27 August 2016

Эрмитаж на празднике «Музей детям: играй в искусство»

27 августа Школьный центр Государственного Эрмитажа принял участие в празднике «Музей детям: играй в искусство», организованный Государственным Русским музеем.

27 August 2016

Культурно-просветительский проект Эрмитажа в «Охта Молл»

27 августа 2016 года в торгово-развлекательном центре «Охта Молл» начал свою работу уникальный культурно-просветительский проект «Государственный Эрмитаж. Музей. Здания. Коллекции».

25 August 2016

Открытие выставки «Йоханнес Вермеер "Географ"»

26 августа 2016 года в серии «Шедевры музеев мира в Эрмитаже» открылась выставка «Йоханнес Вермеер "Географ"», организованная Государственным Эрмитажем и Штеделевским художественным институтом, Франкфурт-на-Майне.

25 August 2016

Дополнительное время работы выставки «Вячеслав Зайцев в Эрмитаже»

С 1 по 25 сентября 2016 года Эрмитаж вводит дополнительное время работы выставки «Вячеслав Зайцев в Эрмитаже».

19 August 2016

Новые издания Государственного Эрмитажа

Готовится к печати 74 выпуск «Сообщений Государственного Эрмитажа», ежегодного издания, знакомящего читателя с новейшими результатами научной, хранительской, реставрационной, экспозиционной деятельности музея.

17 August 2016

Открыт набор на новую образовательную программу «Форма и текст» в Молодежном центре

Дедлайн приема заявок — 21 августа, 19.00. Для студентов творческих ВУЗов, молодых художников, писателей, журналистов и тех, кто хочет попробовать создать собственную уникальную книгу с иллюстрациями

17 August 2016

Новые находки из древнего Пенджикента

Пенджикентская археологическая экспедиция – одна из старейших экспедиций Эрмитажа, археологи которой на протяжении 70 сезонов продолжают исследовать городище Древнего Пенджикента V – VIII вв.

13 August 2016

К 190-летию Керченского музея

С 11 по 13 августа 2016 года в Керчи, в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике прошла международная научно-практическая конференция, посвященная 190-летию Керченского музея Древностей и 200-летию археологической коллекции.

11 August 2016

4 августа 2016 года на сайте baltika.fm была опубликована статья «Эксперт: В Петербурге для свадьбы можно арендовать любой дворец».

10 August 2016

Открытие летней террасы в ресторане Mein Herz

10 августа 2016 года в ресторане Mein Herz во дворце Меншикова состоялось открытие летней террасы и представление нового меню.

9 August 2016

Открытие 3-го Азиатско-Тихоокеанского конгресса по военной медицине

9 августа в Главном штабе состоялась торжественная церемония открытия 3-го Азиатско-Тихоокеанского конгресса по военной медицине, организованного Министерством обороны Российской Федерации, Главным военно-медицинским управлением военного ведомства, Военно-медицинской академией имени. С.М.Кирова, Меж

30 July 2016

Пребывание Михаила Пиотровского в Израиле

29 и 30 июля 2016 года директор Эрмитажа Михаил Пиотровский выступил в художественном музее Тель-Авива с двумя лекциями: “Мой Эрмитаж” и “Музей как мировая сенсация”.

30 July 2016

Открытие выставки «Эдуард Мане “Олимпия”. Тема и вариации»

С 30 июля по 30 октября 2016 года в Главном штабе представлена выставка «Эдуард Мане “Олимпия”. Тема и вариации. Из собраний Музея Орсэ, Париж, и Государственного Эрмитажа», организованная двумя музеями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культура Французской Респ

29 July 2016

Открытие выставки «Рожденная в пламени. Корейская керамика из Национального музея Кореи»

29 июля 2016 года в Государственном Эрмитаже открылась выставка «Рожденная в пламени. Корейская керамика из Национального музея Кореи».

26 July 2016

Эрмитаж в акции #PalaceDay

19 июля 2016 года в социальной сети Twitter прошла акция #palaceday – День дворца. Европейские дворцы и замки рассказывали о своей истории, коллекциях и жизни за закрытыми дверями.

26 July 2016

Пресс-конференция Михаила Пиотровского в Интерфаксе

26 июля 2016 года в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс – Северо-Запад» состоялась пресс-конференция генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского, на которой он рассказал о прошедших и будущих выставках, а также о музее в городской среде.

25 July 2016

Проводы Белых ночей в Эрмитаже

25 июля 2016 года состоялась традиционная встреча с журналистами Эрмитажного пула "Проводы Белых ночей", которая уже много лет собирает вместе журналистов и сотрудников музея.

25 July 2016

«Эрмитажная школа реставрации» в Керчи

С 19 по 29 июля 2016 года в Керчи, на базе Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника в рамках программы «Эрмитажная школа реставрации» проходит семинар-практикум «Исследование, хранение и реставрация археологической керамики».

22 July 2016

Нэцкэ. Миниатюрная скульптура Японии из частных коллекций

22 июля 2016 года в Ротонде Зимнего дворца Государственного Эрмитажа состоялось открытие выставки «Нэцкэ. Миниатюрная скульптура Японии из частных коллекций», организованной при поддержке Отделения стран СНГ Международного общества нэцкэ (International Netsuke Society).

22 July 2016

«Олег и редкие искусства». Кинопоказ памяти композитора Олега Каравайчука в Эрмитажном театре

В память о гениальном музыканте Олеге Каравайчуке 22 июля 2016 года в Эрмитажном театре состоялся показ фильма «Олег и редкие искусства» (2016, Испания). Показ организован при содействии и поддержке Фонда Каравайчука.