16 December 2016

Ежегодная Декабрьская встреча с руководителями туристических компаний-партнёров Государственного Эрмитажа

15 декабря 2016 года в Эрмитаже состоялась ежегодная Декабрьская встреча с руководителями туристических компаний – партнёров Государственного Эрмитажа.

16 December 2016

Дни Эрмитажа в Калуге

С 16 по 21 декабря 2016 года в Калужском музее изобразительных искусств пройдут Дни Эрмитажа, которые открылись выставкой «Картина из Эрмитажа. Петер Хесс «Сражение под Малоярославцем 12 октября 1812 года».

14 December 2016

«Новый год в Эрмитаже»

13 декабря 2016 года в Эрмитажном театре состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Новый год в Эрмитаже», открывший череду новогодних торжеств.

13 December 2016

Новые издания Государственного Эрмитажа

В издательстве Государственного Эрмитажа вышел каталог выставки «Из сервизных кладовых. Убранство русского императорского стола XVIII – начала XX века».

12 December 2016

Открытие выставки «Мы рисуем в Эрмитаже», посвященной зимнему Петербургу. Творческая акция учеников Изостудии Школьного центра

10 декабря 2016 года Школьный центр Государственного Эрмитажа провел творческую акцию для учащихся Изостудии, посвященную 300-летию со Дня Рождения знаменитого скульптора Э.М. Фальконе.

Музейный Олимп – 2016

3 декабря 2016 года в Атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа в рамках проведения V Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялось вручение премий конкурса «Музейный Олимп – 2016».

Международный День Друзей Эрмитажа. Двадцатилетие Клуба Друзей Эрмитажа

8 декабря 2016 года в рамках Дней Эрмитажа состоялось традиционное ежегодное празднование Международного Дня Друзей Эрмитажа. В этом году Клубу Друзей Эрмитажа исполнилось 20 лет!

Дни Эрмитажа в Ереване

12 декабря 2016 года мэр Еревана Тарон Маргарян открыл мемориальную доску памяти директора Эрмитажа и знаменитого археолога Бориса Борисовича Пиотровского.

9 December 2016

Торжественная церемония в честь Дня святого Георгия

9 декабря 2016 года в Георгиевском (Большом тронном) зале Зимнего дворца состоялась традиционная торжественная церемония по случаю Дня святого Георгия.

9 December 2016

Открытие постоянной экспозиции «Культура и быт Древней Руси и Московского царства IX–XVII веков»

9 декабря 2016 года, в Дни Эрмитажа, в Зимнем дворце открылась новая постоянная экспозиция Отдела истории русской культуры Государственного Эрмитажа − «Культура и быт Древней Руси и Московского царства IX–XVII веков».

Торжественное собрание волонтёров Государственного Эрмитажа

5 декабря 2016 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» состоялось торжественное собрание волонтёров Государственного Эрмитажа, посвящённое Международному дню волонтёров.

8 December 2016

Открытие постоянной экспозиции "Министерство финансов Российской империи"

8 декабря 2016 года в помещениях Министерского корпуса Главного штаба Государственного Эрмитажа открылась постоянная экспозиция "Министерство финансов Российской империи", посвященная истории располагавшегося там Министерства финансов Российской империи и Временного правительства с 1830 по 1918 год.

8 December 2016

День Эрмитажа на Дворцовой площади: мультимедийное 3D-mapping представление «Мистерия света»

7 декабря 2016 года, в День Святой Екатерины, в честь празднования дня основания Эрмитажа, на Дворцовой площади состоялось мультимедийное 3D-mapping представление «Мистерия света».

7 December 2016

Церемония вручения грантов Благотворительного фонда Владимира Потанина и премии имени Владимира Матвеева «Искусный глагол»

7 декабря 2016 года в Эрмитажном театре состоялась торжественная церемония, посвящённая итогам сотрудничества Эрмитажа и Благотворительного фонда Владимира Потанина в 2016 году.

Пресс-конференция М.Б. Пиотровского в День Эрмитажа

7 декабря 2016 года в Эрмитажном театре прошла пресс-конференция Михаила Борисовича Пиотровского, генерального директора Государственного Эрмитажа, в которой он подвел итоги работы музея за 2016 год и рассказал о планах музея на будущее.

7 December 2016

Подписание Соглашения о сотрудничестве Между Государственным Эрмитажем и Муниципалитетом Болоньи, Италия

В рамках Дней Эрмитажа, 7 декабря 2016 года в Эрмитажном театре состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и Муниципалитетом Болоньи.

7 December 2016

Открытие выставка «Из Сервизных кладовых. Убранство русского императорского стола XVIII – начала XX века»

7 декабря 2016 года в Николаевском зале Зимнего дворца открылась масштабная выставка «Из Сервизных кладовых. Убранство русского императорского стола XVIII – начала XX века».

7 December 2016

Награждение сотрудников Государственного Эрмитажа знаками, созданными ювелирами компании «Смоленские бриллианты»

По традиции 7 декабря 2016 года, в Дни Эрмитажа, состоялось награждение сотрудников Государственного Эрмитажа знаками, созданными ювелирами "Смоленских бриллиантов", исполненными в форме стилизованного логотипа музея из белого золота, украшенными бриллиантами русской огранки.

Дни Эрмитажа - 2016. Эрмитаж в фотографиях - 2016

Фойе Эрмитажного театра. 7 декабря - 18 декабря 2016 года.

Дни Эрмитажа - 2016. Эрмитаж в публикациях - 2016

В Дни Эрмитажа в Фойе театра традиционно развернута выставка, рассказывающая о научной и выставочной деятельности музея в уходящем году.