11 May 2016

Награждение сотрудников Эрмитажа

11 мая 2016 года в Смольном губернатор Георгий Полтавченко по поручению Президента России вручил петербуржцам государственные награды.

6 May 2016

Михаил Пиотровский посетил Пальмиру

5 мая 2016 года состоялся визит делегации деятелей культуры и науки России и группы послов при ЮНЕСКО, представляющих Комитет по культурному наследию при этой организации. В нём принял участие генеральный директор Государственного Эрмитажа М. Б. Пиотровский.

6 May 2016

Открытие выставки «История ненаписанной картины В. В. Стерлигов. «Восстановление Эрмитажа». 1946 – 1948 годы»

6 мая 2016 года в Фойе Эрмитажного театра начала свою работу выставка «История ненаписанной картины. В. В. Стерлигов. «Восстановление Эрмитажа». 1946–1948 годы».

5 May 2016

Церемония освящения помещений Школьного центра

5 мая 2016 года состоялось освящение отреставрированных в конце 2015 года залов Школьного центра Государственного Эрмитажа.

4 May 2016

Михаил Пиотровский избран почётным иностранным членом Американской академии искусств и наук

Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, избран почётным иностранным членом Американской академии искусств и наук.

4 May 2016

Заседание координационного совета «Петербургского диалога»

29 апреля 2016 года в Мюнхене состоялось заседание координационного совета «Петербургского диалога».

4 May 2016

Возложение цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище

4 мая 2016 года делегация Государственного Эрмитажа во главе с заместителем Генерального директора Георгием Вадимовичем Вилинбаховым посетила Пискарёвское мемориальное кладбище.

29 April 2016

Дни Эрмитажа в Лондоне

26–28 апреля 2016 года в Лондоне состоялись Дни Эрмитажа, завершившиеся большим благотворительным приёмом в Кенсингтонском дворце.

29 April 2016

Встреча со Станиславом Савицким в Молодежном центре Эрмитажа

29 апреля в зале Молодёжного центра Эрмитажа свою книгу «Прекрасная Франция» представил автор — Станислав Савицкий, арт-критик и куратор, директор Центра современного искусства Факультета свободных наук и искусств СПбГУ, эксперт Фонда ПРО АРТЕ, сотрудник Европейского университета в Санкт-Петербурге.

28 April 2016

Отдельный вход для посетителей с интернет-билетами

С 29 апреля 2016 года Государственный Эрмитаж вводит летний режим приёма посетителей. Новый дополнительный вход в Главный музейный комплекс открывается в Малом Эрмитаже со стороны Миллионной улицы.

27 April 2016

Выпускной вечер «Прошлое на кончиках пальцев»

В Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» 26 апреля 2016 года в восьмой раз состоялся праздник, посвящённый завершению учащимися петербургских школ-интернатов для слепых и слабовидящих детей трёхгодичного цикла занятий по программе «Прошлое на кончиках пальцев».

Открытие выставки «Императрица и садовник» в Хэмптон-Корт

27 апреля 2016 года во дворце-музее Хэмптон-Корт, Лондон начала свою работу выставка «Императрица и садовник», на которой впервые представлена коллекция акварелей и рисунков из собрания Государственного Эрмитажа.

27 April 2016

Занятие для группы слепых и слабовидящих на выставке «Тони Крэгг. Скульптура и рисунки»

27 апреля 2016 сотрудники Молодёжного центра Эрмитажа совместно с Благотворительным фондом «ПРО АРТЕ» провели занятие для группы слепых и слабовидящих людей из Центра медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению на выставке «Тони Крэгг. Скульптура и рисунки».

26 April 2016

Неделя культурного наследия Йемена – музеи мира объединяются в поддержку Йемена

С 24 по 30 апреля 2016 года ЮНЕСКО проводит международную информационную кампанию «Неделя культурного наследия Йемена – музеи мира объединяются в поддержку Йемена» в сотрудничестве с 10 ведущими музеями мира.

26 April 2016

75-летие Отдела истории русской культуры

26 апреля 2016 года в Зале Совета состоялось открытое научное заседание Отдела истории русской культуры, посвящённое 75-летию со дня образования Отдела.

25 April 2016

Мастер-классы Молодежного центра Эрмитажа на фестивале «Дни Классики-2016»

Молодежный центр Государственного Эрмитажа по традиции принял активное участие в ежегодном фестивале «Дни Классики», который в этом году проходил с 12 по 24 апреля.

22 April 2016

Представление книги Михаила Пиотровского и новой официальной газеты Эрмитажа

22 апреля 2016 года в официальной гостинице Государственного Эрмитажа состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Государственным Эрмитажем и ООО "Эрмитаж Медиа".

22 April 2016

Открытие постоянных экспозиций Отдела нумизматики

22 апреля 2016 года в Государственном Эрмитаже торжественно открылись постоянные экспозиции Отдела нумизматики – «Деньги в истории мировой культуры» и «Медальерное искусство России 18 - начала 20 веков», на которых представлено более шести тысяч экспонатов.

21 April 2016

Встреча с арт-группой microsillons (Женева, Швейцария)

21 апреля в Молодежном центре Эрмитажа состоялась встреча с арт-группой microsillons. Основатели группы Марианна Гуарино-Юэ и Оливье Девуань представили ряд проектов, иллюстрирующих опыт сотрудничества коллектива с арт-институциями Швейцарии и других стран.

20 April 2016

Встреча с музейными специалистами из Германии в Молодежном центре Эрмитажа

20 апреля Молодёжный центр Эрмитажа принимал группу сотрудников научно-просветительных отделов музеев Германии.

• 31 Mar 2021

Mikhail Piotrovsky. Overcoming Separation