIPS) — крупнейшая и ведущая в России выставка подобной тематики.

23 March 2017

Государственный Эрмитаж в седьмой раз принимает участие в работе Салона RESTAURO-MUSEI в Ферраре (Италия)

22 марта 2017 года в Ферраре, в присутствии представителей Министерства культуры и туризма Италии, правительства региона Эмилия-Романья и Феррары, состоялось торжественное открытие XXIV Салона экономики культуры, реставрации, сохранения и популяризации культурного и природного наследия RESTAURO-MU

21 March 2017

Государственный Эрмитаж принял участие к Лондонской книжной выставке – 2017

14-16 марта 2017 года Эрмитаж представил на Лондонской книжной выставке книги, опубликованные Издательством Государственного Эрмитажа в последние годы.

17 March 2017

Точечная выставка, посвященная учреждению Чрезвычайной следственной комиссии Временного правительства

17 марта 2017 года в Лоджиях Рафаэля Государственного Эрмитажа открылась точечная выставка, посвященная учреждению Чрезвычайной следственной комиссии Временного правительства.

17 March 2017

Торжественное закрытие временной выставки «Из сервизных кладовых»

17 марта 2017 года в Эрмитаже состоялась торжественное закрытие временной выставки «Из сервизных кладовых. Убранство русского императорского стола XVIII начала XX века».

Самовар и таз для Лазарета имени царевича Алексея

В 2017 году Эрмитаж к 100-летию революции подготовил масштабный проект под общим названием «Штурм Зимнего».

Открытие выставки «Старые мастера» в Галерее Центра искусств Мори, Токио

17 марта 2017 года в Галерее Центра искусств Мори, Токио, открылась выставка «Старые мастера». Выставка проходит в рамках «Русских сезонов», масштабного культурного проекта, который предполагает выставки из собраний российских музеев; гастроли российских учреждений культуры, имеющих мировую славу.

16 March 2017

Заседание Национальной ассоциации специалистов по протоколу

16 марта 2017 года в Эрмитаже состоялось заседание Национальной ассоциации специалистов по протоколу, посвященное вопросам культурологических особенностей светского и делового этикета и протокольным правилам проведения приемов.

15 March 2017

Отчетно-выборная конференция Творческого Союза музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области

15 марта в Зале Советов Государственного Эрмитажа состоялась отчетно-выборная конференция Творческого Союза музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на которой присутствовало 62 делегата из 37 музеев.

15 March 2017

Открытие выставки, посвященной манифесту об отречении императора Николая II и учреждению Временного правительства

15 марта 2017 года в Большой церкви и Предцерковном зале Зимнего дворца открылась «точечная» выставка, посвященная дню отречения императора Николая II от престола и учреждению Временного правительства.

14 March 2017

Перформанс «Поединок»

14 марта 2017 года в Молодежном центре Государственного Эрмитажа в рамках образовательной программы к выставке "Ян Фабр.

7 March 2017

Акция, посвящённая 130-летию со дня рождения И. А. Орбели

8 марта 2017 года исполняется 130 лет со дня рождения Иосифа Абгаровича Орбели – известного востоковеда и легендарного директора Эрмитажа в 1934–1951 годах. 7 марта 2017 года в Эрмитаже состоялась акция, посвящённая его памяти.

6 March 2017

Вручение благодарностей сотрудникам войск Национальной гвардии РФ в Государственном Эрмитаже

6 марта 2017 года, в канун Международного женского дня, в Павильонном зале Малого Эрмитажа, состоялась торжественная церемония вручения благодарностей сотрудницам войск Национальной гвардии Российской Федерации, несущих службу в Государственном Эрмитаже.

6 March 2017

Ветки цветущей сакуры в дар Эрмитажу

6 марта 2017 года в Манеже Малого Эрмитажа состоялась передача в дар музею веток цветущей сакуры от Объединения сельскохозяйственных кооперативов JA SYONAY MIDORI префектуры Ямагата, Япония.

3 March 2017

Конференция «Ювелирное искусство и материальная культура»

1-2 марта 2017 года в Государственном Эрмитаже состоялась конференция «Ювелирное искусство и материальная культура».

2 March 2017

Реставрационно-хранительский центр Государственного Эрмитажа. Строительство III очереди: комплекс зданий Инженерно-лабораторного корпуса и библиотеки

2 марта 2017 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая деревня», в рамках пресс-тура по новым объектам III очереди Фондохранилища, Государственный Эрмитаж представил строящийся комплекс зданий Инженерно-лабораторного корпуса и Библиотеки.

2 March 2017

Открытие выставки “Джакомо Кваренги (1744–1817). Архитектор в Санкт-Петербурге”

2 марта 2017 года в Фойе Эрмитажного театра открылась выставка-событие «Джакомо Кваренги (1744–1817). Архитектор в Санкт-Петербурге». В марте 2017 года исполняется двести лет со дня смерти Джакомо Кваренги. Эта дата отмечается и в Италии, на родине архитектора, и в России, где он проработал почти со

27 February 2017

22 февраля 2017 года в Государственном Эрмитаже состоялось Собрание Санкт-Петербургского отделения Императорского Православного Палестинского общества (ИППО), которое открыл председатель Санкт-Петербургского отделения, Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский.

27 February 2017

Диалоги Открытой библиотеки

25 февраля 2017 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа стартовал четвертый сезон Диалогов Открытой библиотеки.