23 November 2016

Дополнительное время работы выставки «Совершенство в деталях»

С 19 ноября 2016 года по 2 апреля 2017 года выставка «Совершенство в деталях. Искусство Японии эпохи Мэйдзи (1868-1912). Из частной коллекции» будет открыта в том числе и в вечернее время.

Конференция «Регулирование арт-рынка» в Главном штабе

21 ноября в Главном штабе под эгидой Петербургского Международного Юридического Форума состоялась конференция «Регулирование арт-рынка», в рамках которой обсуждались актуальные вопросы владения и оборота культурных ценностей.

21 November 2016

«Вермеер в пространстве XXI века». К закрытию выставки «Йоханнес Вермеер “Географ”»

21 ноября 2016 года в Эрмитаже прошел торжественный вечер, организованной Государственным Эрмитажем совместно с Международным фестивалем искусств «Дягилев. P.S» и посвященный закрытию выставки «Йоханнес Вермеер “Географ”» из Штеделевского художественного института (Франкфурт-на-Майне).

21 November 2016

Экскурсия “Страхи и фобии Эрмитажа”

20 ноября 2016 года в Государственном Эрмитаже состоялась премьера специальной экскурсии "Страхи и фобии Эрмитажа”.

21 November 2016

«Любовь к энтомологии. Насекомые как арт-материал»

18 ноября состоялась лекция из цикла «Ян Фабр. Реинкарнации», подготовленного Молодежным центром Эрмитажа к выставке современного фламандского художника Яна Фабра «Рыцарь отчаяния – воин красоты».

18 November 2016

Эрмитаж на Всероссийском марафоне по программированию «Хакатон 2016»

18 ноября 2016 года Государственный Эрмитаж принял участие в первом Всероссийском междисциплинарном марафоне по программированию «Хакатон 2016».

Пресс-конференция в ТАСС

16 ноября 2016 года в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению издания, объединившего в себе «Белую», «Красную» и «Черную» книги Всемирного клуба петербуржцев, выпущенного при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга.

18 November 2016

Пресс-конференция, посвященная секции «Музеи и выставочные проекты» V Санкт-Петербургского международного культурного форума

18 ноября 2016 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа состоялась пресс-конференция, посвященная секции «Музеи и выставочные проекты» V Санкт-Петербургского международного культурного форума.

18 November 2016

Открытие проекта «Сознание древнего»

8 ноября стартовал образовательный проект «Сознание древнего» – совместная инициатива Молодежного центра Эрмитажа и Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН.

18 November 2016

Круглый стол, посвященный выставке Яна Фабра «Рыцарь отчаяния – воин красоты»

16 ноября 2016 года в Эрмитаже состоялся Круглый стол, посвященный выставке Яна Фабра "Рыцарь отчаяния - воин красоты".

Заседание Оружейного семинара Государственного Эрмитажа

17 ноября 2016 года состоялось очередное заседание Оружейного семинара Государственного Эрмитажа. Оружейный семинар был основан в 2016 году и работает на регулярной основе.

Дни Эрмитажа в Омске продолжаются

16 ноября 2016 года Алексей Валентинович Богданов, заместитель генерального директора Государственного Эрмитажа, осмотрел здание будущего центра "Эрмитаж - Сибирь" и ознакомился с ходом строительных работ.

Вручение премии «Искусный глагол» имени В. Ю. Матвеева в Омске

17 ноября 2016 года в Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля состоялось награждение победителей премии «Искусный глагол» имени В. Ю. Матвеева.

17 November 2016

Открытие выставки «Взгляд из Эрмитажа» в Музее изобразительных искусств Республики Карелия

15 ноября 2016 года в Музее изобразительных искусств Республики Карелия (Петрозаводск) открылась выставка «Взгляд из Эрмитажа», на которой представлены книги, переданные в дар Государственным Эрмитажем.

16 November 2016

Заседание, посвященное 200-летию со дня бракосочетания Ее Императорского Высочества Великой Княгини Анны Павловны и наследника нидерландского престола Вильгельма Оранского

16 ноября 2016 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа прошло научное заседание, посвященное 200-летию со дня бракосочетания Ее Императорского Высочества Великой Княгини Анны Павловны и наследника нидерландского престола Вильгельма Оранского.

16 November 2016

Дни Эрмитажа в Омске

14 ноября 2016 года программу Дней Эрмитажа в Омске открыл мастер-класс по реставрации и консервации произведений из фарфора и керамики, который состоялся в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля в рамках совместного проекта Государственного Эрмитажа и системы Кока-Кола «

15 November 2016

Открытие выставки-представления «Трактат “Тридцать шесть стратагем”. Канон военного искусства Древнего Китая»

15 ноября 2016 года в Фойе Эрмитажного театра состоялось открытие выставки-представления «Трактат “Тридцать шесть стратагем”. Канон военного искусства Древнего Китая».

Новые издания Государственного Эрмитажа

В Издательстве Государственного Эрмитажа вышла четвертая книга (в двух частях) пятитомного издания «250 историй про Эрмитаж».

Новые издания Государственного Эрмитажа

В издательстве Государственного Эрмитажа вышел каталог выставки «Джованни Больдини. Художник Belle Epoque».

14 November 2016

Вечер-концерт «Эпоха Руставели в Эрмитаже»

В 2016 году исполняется 850 лет великому грузинскому поэту Шота Руставели, создателю прославленного эпического произведения, шедевра мировой литературы, поэмы «Витязь в тигровой шкуре».