1 December 2016

Семинар «Цифровое пространство культуры и человек: технологии и возможности» в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума

1 декабря 2016 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялся семинар «Цифровое пространство культуры и человек: технологии и возможности».

Открытие V Санкт-Петербургского международного культурного форума

1 декабря 2016 года в Главном Штабе Государственного Эрмитажа состоялась торжественная церемония открытия V Санкт-Петербургского международного культурного форума.

1 December 2016

Круглый стол «Специалист в современном музее: новые компетенции — новые горизонты»

1 декабря 2016 года в рамках V Санкт-Петербургского культурного форума в Реставрационно-хранительском центре Государственного Эрмитажа в «Старой Деревне» прошел круглый стол «Специалист в современном музее: новые компетенции — новые горизонты».

Заседание Ученого совета

25 ноября 2016 года состоялось заседание Ученого совета Эрмитажа.

7 декабря – День Эрмитажа

Государственный Эрмитаж объявляет 7 декабря – День Эрмитажа – дополнительным бесплатным днём для всех категорий индивидуальных посетителей!

Эрмитаж собирает друзей!

30 ноября 2016 года в Государственном Эрмитаже прошла благотворительная акция «Эрмитаж собирает друзей!», организованная «Школьным центром», Научно-просветительным и Театрально-просветительным отделами музея совместно с Региональным общественным движением «Большая Медведица».

Отчетная археологическая сессия

29–30 ноября в Государственном Эрмитаже состоялась отчетная археологическая сессия, на которой были подведены итоги работы археологических экспедиций в полевом сезоне 2016 года.

Дни Эрмитажа в Лондоне

28–30 ноября 2016 года в Лондоне прошли Дни Эрмитажа.

29 November 2016

Михаил Пиотровский стал лауреатом премии имени Дмитрия Лихачева

28 ноября 2016 года состоялась церемония награждения премией имени Дмитрия Лихачева.

29 November 2016

Каталог к выставке «Трактат “Тридцать шесть стратагем”. Канон военного искусства Древнего Китая» в Государственном Эрмитаже

В издательстве «Редкая книга из Санкт-Петербурга» был выпущен каталог к выставке «Трактат “Тридцать шесть стратагем”. Канон военного искусства Древнего Китая» в Государственном Эрмитаже, представленной в Фойе Эрмитажного театра с 15 по 27 ноября 2016 года.

28 November 2016

Третья лекция из цикла «ЯнФабр. Реинкарнации». «24 часа на Горе Олимп» и венский акционизм 1960-х

25 ноября прошла лекция об истории создания известного театрального перформанса Яна Фабра «24 часа на горе Олимп» в контексте анализа подобных явлений в искусстве ХХ века.

28 November 2016

Проект Главного штаба награжден дипломом премии European Property Awards

27 октября 2016 года в Лондоне состоялось объявление победителей премии и торжественное вручение наград European Property Awards.

25 November 2016

Петербуржцы дарят Эрмитажу экспонаты

В конце ноября в Эрмитаж поступил трогательный анонимный дар.

25 November 2016

Письмо С.С. Говорухину

24 November 2016

Подписание протокола о намерениях между Государственным Эрмитажем и Благотворительным Фондом Александра Кержакова «Звёзды детям».

24 ноября 2016 года в Эрмитажном театре состоялось подписание протокола о намерениях между Государственным Эрмитажем и Благотворительным Фондом Александра Кержакова «Звёзды детям».

24 November 2016

Круглый стол «Элита Боспора и боспорская элитарная культура»

23-24 ноября в Эрмитаже прошли заседания круглого стола «Элита Боспора и боспорская элитарная культура», состоявшегося в рамках многолетнего проекта «Боспорский феномен».

24 November 2016

XI Форум молодых журналистов «Диалог культур»

22 ноября 2016 года в Эрмитаже начал свою работу XI Международный медиафорум молодых журналистов Европы и Азии «Диалог культур». Форум организован Государственным Эрмитажем, «Медиаконгрессом» и Союзом журналистов России.

23 November 2016

Открытый международный семинар «Art&Science: Наука. Искусство. Музей». «Искусство и наука: точки соприкосновения»

19 ноября 2016 года в Атриуме Главного штаба состоялась первая встреча в рамках семинара «ART&SCIENCE: НАУКА. ИСКУССТВО. МУЗЕЙ».

Двухдневный детский мастер-класс

19-20 ноября 2016 г. состоялся двухдневный мастер-класс для воспитанников Изостудии и кружков Эрмитажа, а также ребят из московской экспериментальной детской архитектурной студии EDAS.

Петровское время в лицах-2016

22-23 ноября 2016 года во Дворце Меншикова состоялась очередная ежегодная научная конференция «Петровское время в лицах», посвященная 35-летию отдела Государственного Эрмитажа «Дворец Меншикова».