29 December 2020

Новый виртуальный тур на сайте Эрмитажа – по выставке «Из истории фотографии»

Государственный Эрмитаж представляет новый виртуальный тур по выставке «Из истории фотографии», которая прошла в Реставрационно-хранительском центре Старая деревня в ушедшем году.

28 December 2020

Онлайн-выставка «Мы рисуем в Эрмитаже»

Каждый год в конце декабря в Фойе Эрмитажного театра традиционно открывается выставка детского рисунка учащихся Изостудии Школьного центра «Мы рисуем в Эрмитаже», которая сопровождается новогодним костюмированным представлением. В этом году из-за пандемии выставка проходит онлайн.

28 December 2020

В свет вышел новый номер Официальной газеты Государственного Эрмитажа

В декабре 2020 года в свет вышел новый номер Официальной газеты Государственного Эрмитажа.

26 December 2020

Торжественное открытие выставки «Зерцало Востока. Японское искусство эпохи Эдо (1603–1868) из собрания Государственного Эрмитажа»

25 декабря 2020 года в центре «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка произведений искусства Японии из собрания Государственного Эрмитажа.

25 December 2020

Торжественное открытие выставки «Декоративный минимализм. «Оттепель» в советском фарфоре» из цикла «Поднесение к рождеству»

25 декабря 2020 года в Государственном Эрмитаже состоялось торжественное открытие выставки «Декоративный минимализм. “Оттепель” в советском фарфоре» из цикла «Поднесение к Рождеству». Выставка организована Государственным Эрмитажем при участии АО «Императорский фарфоровый завод».

25 December 2020

Новый выпуск журнала «Эрмитаж»

В Дни Эрмитажа-2020 вышел очередной номер журнала «Эрмитаж» (№ 31), подготовленный Государственным Эрмитажем совместно с Фондом «Эрмитаж XXI век».

24 December 2020

Государственный Эрмитаж запускает онлайн-лекции в Лектории

В декабре 2020 года Государственный Эрмитаж запускает работу Лектория в онлайн-формате.

23 December 2020

Эрмитаж поздравляет особых детей с Новым годом

18 декабря 2020 года сотрудники Школьного центра Эрмитажа поздравили учащихся школ для детей с ограниченными возможностями здоровья №№370, 34, 33 и 522 с наступающим новым 2021 годом.

23 December 2020

Открытие выставки «Искусство фоторепродукции второй половины XIX века. Фотографии работ Рафаэля в собрании Государственного Эрмитажа»

22 декабря 2020 года в Эрмитаже открылась выставка «Искусство фоторепродукции второй половины XIX века. Фотографии работ Рафаэля в собрании Государственного Эрмитажа».

23 December 2020

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «День святого Рафаэля»

На телеканале «Культура» вышел в свет новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского «Эрмитаж» – «День святого Рафаэля».

22 December 2020

Праздничный вечер «Сказочный Эрмитаж». Итоги IV конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа». Премьера спектакля «Испытание Дамиса»

21 декабря 2020 года в Эрмитажном театре состоялся праздничный вечер «Сказочный Эрмитаж», посвящённый итогам международного конкурса на лучшую ёлочную игрушку, организованного Государственным Эрмитажем и компанией «Айра».

22 December 2020

Михаил Пиотровский принял участие в онлайн-конференции «Большие бренды и искусство. Брак по любви или по расчету»

22 декабря 2020 года на платформе rbc.ru состоялась онлайн пресс-конференция «Большие бренды и искусство. Брак по любви или по расчету», посвященная анонсированию партнерства Государственного Эрмитажа и компании Procter&Gamble – запуску совместной программы «Эрмитаж рядом с вами», призванной принест

22 December 2020

Государственный Эрмитаж и компания Procter & Gamble начинают совместную программу «Эрмитаж рядом с вами»

22 декабря 2020 года на онлайн пресс-конференции, организованной на портале РБК, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и глава компании Procter&Gamble в Восточной Европе Сотириос Маринидис объявили о начале совместной программы «Эрмитаж рядом с вами», призванной принести

21 December 2020

21 декабря 2020 года на сайте Государственного Эрмитажа tickets.hermitagemuseum.org проводятся технические работы.

21 December 2020

В Государственном Эрмитаже заработала новая навигационная система для посетителей

Государственный Эрмитаж запустил новую навигационную систему для посетителей – в Главном музейном комплексе уже работают пять самых современных интерактивных навигационных киосков.

18 December 2020

Встреча российских и нидерландских участников Международного молодежного консультационного совета проекта «Музей 15/24»

15 декабря 2020 года российские и нидерландские юноши и девушки встретились в онлайн-формате, чтобы провести финальное совместное заседание Международного молодежного консультационного совета Международного российско-нидерландского проекта «Музей 15/24».

14 December 2020

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «Толкование сновидений»

На телеканале «Культура» вышел в свет новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского «Эрмитаж»: «Толкование сновидений».

14 December 2020

10 декабря 2020 года в формате онлайн-конференции состоялась Ежегодная декабрьская встреча с руководителями туристических компаний-партнеров Государственного Эрмитажа.

10 December 2020

Российско-нидерландский семинар «COVID-19 и образовательные программы в музее»

10 декабря 2020 года в рамках Дней Эрмитажа в режиме онлайн состоялся международный российско-нидерландский семинар «COVID-19 и образовательные программы в музее» – часть образовательной программы международного проекта «Музей 15/24» (Россия – Нидерланды).

9 December 2020

Семь тезисов о Пальмире

2 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге прошел День Пальмиры, организованный Государственным Эрмитажем, нститутом истории материальной культуры Российской академии наук (ИИМК РАН) и Архитектурной Мастерской Максима Атаянца (АММА) под эгидой Российской комиссии по делам ЮНЕСКО.